Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яблочные пироги / метка


1 2 3 4 5 6

Пирог на сковороде с творогом и яблоками

Пирог на сковороде с творогом и яблоками

Если на даче нет духовки, то это не повод не радовать себя и окружающих домашними пирогами. Пирог можно приготовить и без духовке - на сковороде. Сегодня покажу, как сделать вкусный творожный пирог-сырник с яблоками. Не советую измельчать творог в пасту, с крупинками получается даже вкуснее и больше похоже на сырник. Яблоко берите кислое, можно натирать его в тесто вместе с кожицей. Пробуем?


Шарлотка без глютена

Шарлотка без глютена (www.gotovim.ru)

Выпечка из безглютеновой муки довольно привередлива и требует к себе особого внимания, но не в этом случае. Шарлотка по этому рецепту всегда получается вкусной, даже если плохо соблюдены пропорции универсальной муки и сметаны. Ингредиенты в рецепте приведены из расчета на форму диаметром 18 см.


Нежный яблочный пирог на тесте из манки с йогуртом

Нежный яблочный пирог на тесте из манки с йогуртом (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить очень простой и очень быстрый яблочный пирог. Хоть рецепт немного отличается от шарлотки, все равно с ним справится любая хозяйка. И замешивается он вручную, даже миксер не нужен! В состав теста идет натуральный йогурт - можете брать любой жирности, это не принципиально. По желанию замените йогурт кефиром, но взять его тогда не 300г, а чуть меньше, примерно 250г, так как кефир более жидкий. Яблоки лучше выбирать кислые, так как тесто само по себе сладкое, и кислинка будет очень приятной на контрасте вкусов. Форму для выпечки я брала


Песочный пирог с яблоками, апельсином и безе

Песочный пирог с яблоками, апельсином и безе (www.gotovim.ru)

Песочный пирог с яблоками порадует богатством вкуса. Запах от выпечки просто божественный. Потому что для начинки взяли не только яблоки, но и апельсин (мандарин). Нотки цитрусовых хорошо вписались в яблочную начинку. С приготовлением пирога справится любой, все максимально просто и понятно. Яблочный пирог с апельсином и шапочкой мягкого безе готовится в течение часа.


Кокосовый пирог с яблоками

Кокосовый пирог с яблоками

Всего пара ложек кокосовой стружки делает яблочный пирог еще вкуснее и ароматнее. Даже от такого незначительного количества кокоса тесто стало ароматнее, хотя на консистенцию пирога почти не повлияло. Для начинки выбирайте кислые или кисло-сладкие яблоки с ярким вкусом и ароматом. Постарайтесь не забыть обсыпать стенки формы кокосовой стружкой, чтобы после выпечки бочки яблочного пирога выглядели аппетитнее.

Яблочный кекс с корицей и кофе

Яблочный кекс с корицей и кофе

Хотя для приготовления этого кекса потребовалось полкило яблок на 200г муки, в готовой выпечке яблоки почти не чувствуются. Получилась просто вкусная, чуть влажная, рыхлая выпечка с ароматом кофе и корицы. Похожий эффект наблюдается с морковными кексами, когда в готовом виде и не догадаешься, из чего он испечен. Тертые яблоки примешивают прямо в тесто, что и придает кексу замечательную рыхлую структуру. И конечно, совсем не лишним в рецепте оказался кофе. Хотя его немного, едва уловимый аромат в сочетании в яблоками делает кекс особенным.


Французский яблочный пирог

Французский яблочный пирог

Если надоела шарлотка, то приготовьте французский яблочный пирог. По-другому его еще называют клафути с яблоками. В рецепте используются те же ингредиенты, что и в шарлотке, но вкус пирога совсем другой. Клафути получается влажный, пудинговый, отчего на вид кажется непропеченным. Но это вовсе не так! Если вы отломите ложечкой кусочек этого яблочного пирога, то не почувствуете ни намека на сырое тесто. Скорее он напомнит запеченный с яблоками сливочный пудинг. Поэтому лучше съесть пирог сразу, пока он теплый, хотя и в холодном виде с чашкой кофе получается вкусно.


Польский яблочный пирог с безе

Польский яблочный пирог с безе (www.gotovim.ru)

Рецепт лёгкого яблочного пирога с нежным вкусом. Его особенность – в необычном переходе текстуры от рассыпчатого песочного теста к мягкому яблоку и до хрустящей меренги. Поэтому польский яблочный пирог смело входит в лидеры летних десертов. Важно! При остывании меренга немного оседает, так и должно быть.


Пышная шарлотка с яблоками в мультиварке

Пышная шарлотка с яблоками в мультиварке (www.gotovim.ru)

Если хотите приготовить в мультиварке пышную шарлотку с корочкой из карамелизированных яблок, то этот рецепт для вас. Пропорции пирога идеально выверены, поэтому смело можете доставать агрегат, замешивать тесто и нарезать яблоки. Примерно через час заваривайте чай и зовите всех к столу. Пробуем?


Яблочный пирог с безе

Яблочный пирог с безе (www.gotovim.ru)

Яблочный пирог с шапочкой из мягкого безе - это не только красиво, но и вкусно. Рецепт теста прост до безобразия: достаточно все компоненты перемешать до более-менее однородного состояния и переложить в форму. Тесто даже не надо раскатывать! Яблоки для начинки не нарезают ломтиками, а измельчают на крупной терке, поэтому начинка в готовом пироге получается однородной и хорошо держит форму.


1 2 3 4 5 6

Голосование