Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



йогурт / метка


1 2 3 4 5 6 7

Кекс с шоколадной глазурью

Кекс с шоколадной глазурью (Brassica)

Brassica описала приготовление кекса, который вы можете изменить по своему вкусу. Например, разделить кексовую смесь на две части: одну оставить светлой, а в другую добавить какао. Для глазури лучше брать горький шоколад. Готовый кекс, покрытый глазурью, можно украсить свежими фруктами. Чтобы кусочки фруктов блестели, их покрывают желатином.


Суп из баранины с йогуртом

Суп из баранины с йогуртом (Васильевна)

В этом супе бульон, сваренный на бараньей косточке, заправляется йогуртом, сырыми желтками, сдабривается свежевыжатым лимонным соком и мелко нарезанной свежей зеленью. Важно: после того, как в суп добавили йогурт, кастрюлю сразу снять с плиты.


Йогуртовый кекс

Йогуртовый кекс

В этот кекс мы добавили мякоть маракуйи. Кекс получился очень ароматным, так что советуем. Маракуйю можно заменить, например, лимонной цедрой.


Курица в индийском стиле

Курица в индийском стиле

Для любителей индийской кухни предлагаем рецепт курицы в маринаде из йогурта и смеси пряностей. На наш вкус, вышло вкусно, в меру остро. На гарнир к приготовленной по этому рецепту курице подойдет пресный рис без каких-либо добавок.


Куриные котлеты с йогуртовым соусом

Куриные котлеты с йогуртовым соусом

Перед тем как отправить куриные котлеты в духовку, их надо немного обжарить на сковороде. Тогда мясо будет сочным и вкусным. К котлетам можно приготовить йогуртовый соус и гарнировать вареным картофелем. Ужин готов.

Салат фруктово-овощной

Салат фруктово-овощной (Palma)

Необычный фруктово-овощной салат от Palma. По словам хозяйки рецепта, витамины в салате так и прыгают)) Готовят салат из яблок, груш, мандаринов и моркови. Заправляют грушевым сливочным йогуртом. Посыпают белым кунжутом.


Салат из крыжовника и бананов

Салат из крыжовника и бананов

Необычное сочетание кисло-сладкого крыжовника с более мягким на вкус бананом делает этот салат изысканным десертом, который можете позволить готовить для себя и близких хоть каждый день. Рецепт элементарный: просто порежьте фрукты на кусочки, добавьте капельку мятного ликера и заправьте натуральным йогуртом. Если не хватает в салате естественной фруктовой сладости, добавьте по вкусу сахар.


Куриные фрикадельки с огуречным соусом

Куриные фрикадельки с огуречным соусом

Фрикадельки в обычном исполнении надоели, поэтому опробовали новый рецепт. Эти куриные фрикадельки подают с йогуртовой заправкой. Заправка очень напоминает дзадзики. Получилось вкусно, поэтому советуем обратить внимание на рецепт.



Макароны с зеленым горошком и йогуртом

Макароны с зеленым горошком и йогуртом

В этом блюде удачно сочетается кисло-молочный соус с овощами. Йогурт для соуса к макаронам не надо долго нагревать, достаточно подержать его в сковороде несколько минут и все готово.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование