Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



грецкие орехи / метка


1 2 3 4 5 6

Ботлихский пирог

Ботлихский пирог (www.gotovim.ru)

Несмотря на кажущуюся сложность, рецепт ботлихского пирога с курагой и грецкими орехами настолько прост, что даже не верится. Наверно, самое сложное – это измельчить курагу погружным блендером. Всё остальное - легче лёгкого. Для выпечки пирога использовали разъёмную форму диаметром 24 см.


Кабачки с грецкими орехами, чесноком и зеленью

Кабачки с грецкими орехами, чесноком и зеленью

Жареные кабачки с крошкой молотых орехов, ароматным чесноком и свежей зеленью можно подавать на стол и как теплый салат, и как гарнир. В этом рецепте использованы молодые тонкошкурые кабачки. Их не надо чистить, не надо вырезать семена, достаточно просто вымыть.


Заливной пирог с бананами в карамели и грецкими орехами

Заливной пирог с бананами в карамели и грецкими орехами

Готовим пирог из жареных бананов с грецкими орехами. Тесто замешиваем самое обычное, как для заливного пирога. Необычна только подготовка начинки: бананы обжаривают в сковороде в расплавленном коричневом сахаре с добавлением сливочного масла. В последний момент к бананам в карамели насыпают молотые грецкие орехи, перемешивают и отправляют в тесто. Просто и вкусно.


Салат с желтыми помидорами, сыром и орехами

Салат с желтыми помидорами, сыром и орехами (www.gotovim.ru)

Попробуйте добавить в обычный салат из помидоров немного сыра и грецких орехов. Получится гораздо интереснее, чем просто овощной салат. Для заправки подойдут растительное масло или майонез.


Салат со свеклой, сыром фета и грецкими орехами

Салат со свеклой, сыром фета и грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Попробуйте простой, но очень вкусный салат из вареной или запеченной свеклы с рассольным сыром, свежей зеленью и поджаренными грецкими орехами. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции. Время приготовления - 40 минут.

Салат из говядины с овощами и грецкими орехами

Салат из говядины с овощами и грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Если от обеда или ужина остался небольшой кусочек отварной говядины, то приготовьте мясной салат с добавлением свежих овощей. В этом рецепте - помидоры и огурцы. Посыпьте салат из говядины обжаренными грецкими орехами и украсьте рубленой свежей зеленью.


Куриные грудки на сковороде гриль, запеченные с орехово-чесночным соусом

Куриные грудки на сковороде гриль, запеченные с орехово-чесночным соусом

Чтобы куриные грудки получились сочными, приготовьте их так, как в этом рецепте – обжарьте на сковороде гриль до образования корочки, а потом доведите до готовности в духовке под соусом из грецких орехов с чесноком и петрушкой. Я их выкладываю на тарелку, нарезаю и сбрызгиваю лимонным соком.


Плетёнки из творожного теста с вареной сгущенкой и орехами

Плетёнки из творожного теста с вареной сгущенкой и орехами (www.gotovim.ru)

У этих плетёнок множество достоинств. Они быстро готовятся, очень вкусные, ингредиенты для них самые простые. Рулет со сгущёнкой хорошо держит форму и легко нарезается на кусочки. Будем готовить!


Салат из куриных желудков с грецкими орехами и зернами граната

Салат из куриных желудков с грецкими орехами и зернами граната

Салат из вареных куриных желудков приготовлен по мотивам грузинской закуски кучмачи. Всё очень просто и вкусно: отвариваем до мягкости желудочки, нарезаем их пластинами и смешиваем в салатнике с маринованным красным луком, орехами и зернами граната. Для заправки - капелька бальзамического уксуса и соевый соус.


Рассыпчатое печенье с лимонной начинкой и орехами

Рассыпчатое печенье с лимонной начинкой и орехами (www.gotovim.ru)

Песочное тесто идеально подходит для выпечки с ягодными и фруктовыми начинками, вареньем и джемом. Из него же делают несладкие тарталетки и корзиночки для салатов и прочих закусок. С песочным тестом удобно работать. Его можно хранить в морозилке около 3 месяцев, поэтому, приготовив заранее, у вас всегда будет тесто для домашней выпечки на скорую руку. Из перечисленных в рецепте продуктов получится целый стандартный противень вкусного хрустящего рассыпчатого печенья с лимоном и орехами.


1 2 3 4 5 6

Голосование