Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сгущеное молоко / метка


1 2 3 4

Оладьи на сгущённом молоке

Оладьи на сгущённом молоке (www.gotovim.ru)

Если вы собрались печь оладьи, а молока нет, можно заменить его сгущенкой. Именно об этом рецепте сегодня пойдет речь. Оладьи на сгущенном молоке получаются вкусными, нежными и в меру сладкими. Для их приготовления понадобится всего 4 ингредиента. Если у вас сковорода с антипригарным покрытием, и вы ему доверяете, то можете не смазывать сковороду маслом.


Клубника со сливками

Клубника со сливками

Десерт из клубники со сливками лучше подавать в прозрачных креманках или обычных стеклянных стаканах. Если клубника сладкая, то добавлять к ягодам сахарную пудру не надо, так десерт будет полезнее. Если не любите сгущенное молоко, то для взбитых сливок вместо сгущенки можно взять такое же количество сахарной пудры.


Кофе по-вьетнамский со сгущенкой и яйцом

Кофе по-вьетнамский со сгущенкой и яйцом

Спорим, такой кофе вы еще не пили? В наших краях вьетнамский кофе подают горячим и очень сладким, потому что в напиток наливают много сгущенки. Хотя во Вьетнаме чаще пьют кофе со льдом. Но этот вариант - подарок для кофеманов и сладкоежек. Горячий черный кофе подают под шапочкой из взбитого со сгушенкой сырого желтка. Внешне напоминает капуччино, но по вкусу - совсем другой напиток. Надо пробовать.


Плетёнки из творожного теста с вареной сгущенкой и орехами

Плетёнки из творожного теста с вареной сгущенкой и орехами (www.gotovim.ru)

У этих плетёнок множество достоинств. Они быстро готовятся, очень вкусные, ингредиенты для них самые простые. Рулет со сгущёнкой хорошо держит форму и легко нарезается на кусочки. Будем готовить!


Манник на кефире со сгущенкой

Манник на кефире со сгущенкой (www.gotovim.ru)

Манник - это один из любимых сладких пирогов. Его можно часто готовить, но при этом каждый раз по новому рецепту. К примеру, сегодня к вашему вниманию представляем манник из сгущённого молока и кефира. Он прост в приготовлении, нём используется небольшой перечень продуктов и главное, пирог всегда получается.

Песочный торт с карамельным кремом и жареным миндалем

Песочный торт с карамельным кремом и жареным миндалем (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить очень вкусный торт по этому несложному рецепту. Сочетание песочных коржей, карамельного крема и жареного миндаля никого не оставит равнодушным. Такой торт станет отличным украшением любого праздничного стола. Готовится он достаточно просто и быстро.


Вафельный торт без выпечки

Вафельный торт без выпечки (www.gotovim.ru)

Торт из готовых вафельных коржей - идеальное решение для тех, кто любит вкусные десерты, но не может их приготовить из-за отсутствия времени. Вафельный торт не требует выпечки, но после сборки вафельных коржей, прослоенных кремом из вареной сгущенки с орехами, торт обязательно должен настояться 1-2 часа. Вафельный торт со сгущенкой и орехами - это вкусно, быстро и красиво.


Мороженое из манго со сгущенным молоком и лаймом

Мороженое из манго со сгущенным молоком и лаймом

Для приготовления фруктового мороженого мякоть спелого манго смешивают со сгущенкой и отправляют в морозилку, пока смесь не замерзнет. Обязательно перемешивайте мороженое каждый час в течение первых 4х часов. Это делается для того, чтобы образующиеся кристаллики стали как можно меньше, и мороженое получилось более гладким.


Кулич на сгущенном молоке

Кулич на сгущенном молоке

У этого кулича сразу несколько достоинств. Помимо нежнейшего мякиша, кулич очень вкусно пахнет, потому что тесто для него замешивают на сгущенном молоке. Конечно, сгущенку для замеса надо выбирать проверенную, хорошего качества и без лишних добавок.


Шоколадные конфеты из сгущенки с какао

Шоколадные конфеты из сгущенки с какао (www.gotovim.ru)

Если объединить в одной посуде порошок какао со сгущенным молоком, то получатся самые настоящие шоколадные конфеты. Подробный рецепт описан на этой странице. Только учтите, что после приготовления желательно отправить их в холодильник хотя бы на 1 час.


1 2 3 4

Голосование