Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



треска / метка


1 2

Филе трески в беконе, жаренное на сковороде

Филе трески в беконе, жаренное на сковороде (www.gotovim.ru)

Простой способ вкусно приготовить треску. В общей сложности приготовление ужина - рыбы вместе с гарниром - займет около 40 минут. И это с учетом, что пришлось разделывать тушку трески на филе. На гарнир приготовьте то, что вам нравится. Подойдут тушеные овощи с рисом. Продукты в рецепте рассчитаны на 3 порции.


Котлеты из трески

Котлеты из трески (www.gotovim.ru)

В этом рецепте рыбные котлеты лепим из готового фарша трески, но вы можете сами сделать фарш, пропустив кусочки рыбного филе через мясорубку со средней решеткой. Обычно в котлеты для сочности добавляют овощи и хлеб. Пока ограничимся тертым репчатым луком, но если хочется, то можете добавить и мякиш белого хлеба или панировочные сухари. Для аромата положите в фарш немного лимонного перца, рецепт которого показывала здесь (или купите готовый).


Филе трески с фетучини под сливочным соусом

Филе трески с фетучини под сливочным соусом (www.gotovim.ru)

Фетучини, или паста в виде скрученных комочков из широких макарон, легко приготовить на гарнир не только к мясу, но и к рыбе. Для этого рецепта выбрали замороженное филе трески. Его сначала доводят до полной готовности в духовке, разложив на противне, а затем подают вместе с вареными макаронами и поливают сливочным соусом, который добавит дополнительной сочности суховатой треске. На приготовление 5-6 порций вы потратите примерно - 40 минут.


Треска в сливочном соусе с хреном

Треска в сливочном соусе с хреном (bettan)

Еще одна вариация на тему рецептов из трески (или другой белой рыбы) на случай, когда все предыдущие уже приелись. Не так уж много трудозатрат на приготовление, но результат оказался очень вкусным. На гарнир к запеченной в духовке треске – обжаренная на сливочном масле морковь.


Рагу из каракатиц, креветок и трески в белом вине

Рагу из каракатиц, креветок и трески в белом вине (Ангрен)

Простой рецепт рагу из каракатиц, креветок и трески расчитан примерно на 30 минут пребывания у плиты. Готовые морепродукты подают с картофельным пюре и щедро посыпают тертым твердым сыром (например, пармезаном).

Рулет из трески с овощами

Рулет из трески с овощами (Паулинка)

Возможно, рулет из филе трески выглядит неказисто, но получается очень нежно и вкусно. Готовый рыбный рулет перед подачей полить получившимся соусом, разрезать на порции и разложить на тарелки. К ломтикам рулеты можно подать вкусный тёплый хлеб.


Треска под миндально-тимьянной шапочкой

Треска под миндально-тимьянной шапочкой (bettan)

Для этого рецепта выбирайте мясистое филе трески (или что-то похожее). Для приготовления соуса к треске используют рыбный бульон. Если у вас нет в морозилке запасов рыбного бульона, то используйте кубик. Миндаль для панировки желательно очистить от темной кожицы. На гарнир к запеченной треске можно подать отварной картофель или пюре, с долькой лимона. Можно еще посыпать свежим тимьяном. Приятного аппетита!


Рыба в тыквенном омлете

Рыба в тыквенном омлете (Паулинка)

Для этого блюда подойдет филе белой рыбы - минтая или трески. Кусочки рыбы не обмакивают в омлете, а как бы запекают между двумя слоями омлетной массы, в которую добавлена тыква. Получается вкусно и ярко.


Треска в кляре

Треска в кляре

Треска отлично подойдет и для жарки, и для запекания, но нам она особенно нравится приготовленной в хрустящем кляре. Рецепт предельно простой, и блюдо всегда отлично получается. Пробуем?


Тарталетки с салатом из печени трески

Тарталетки с салатом из печени трески

Очень простой, проверенный временем рецепт закуски, которая вроде и праздничная, но ничто не мешает приготовить её и в будни. Главное, не забыть купить пачку готового слоеного теста и баночку печени трески. Пробуем?


1 2

Голосование