Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



тортильяс / метка


1 2

Складная тортилья с беконом, моцареллой и курицей

Складная тортилья с беконом, моцареллой и курицей

Несколько ломтиков поджаренного подкопченного бекона делают вкус тортильи с запеченной курицей и авокадо еще ярче, еще вкуснее. Для сочности добавьте в начинку кетчуп или другой томатный соус. Можно поиграть с разными оттенками вкусов и капнуть на мясо острого соуса шрирача. Ну, и самое приятное: показываю как быстро сложить лепешку, чтобы начинка не вываливалась, когда вы будете откусывать от неё кусочек.


Складные тортильи с жареным яйцом, ветчиной и овощами

Складные тортильи с жареным яйцом, ветчиной и овощами

Очень простой и удобный способ быстро приготовить завтрак, легкий ужин или перекус из пшеничных или кукурузных лепешек тортилий с яичницей глазуньей, ветчиной и овощами. Впрочем, начинка может быть любая на ваш вкус.


Тортилья с овощами

Тортилья с овощами (www.gotovim.ru)

Тортилья популярна не только в Мексике, но и далеко за её пределами. Всё потому, что её можно подавать не только вместо хлеба, но и заворачивать в лепешку разные начинки и подавать как закуску. В этом рецепте описываем, как приготовить тортильи с овощами, фасолью и сладкой кукурузой.


Тортилья из кукурузной муки

Тортилья из кукурузной муки (www.gotovim.ru)

Приятно похрустеть перед телевизором тонкой кукурузной лепешкой, напоминающей по вкусу кукурузные хлопья, только солоноватые. Еще вкуснее, если к тортильи подать подходящий соус. Традиционно мексиканская тортилья готовится из специальной кукурузной муки мелкого помола. В наших же регионах раздобыть ее непросто, но можно найти выход - смолоть в кофемолке кукурузную крупу и добавить к ней пшеничную муку для эластичности. Из перечисленных в рецепте продуктов получится 8 кукурузных лепешек диаметром 25 см. Время готовки 1 час.


Тортильи с мясом, овощами и соусом из авокадо

Тортильи с мясом, овощами и соусом из авокадо

Есть простой способ приготовить аппетитный перекус, который будет и вкусен, и полезен. Надо только заранее прикупить пшеничные или кукурузные мексиканские лепешки тортильи. В этом рецепте для начинки в духовке запекаем сочные кусочки свинины, а затем нарезаем тонкими ломтиками и вместе с овощами укладываем на лепешку. Обязательно приготовьте соус из авокадо. С ним тортильи получаются особенно вкусными.

Горячий бутерброд  из тортильи с яйцом, сыром и ветчиной

Горячий бутерброд из тортильи с яйцом, сыром и ветчиной (www.gotovim.ru)

Рецепт горячего бутерброда из тортильи с яйцом, сыром и ветчиной понравится тем, кто предпочитает сытные завтраки. Приготовление бутерброда займет около 30 минут. Сыр и ветчину можно подготовить заранее, тогда утром вам останется только завернуть в фольгу все продукты для горячего бутерброда и запечь в духовке.


Тёплые закусочные треугольнички с сыром

Тёплые закусочные треугольнички с сыром (bettan)

Тёплые закусочные треугольнички с сыром готовят из арабского хлеба либа, который можно заменить тортильей или тонким лавашом. Отличная закуска в ожидании пока гриль раскочегарится, или просто ожидаются гости, которые не всегда приходят одновременно.


Энчилада с курицей и соусом сальса

Энчилада с курицей и соусом сальса (www.gotovim.ru)

Мексиканская кухня всегда привлекала к себе внимание всех любителей вкусно поесть простотой приготовления и оригинальным вкусом блюд. Яркий пример - энчилада с курицей. Готовится просто, быстро, и всегда получается необыкновенно вкусно. Остроту можно регулируйте по своему вкусу.


Омлет с картофелем, ветчиной и шпинатом

Омлет с картофелем, ветчиной и шпинатом (www.gotovim.ru)

Хотя французы утверждают, что изобретение омлета принадлежит им, и даже тестируют своих поваров на профпригодность именно по омлету, каждая национальная кухня может похвастаться своим рецептом из яичной смеси. Фактически, рецептов омлетов столько, сколько видов продуктов можно в них добавить. И каждый может придумать свой, любимый, самый лучший, самый полезный и вкусный омлет. Итак, готовим омлет со шпинатом на завтрак.


Фахитас с жареной говядиной и гуакамоле

Фахитас с жареной говядиной и гуакамоле

Фахитас с жареной говядиной и гуакамоле вполне может заменить обед, не говоря уже о сытном перекусе. В начинке гармонично сочетается поджаренное, сочное с корочкой мясо и овощной соус гуакамоле.


1 2

Голосование