Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



тыквенный суп / метка


1 2

Куриный суп с тыквой и булгуром

Куриный суп с тыквой и булгуром (www.gotovim.ru)

Для межсезонья и холодных зимних дней приготовьте на обед куриный суп из тыквы, булгура и лука-порея. Для куриного бульона подойдет любая часть куриной туши на ваш вкус. Рецепт супа прост, а результат точно порадует.


Тыквенный суп-пюре с грибами

Тыквенный суп-пюре с грибами (www.gotovim.ru)

На обед можно приготовить легкий суп-пюре из тыквы с добавлением свежих шампиньонов. В кастрюлю с уже практически готовым супом налейте немного сливок и хорошенько прогрейте. Они заметно смягчат вкус готового блюда. А если в каждую тарелку положить немного плавленого сыра, то тыквенный суп получится еще вкуснее.


Тыквенный суп с колбасой калабреза по-бразильски

Тыквенный суп с колбасой калабреза по-бразильски (www.gotovim.ru)

Суп из сладкой тыквы с пикантной свиной колбасой калабреза - один из традиционных сезонных бразильских супов. Чтобы приготовить тыквенный суп по-бразильски, придется подыскать подкопченную перченую колбаску среди русских колбас. Калабреза - вид бразильской подкопченной свиной колбасы, получившей свое название за перец калабреза, который входит в ее состав. Колбасу отваривают, жарят, используют в супах, пиццах, салатах.


Суп-пюре из тыквы с томатами

Суп-пюре из тыквы с томатами (www.gotovim.ru)

Рецепт супа-пюре из тыквы с помидорами настолько прост и бесхлопотен, что любому новичку в кулинарии под силу его освоить. Приятный момент - овощи для супа надо только почистить и запечь до готовности в духовке. Никакой предварительной обжарки и прочих танцев с бубнами на кухне. И суп получается не только вкусным, но и красивым. Пробуем?


Постный тыквенно-чечевичный суп

Постный тыквенно-чечевичный суп (www.gotovim.ru)

Постный теплый суп-пюре из тыквы - настоящий подарок в разгрузочные дни или в дни поста. Он обволакивает, очень согревает, насыщает. Чечевицу либо сварить отдельно, либо взять уже готовую консервированную. С консервированной чечевицей вообще получается быстрый обед, ведь такой суп тогда можно сварить минут за 15. Рецепт супа-пюре из тыквы и чечевицы расчитан на 2 порции.

Гороховый суп с копченостями и печеной тыквой

Гороховый суп с копченостями и печеной тыквой

Для приготовления горохового супа с копченостями оптимально подойдут копченые ребрышки - свиные или говяжьи, или более жирная грудинка. Сорт тыквы для рецепта выбирайте по своему вкусу, но желательно, чтобы она была не очень сладкой. Для супа тыкву, нарезанную кусочками, запекают вместе с репчатым луком и чесноком. Это добавит готовому блюду аромат «с дымком», что отлично сочетается с копченым мясом.


Рыбный суп-пюре с тыквой

Рыбный суп-пюре с тыквой (www.gotovim.ru)

Рыбный суп-пюре с тыквой легкий и по калориям, и по приготовлению. Рыбный бульон варят на головизне и хвостах, а затем добавляют овощи – тыкву, перец, морковь. По желанию в суп-пюре можно долить немного сливок.


Тыквенный суп с горохом

Тыквенный суп с горохом (Паулинка)

Тыквенный суп с горохом - очень простой, при этом согревающий. Овощи в готовом супе можно слегка размять толкушкой, но он и так почти пюреобразный. Горячий тыквенный суп разливают по тарелкам и добавляют отдельно приготовленный соус с имбирем. Получается вкусно-пряно-остро.


Тыквенный суп в горшочках

Тыквенный суп в горшочках (Танюша)

Тыквенный суп в горшочках (с пошаговыми фото) удобно готовить, когда нет времени стоять у плиты. Количество продуктов писать не буду, потому что горшочки по размеру у всех разные. По желанию суп из тыквы можно приправить теме специями, которые вам нравятся.


Пряный тыквенный суп-пюре

Пряный тыквенный суп-пюре (www.gotovim.ru)

Пряный тыквенный суп-пюре - традиционное осенне блюдо. Тыква прекрасно сочетается со сливками и пряностями. Кардамон, корица и небольшое количество сахара добавят крем-супу совершенно новые оттенки вкуса, а куркума добавить яркости.


1 2

Голосование