Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



ватрушки / метка


1 2 3

Гнезда из фарша с гречкой, грибами и яйцами

Гнезда из фарша с гречкой, грибами и яйцами (www.gotovim.ru)

Гнезда из фарша с гречкой, грибами и яйцами - оригинальное в подаче блюдо, похожее и на котлеты, и на ватрушки. Вы сэкономите время на готовку, потому что готовить мясные гнезда проще и быстрее, нежели какого-нибудь отдельного мясного блюда и гарнира к нему. В рецепте пошагово рассказывается и показывается, как приготовить в духовке мясные ватрушки со сложной начинкой из гречки, грибов и яиц.


Ватрушки с яблоками и брусникой

Ватрушки с яблоками и брусникой

Ватрушки с яблоками и брусникой - классический вариант осенней выпечки, когда и яблоки созрели, и брусника в запасах еще имеется. В этом рецепте не совсем обычное тесто - оно замешано на меду. Соотношение яблок и брусники в начинке для ватрушек произвольное. Готовые ватрушки с яблоками и брусникой перед подачей можно посыпать сахарной пудрой.


Кныши с белыми грибами в сметане

Кныши с белыми грибами в сметане

Кныши - это вариант ватрушек по-белорусски или по-польски, когда в готовых булочках получается много начинки, и она не вываливается при выпечке. Рецепты теста и начинки для кныше бывают разные. Я выбрала для кнышей дрожжевое тесто, а начинку приготовила из белых грибов в сметане.


Творожные ватрушки с крыжовником и штрейзелем

Творожные ватрушки с крыжовником и штрейзелем (www.gotovim.ru)

Такие ватрушки - отличный вариант для легкого и сытного перекуса в летнее время. Их можно готовить с любыми ягодами - клубникой, малиной, вишней, ежевикой, смородиной. Воздушный корж на основе творожной массы, хрустящая «посыпка» с добавлением сливочного масла отлично сочетаются с кисло-сладкими плодами.


Закусочные ватрушки с сыром и творогом

Закусочные ватрушки с сыром и творогом (www.gotovim.ru)

Закусочные ватрушки можно подавать с овощным бульоном, зеленым борщом или любым супом по вкусу. Для начинки вы можете использовать сыр любого сорта. Творог для ватрушек вы можете покупать любой жирности.

Ватрушки с «жареными» яблоками

Ватрушки с «жареными» яблоками (www.gotovim.ru)

Для этих ватрушек яблоки жарят на сковороде с добавлением специй и сахара. Из специй предпочтительнее кардамон, имбирь, корица и гвоздика. Ватрушки получаются с хрустящей корочкой и пышным, пористым мякишем. «Жареные» яблоки придают пирожкам необходимую сочность и аромат.


Калитки из творожного теста с черной смородиной

Калитки из творожного теста с черной смородиной

В этих пирожках-калитках самое вкусное творожное тесто. Оно получается мягким, но при этом хорошо держит форму и по вкусу отлично сочетается с черной смородиной. Выпечку можно подавать к столу и горячей, и холодной.


Ватрушка вкусная

Ватрушка вкусная (Inya)

Быстрая и очень вкусная ватрушка. В зависимости от творога ватрушка получается по-разному: тесто может полностью закрыть творог или остаться только по краям. Поверьте, на вкус это совсем не влияет. Кстати, этот рецепт набрал больше всего голосов в конкурсе Готовим: Молоко+


Перепечи с грибами

Перепечи с грибами

Перепечи - удмуртское национальное блюдо. Выглядят как корзиночки-тарталетки. Я замесила тесто из смеси ржаной и пшеничной муки, а для начинки пожарила на сливочном масле свежие белые грибы и мелко нарезанным луком. Получилось очень вкусно, особенно если есть еще горячими.


Королевская ватрушка

Королевская ватрушка

Королевская ватрушка – это разновидность пирога из песочного теста с творожной начинкой. В творог для начинки можно добавить фрукты или ягоды (я смешала творог с клубникой). По всем правилам для приготовления песочного теста сливочное масло должно быть охлажденным. Но попробовав вариант с мягким маслом комнатной температуры, результат понравился больше – тесто более рассыпчатое.


1 2 3

Голосование