Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



тефтели / метка


1 2 3 4

Куриные тефтели в томатном соусе

Куриные тефтели в томатном соусе (www.gotovim.ru)

Сегодня приготовим вкусные и при этом простые тефтели из куриного филе, тушенные в томатном соусе. Именно соус придает курятине сочности, дополнительный аромат и вкус. Куриные тефтели можно дополнить любым гарниром на ваш вкус.


Тефтели из курицы с молочным соусом

Тефтели из курицы с молочным соусом (www.gotovim.ru)

Сегодня готовим нежные тефтели из куриной грудки с манкой в молочном соусе. Чтобы блюдо не показалось вам излишне диетическим и пресным, в соус можно добавить любимые специи. Можно даже сыпануть готовую смесь для курицы.


Тефтели с рисом и болгарским соусом лютеница

Тефтели с рисом и болгарским соусом лютеница (www.gotovim.ru)

Рецепт домашних тефтелей с рисом легко приготовить на обед или ужин. Чтобы сделать их более пряными в фарш добавляют готовый соус лютеницу и молотый пажитник. С этими добавками тефтели станут еще вкуснее.


Мясные тефтели с кабачками и гарниром из зелёного горошка

Мясные тефтели с кабачками и гарниром из зелёного горошка (www.gotovim.ru)

Тефтели с овощами - очень вкусное, а, главное, полезное и, в общем и целом, низкокалорийное блюдо. Его можно подавать на обед как второе блюдо, на завтрак и ужин, как основное. Нежнейшие шарики из мясного фарша с сочными кабачками и розмарином приятно удивят вкусом и порадуют всю семью. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 15 тефтелей весом примерно 45г. На приготовление уйдет примерно 45 минут.


Тефтели в кефирной заливке

Тефтели в кефирной заливке (www.gotovim.ru)

Мясные тефтели с рисом - любимое многими блюдо, рецептов которого великое множество. Но сегодняшний рецепт вас точно удивит, потому что для заливки мы возьмем кефир. Плюс рецепта не только в том, что тефтели выходят нежными и сочными, но и в том, что блюдо можно смело отнести к бюджетным.

Тефтели из телятины в остром соусе из персиков

Тефтели из телятины в остром соусе из персиков (www.gotovim.ru)

Кого нынче удивишь тефтелями из телятины. Однако если приготовить их с оригинальным соусом, то получится очень интересное блюдо. К мясу прекрасно пойдут как сладкие, так и горькие добавки в виде различных острых и сладких сиропов. Рецепт взят из канадской кулинарной книги, поэтому есть кое-какие различия в способе приготовления тефтелей у них и у нас. То ли это ошибка переводчика, то ли так и должно быть, но в фарш по-канадски в этом рецепте добавляется сухой хлеб, а не замоченный, как это обычно делается у нас. Ну что ж, готовим строго по рецепту и посмотрим, что из этого получится. Продукты в рецепте тефтелей рассчитаны на 2 порции.


Тефтели из минтая в томатном соусе

Тефтели из минтая в томатном соусе (www.gotovim.ru)

Рыбный день совсем не обязательно должен быть скучным и однообразным. Попробуйте эти тефтели, чтобы оценить, как просто из минтая или филе любой другой белой рыбы приготовить вкусный обед. Главная особенность рецепта - это рубленая рыба, а не переработанное и пропущенное через мясорубку филе. И обратите внимание, что в рецепте вместо муки используют панировочные сухари.


Тефтели с рисом и овощной подливкой

Тефтели с рисом и овощной подливкой (www.gotovim.ru)

Тефтели - отличное блюдо, чтобы разнообразить домашнее меню, и существует великое множество рецептов их приготовления из мяса и рыбы, с рисом и без него, с разнообразными соусами. В этом рецепте описано приготовление маленьких мясных тефтелек с рисом под овощной шубой. Продукты в рецепте рассчитан на 8-10 порций. Общее время приготовления - от 2 до 3 часов.


Тефтели в духовке на капустной подушке

Тефтели в духовке на капустной подушке (www.gotovim.ru)

Тефтели - простое, вкусное домашнее блюдо из мясного фарша, которое любят и дети, и взрослые. Приготовить их можно по-разному: запечь в духовке, потушить на сковороде, в томатном, сметанном или сливочном соусе. Но мы пойдем дальше и покажем в этом рецепте, как приготовить тефтели одновременно с овощным гарниром, чтоб не вытирать саблю дважды. На гарнир у нас будет свежая капуста. Пробуем?


Мясные тефтели в кастрюле с картофелем

Мясные тефтели в кастрюле с картофелем (www.gotovim.ru)

Тефтели готовят различными способами, начиная от тушения на сковороде и заканчивая запеканием в духовке. Ниже будет подробно описан рецепт приготовления тефтелей из мясного фарша с картофелем и бульоном в кастрюле. Нежные, сочные и мягкие тефтели в сочетании с картофелем и наваристым бульоном станут замечательным сытным обедом для всей семьи.


1 2 3 4

Голосование