Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



зразы / метка


1 2 3

Зразы из куриных желудков с яйцом, зеленью и сливочным маслом

Зразы из куриных желудков с яйцом, зеленью и сливочным маслом

Котлеты из куриных желудков уже лепили, теперь возьмемся за зразы. Для начинки выбрали вареное яйцо со свежей зеленью и сливочным маслом. Чтобы зразы получились сочнее, недолго отправьте подготовленную начинку в морозилку. Тогда масло застынет, и при жарке будет медленно подтаивать, пропитывая фарш.


Сосиски с сыром в картофельном пюре на шпажках

Сосиски с сыром в картофельном пюре на шпажках (www.gotovim.ru)

Сосиски с сыром в шубке из картофельного пюре – необычная альтернатива классическим зразам. Да и готовить их быстрее и проще. Выбирайте для рецепта сосиски в натуральной оболочке, так получится вкуснее. К готовым ложным зразам подайте соус по вкусу. Подойдет кетчуп или сметана с чесноком и зеленью.


Картофельные зразы с грибами

Картофельные зразы с грибами (www.gotovim.ru)

Картофельные зразы с грибами вкусны, аппетитно выглядят и могут украсить любой стол. А готовятся они легко, и продукты используются самые доступные. Вариантов приготовления много. К примеру, в этом рецепте для картофельного фарша берут сырую картошку и манку. Начинку делают из свежих шампиньонов, но подойдут любые грибы, примем как свежие, так и замороженные или сухие. Продукты в рецепте взяты на две порции или четыре зразы среднего размера.


Зразы мясные с капустой

Зразы мясные с капустой (www.gotovim.ru)

Зразы представляют собой котлету из мясного фарша или картофеля с какой-либо начинкой. Преимуществом блюда является то, что в качестве начинки подойдет большое количество разнообразных ингредиентов. Например, капуста, яйца, грибы или сыр - все они будут отлично сочетаться с мясом. В этом рецепте мясные зразы готовят с капустой. Запекают мясные зразы в духовке, предварительно намазав сметаной с чесноком.


Зразы мясные с омлетом

Зразы мясные с омлетом (www.gotovim.ru)

Зразы с омлетом - вкусное, оригинальное второе блюдо, которое станет украшением любого стола. Очень часто зразы из мяса готовят с вареным яйцом и обжаренным луком, сыром и грибами, овощами и другими похожими ингредиентами. Рецепт зраз с омлетом встречается среди множества рецептов этого популярного и многими любимого блюда, довольно редко. Исправим это и расскажем о приготовлении вкусных и красивых зраз с омлетной начинкой в духовке.

Зразы рыбные с грибами

Зразы рыбные с грибами

Для рыбных зраз идеально подойдет филе белой рыбы, например, трески. Чтобы готовые зразы получились сочными, в фарш добавляют мякиш белого хлеба, замоченного в молоке. Для начинки я выбрала жареные лисички. Грибной начинки надо класть совсем немного, чтобы она не высыпалась при обжарке. Как обычно, каждую зразу перед жаркой я обваливаю в панировочных сухарях, чтобы корочка предохраняла котлеты от потери сочности.


Зразы рыбные из судака с яйцом

Зразы рыбные из судака с яйцом

Для зраз из рыбы подойдет любой фарш. В этом рецепте рыбный фарш приготовили из нежнейшего филе судака, поэтому и готовые зразы получились особенно вкусными. Чтобы смягчить текстуру готовых рыбных котлет, в фарш добавили размоченный в молоке белый хлеб. Без этого зразы будут грубее. Начинку приготовили традиционную – вареное яйцо с зеленью. Для зраз из судака она очень подходит.


Мясные зразы с морковью в духовке

Мясные зразы с морковью в духовке (www.gotovim.ru)

Мясные зразы - вкусное, сытное и довольно популярное блюдо, представляющее собой обычную котлету, будь то мясную или картофельную, с какой-либо начинкой. Для начинки подойдут различные овощи, вареные яйца, грибы или сыр. Что касается способа приготовления, то это зависит от личных предпочтений - используют либо духовку, либо жарят на сковороде. В этом рецепте мясные зразы с морковной начинкой запекают в духовке.


Зразы из куриного мяса с сыром и зеленью

Зразы из куриного мяса с сыром и зеленью (www.gotovim.ru)

Куриный фарш прекрасно подходит для диетического питания, особенно если он приготовлен из белого мяса. Правда, по этой причине он кажется суховатым, но эту проблему каждая хозяйка решает по-своему. Многие добавляют репчатый лук, но для куриного фарша, я считаю, он мало подходит, да и дети не очень любят луковый запах. Предлагаю вам свой способ как сделать фарш полезным – рецепт сочным и вкусным зраз с сыром.


Мясные ватрушки с грибами и картофелем

Мясные ватрушки с грибами и картофелем (www.gotovim.ru)

Рецепт мясных ватрушек с грибами и картофелем - аппетитное блюдо, которое станет замечательным ужином или обедом. Существует множество самых разнообразных рецептов приготовления этого сытного блюда. Например, мясные ватрушки готовят с творогом, грибами, яйцом, сыром или картофелем. Этот рецепт мясных ватрушек с грибами и картофелем хорош тем, что к нему не нужно готовить отдельный гарнир, ведь богатая начинка вполне себе заменяет порцию любого гарнира.


1 2 3

Голосование