Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пангасиус / метка


1

Жареное филе пангасиуса со спагетти из кабачков

Жареное филе пангасиуса со спагетти из кабачков (www.gotovim.ru)

Пангасиус, если его удачно выбрать и хорошо приготовить, становится настоящим деликатесом. Рыба прекрасно сочетается с овощами, поэтому сегодня на гарнир приготовим спагетти из кабачков с пряностями. Несмотря на то, что пангасиус - рыба довольно жирная, она имеет низкую калорийность и при жарке ведёт себя идеально, то есть не разваливается и остаётся сочной. На приготовления двух порций жареного пангасиуса с кабачками потребуется не более 30 минут.


Рыбные котлеты из пангасиуса в духовке

Рыбные котлеты из пангасиуса в духовке (Оксана Путан)

А почему бы и нет? Чистить и разделывать рыбу не надо. Такой фарш молоть - одно удовольствие. А рыбные котлеты по этому рецепту получаются вкусные и сочные. Из перечисленных в рецепте продуктов получится 12 котлет из пангасиуса.


Рыбные тефтели из пангасиуса в духовке

Рыбные тефтели из пангасиуса в духовке (Оксана Путан)

Рецепт рыбных тефтелей из пангасиуса в томатном соусе для духовки. Для рыбного фарша филе пропускают через мясорубку вместе с репчатым луком, а затем добавляют вареный рис и яйцо. Таким же способом - в духовке - удобно готовить не только рыбные, но и мясные тефтели. Продукты в рецепте расчитаны на 6 порций.


Рыба с овощами по-китайским мотивам

Рыба с овощами по-китайским мотивам (Hexa)

Простой способ приготовления филе белой рыбы. На этот раз готовим филе пангасиуса. Кусочки рыбы предварительно маринуем в смеси соевого соуса с медом и кунжутным маслом, после чего обжариваем до готовности. На гарнир – овощи и рис.


Пангасиус по-индийски

Пангасиус по-индийски (Marinessa)

Соус для пангасиуса готовят из персиков - свежих или консервированных, с добавлением имбиря, меда и белого сухого вина. Перед обжариванием кусочки рыбного филе панируют в смеси муки (рисовой или пшеничной) со специями.

Салат из пангасиуса с картофелем и помидорами

Салат из пангасиуса с картофелем и помидорами (Оксана Путан)

Салат из пангасиуса с картофелем и помидорами можно подать на обед или ужин. При желании в этот салат можно добавить зубчик измельченного чеснока или острый перец.


Салат из рыбы пангасиус с хреном

Салат из рыбы пангасиус с хреном (Оксана Путан)

Салат из рыбы пангасиус с хреном для этого салата рыбу обжаривают в масле и еще теплой смешивают с молодыми свежими огурчиками и вареным картофелем. Для заправки подойдет оливковое масло, смешанное с тертым хреном.


Пангасиус в сметане с овощами

Пангасиус в сметане с овощами (Оксана Путан)

Пангасиус в сметане с овощами - самостоятельное блюдо. Очень сытное и не требует гарнира. Рыба довольно жирная, нежная.


Пангасиус с яблоками и корицей

Пангасиус с яблоками и корицей (Оксана Путан)

Пангасиус - рыба с нежным белым мясом. В сочетании с яблоками и корицей, пангасиус приобретает новый необычный вкус.


Пангасиус в кунжуте

Пангасиус в кунжуте (Оксана Путан)

По этому рецепту можно быстро приотовить филе панагриуса с кунжутной корочкой. Чтобы рыба не была пресной, перед панировкой ее посыпают смесью специй. Непосредственно перед употреблением добавьте несколько капель свежевыжатого лимонного сока.


1

Голосование