Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



булочки / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Булочки «Хоккайдо» с чесноком и зеленью

Булочки «Хоккайдо» с чесноком и зеленью

Удивительно мягкие, воздушные булочки с прослойкой из сливочного масла с зеленью и чесноком одинаково хороши и к супу, и к чаю. Булочки «Хоккайдо» получаются слоистыми, потому что при формовке тесто сначала складывают, а затем скручивают валиком. В общем, удачный рецепт на все 100%. Советую с ними повозиться.


Морковные булочки (без яиц)

Морковные булочки (без яиц) (www.gotovim.ru)

Из свежей тертой моркови можно приготовить вкусные булочки, не добавляя в тесто яйцо. Для замеса будет достаточно немного муки, растительного масла и соды, чтобы тесто получилось более рыхлым. Для ароматизации булочек добавьте немного молотой корицы или ванильной эссенции. Выпекать булочки можно в духовке или в аэрогриле, если у вас так агрегат стоит на кухне без дела.


Пасхальные крестовые булочки (Hot cross buns)

Пасхальные крестовые булочки (Hot cross buns) (www.gotovim.ru)

Крестовые булочки - традиционная пасхальная выпечка во многих европейских странах, которую готовят к празднику Светлой Пасхи. Совсем не сложно догадаться, что свое название булочки получили из-за внешнего вида - креста, нанесенного на поверхность специальной мучной смесью. Подробно опишем рецепт мягких, воздушных булочек из дрожжевого теста с добавлением различных пряностей и изюма, которые станут отличным вариантом пасхальной выпечки и замечательным дополнением к куличам и творожным пасхам.


Чешские булочки Buchteln (бухтельн, бухтелки или бухты)

Чешские булочки Buchteln (бухтельн, бухтелки или бухты) (www.gotovim.ru)

Классические чешские булочки Buchteln (бухтельн, бухтелки или бухты) - это дрожжевые булочки крошечного размера, «на зубок». Они получаются очень вкусные, воздушные, да и готовить их несложно. В готовом виде булочки в классическом варианте заливают смесью меда и масла добавлением коньяк или ликер и подают на тарелке с заварным сладким кремом. Получается что-то среднее между булочкой и пирожным.


Синнабоны из творожного теста с шоколадной начинкой

Синнабоны из творожного теста с шоколадной начинкой

Надо признать, что синнабоны из творожного теста получаются не такими высокими и пышными, как из обычного дрожжевого. Но по вкусу булочки получились интересными, особенно в сочетании с начинкой из смеси порошка какао с коричневым сахаром и корицей. Для украшения лучше взять темный шоколад, а не молочный.

Синнабоны с лимоном и белой глазурью

Синнабоны с лимоном и белой глазурью

Лимонные синнабоны оценят те, кто не любит приторную выпечку. В этом рецепте как раз оптимально подобрано соотношение сладкого и кислого. Начинка для синнабонов приготовлена из пропущенного через мясорубку лимона, смешанного со сливочным маслом и сахаром и загущенного крахмалом. Верхушки булочек с лимонной начинкой покрыты сладкой глазурью из творожного сыра с сахарной пудрой, лимонным соком и цедрой. И все это в сочетании с воздушным тестом. Такие синнабоны обязательно надо печь.


Яблочные синнабоны с карамельной пропиткой (Sticky Caramel Apple Cinnabon)

Яблочные синнабоны с карамельной пропиткой (Sticky Caramel Apple Cinnabon)

Особенность этих синнабонов – способ запекания. Если в классическом варианте яблоки, корица и карамель оказываются внутри теста, то в этом – булочки просто плавают в карамельном соусе, который пропитывает тесто, когда они еще совсем сырые. При этом тесто отлично пропекается, синнабоны получаются что надо – с воздушным слоистым мякишем. Да еще и с кусочками яблок в корице. И все это пропитано карамелью. Такие синнабоны-перевертыши точно стоит попробовать.


Синнабон с корицей

Синнабон с корицей

Сколько себя помню, всегда не любила корицу. Ни её вкус, ни аромат. И, о чудо! Попробовав синнабон - необычную булочку с корицей, я решительно отказываюсь верить, что вот в этой вкусной начинке из смеси коричневого сахара со сливочным маслом, под слоем глазури из творожного сыра, есть корица. Синнабоны с корицей, приготовленные по этому рецепту, я точно буду печь еще раз. Правда, те, кто худеют, плачьте. Эта калорийная бомба не для вас. Разве что маленький кусочек, чтобы знать, как это вкусно.


Тыквенные булочки

Тыквенные булочки (www.gotovim.ru)

Сезон созревания тыквы в самом разгаре. И как много вкусного можно приготовить из этого солнечного осеннего овоща. Каша, запеканка, варенье, салат, цукаты, хлеб, даже булочки - далеко не полный перечень рецептов, в которых можно использовать тыкву. А сегодня попробуйте приготовить булочки с тыквенным пюре.


Фаршированные булочки с грибами и яйцом

Фаршированные булочки с грибами и яйцом (www.gotovim.ru)

Когда нет времени на готовку, можно вспомнить про быстрый рецепт горячей закуски - фаршированных булочек. Подойдут маленькие булочки с кунжутом, типа «Ромашка». Начинки можно сделать любые: сладкие, соленые, мясные, вегетарианские. Этот рецепт горячих булочек, фаршированных грибами и яйцом. Активного времени на приготовление уходит не более 15 минут. Если в семье есть дети, то для ребенка можно заменить грибы, и сделать одну - две булочки с колбасой.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование