Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



жареные пирожки / метка


1 2

Ленивые пирожки с жареными грибами

Ленивые пирожки с жареными грибами

И снова жарим пышные пирожки-оладьи, но на этот раз для «начинки» в тесто замешиваем жареные лисички. Если нет лисичек, берите любые грибы, имеющиеся в наличие. Обязательно дайте тесту немного расстояться после добавления грибов, тогда ленивые пирожки подучатся по-настоящему воздушными, мягкими и не будут опадать, когда остынут.


Жареные пирожки с капустой

Жареные пирожки с капустой (www.gotovim.ru)

Жареные пирожки с капустой – нестареющая кулинарная классика, с приготовлением которой может справиться любой. Особенно, если вы купите готовое дрожжевое тесто. Вам останется только дать ему расстояться перед раскаткой, а затем сформовать пирожки желаемого размера. Рецепт начинки из свежей капусты можно менять по своему вкусу: добавлять свежую зелень и приправы, обжаривать капусту с яйцом или молоком. В общем, все зависит от ваших вкусов и настроения.


Пирожки с печенью и картошкой

Пирожки с печенью и картошкой (www.gotovim.ru)

Кто ж не любит жареные пирожки с печенью и картофелем? Если вы еще не пробовали сами готовить эту пышную румяную выпечку, то воспользуйтесь проверенным рецептом с этой страницы. Дрожжевое тесто замешивайте по любому известному вам рецепту, а вот начинку лучше готовить строго по инструкции. Важно учитывать все нюансы, чтобы печенка была вкусной, а не сухой. В целом, готовятся пирожки быстро, а съедаются еще быстрее.


Пирожки с картошкой и мясом жаренные во фритюре

Пирожки с картошкой и мясом жаренные во фритюре (www.gotovim.ru)

Простой рецепт вкусных, ароматных и очень сытных пирожков с картошкой и мясом, которые, возможно, печет ваша мама или бабушка. Теперь и вы можете воспользоваться этим рецептом и испечь пирожки для них и своей семьи. Получится обязательно. Пробуем?


Жареные пирожки с мясом

Жареные пирожки с мясом

Для рецепта жареных пирожков с мясом я выбрала быстрое дрожжевое тесто. Во-первых, это очень удобно, когда быстро замешенное тесто становится просто идеальным, пока я готовлю начинку для пирожков. Во-вторых, тесто универсальное: при желании я могу пирожки и жарить, и запекать. И обратите внимание на формовку пирожков. Она как раз для тех, кому надо успеть в сотню мест, как многим из нас. Но при этом отказывать своей семье в пирожках мы не привыкли.

Пирожки со щавелем, жаренные на сковородке

Пирожки со щавелем, жаренные на сковородке (www.gotovim.ru)

Воздушные и мягкие жареные пирожки со щавелем тают во рту. Приготовленные по этому рецепту и жаренные на сковороде, они напоминают вкус детства. Дрожжевую выпечку с такой кисло-сладкой начинкой можно готовить с весны и до окончания осени, пока сезон щавеля не закончится.


Беляши с сыром

Беляши с сыром (iii)

Для рецепта беляшей с сыром замешиваем тесто на воде и сухих дрожжах без добавления яиц. Муки добавляем столько, сколько возьмет жидкость, чтобы тесто было похоже на густую сметану. Примерно через 40 минут дрожжевое тесто будет готово для лепки беляшей. Для начинки выбирайте сыр твердых сортов. К сыру можно добавить немного рубленой зелени.


Беляши с мясом

Беляши с мясом (iii)

У этого рецепта беляшей много плюсов. Обычно тесто делят на лепешки, которые раскатывают на столе, поэтому после приходится отмывать столешницу, да и лишняя мука горит во фритюре. Можно обволакивать тестом слепленные мясные фрикадельки, не припудривая беляши мукой. Подробности читайте ниже. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 20-25 беляшей.


Жареные пирожки с черной смородиной

Жареные пирожки с черной смородиной (www.gotovim.ru)

Тесто для жареных пирожков готовят на дрожжах. Ягоды для пирожков можно брать любые, как свежие, так и замороженные. Пирожки с ягодами получаются очень сочными и вкусными. По этому рецепту можно приготовить сладкие пирожки с другими начинками.


Посикунчики (жареные пирожки)

Посикунчики (жареные пирожки)

Посикунчики - жареные пирожки, которые первый раз я попробовала в Перми. В местных кафе можно встретить посикунчики с мясной или овощной начинками. Пирожки миниатюрные, размером с обычный вареник, да и по форме похожи. Откусывать посикунчик надо осторожно, чтобы не забрызгаться горячим соком, который скапливается внутри пирожка во время жарки. Отсюда пошло название посикунчика: в словаре Даля «сикать» означает брызгать. По другой версии посЕкунчики названы так из-за способа приготовления начинки: мясо для пирожков мелко рубили, секли. Можно и сейчас порубить мясо, но вполне подойдет прокрученное через мясорубку фарш. К горячим посикунчикам подают соус или, как его называли раньше, «макало».


1 2

Голосование