Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



крамбль / метка


1

Крамбл с черной смородиной

Крамбл с черной смородиной

Крамбл с черной смородиной отличается от обычных десертных пирогов. Сам по себе пирог не очень сладкий, поэтому его можно подавать не только на десерт, но и утром, на завтрак. В этом рецепте крамбл посыпают сахарной крошкой, отчего пирог становится более рассыпчатым. Вместо черной смородины можно взять другие ягоды или дольки яблока.


Вишневый пирог с крамбловой крошкой

Вишневый пирог с крамбловой крошкой (iii)

Вишня не делает этот пирог клёклым и мокрым, а добавляет приятную кислинку. Верхняя хрустящая корочка не даст пирогу развалиться, когда вы будете нарезать его на порции. Пирог лучше подавать горячим с мороженым.


Крамбль с черешней

Крамбль с черешней (Gialappa)

Крамбль - английский печеный десерт, который можно сделать из любых сезонных фруктов, ягод или их смеси. Принцип приготовления простой - подготавливают ягоды или фрукты, укладывают в форму, сверху - крошки песочного теста. Запекают до готовности и подают со взбитыми сливками или мороженым.


Вишнёвый пирог c крошкой (творожное тесто)

Вишнёвый пирог c крошкой (творожное тесто) (Ангрен)

Основа пирога - творожное тесто, приготовленное с добавлением растительного масла. Для начинки подойдет свежая или консервированная вишня, слива или абрикосы. Верх пирога – это вкусная штрейзельная крошка.


Клубничный крамбль

Клубничный крамбль

Подготовка клубничного крамбля занимает не более 10-15 минут. И еще около 25 минут уходит на выпечку. Получается, что за 35-40 минут можно приготовить вкусный ягодный пирог в порционных формочках. Крамбль лучше есть горячим.

Бананово-шоколадные криспы

Бананово-шоколадные криспы (Еленушка)

Бананово-шоколадные криспы - это не пирог, а разновидность десерта под общим названием крамбль. Подается рассыпчатым ломтиком с шариком мороженого или ванильным соусом.


Пирог яблочный на крошке (анти-крамбль перевёртыш)

Пирог яблочный на крошке (анти-крамбль перевёртыш) (iii)

Крамбли часто рассыпаются при вынимании из формы, поэтому их едят ложками. А у Iii от того, что начинка, в котором есть влажный творог со сметаной, уплотнили крошку и немного её смочили. Получилось интересно. Антикрамбль Можно брать руками, не боясь, что кусочки развалятся. И бортики тортика тоже не развалились.


Вишневый крамбль с коричневым сахаром

Вишневый крамбль с коричневым сахаром

Способ порадовать себя и близких вкусной домашней выпечкой, потратив на это минимум времени - приготовить шоколадный крамбль с вишней. Крамбль можно запечь в порционных формочках или просто на противне. Готовый крамбль украсьте сливками.


Крамбль из курицы с яблоками

Крамбль из курицы с яблоками

К крамблям относятся блюда с корочкой из крошек. В этом рецепте посыпку укладываем на кусочки куриной грудки с яблоками. Куриную грудку предварительно немного обжаривают вместе с яблоками, добавляя соус.


1

Голосование