Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пирог с капустой / метка


1 2

Киш с брокколи и сыром

Киш с брокколи и сыром (www.gotovim.ru)

Киш - это открытый пирог с самыми разными начинками. Рецепт этого киша относится к категории быстрых рецептов или «гости на пороге» - готовится просто и из минимума продуктов. Для основы пирога подойдет готовое слоеное тесто, а в начинку положим домашний сыр и капусту брокколи. Один маленький совет - не стоит брать замороженную капусту, она испортит вкус готового блюда и будет выглядеть не очень эстетично.


Рваный пирог из лаваша с капустой

Рваный пирог из лаваша с капустой

Бывает быстрый пирог с капустой, а этот - ленивый. Еще его называют рваный пирог из лаваша. Для начинки взяла молодую капусту и слегка потушила её на сливочном масле (именно на сливочном, это принципиально для вкуса). После, как обычно поступают с такими пирогами, смешала в одной миске кефир с яйцами, кусочками тонкого лаваша и тушеной капустой. Получившуюся странную на вид массу переложила в жаропрочную форму и отправила в духовку. Примерно через 40 минут ленивый капустный пирог был готов. В следующий раз добавлю тертый сыр, точно будет еще вкуснее.


Пирог из слоеного теста с краснокочанной капустой

Пирог из слоеного теста с краснокочанной капустой (www.gotovim.ru)

Простой рецепт домашнего пирога из готового слоеного теста с сочной начинкой из краснокочанной капусты. Над начинкой можно немного поколдовать, добавив в капусту вина, а затем примешав для более мягкого вкуса яйцо.


Пирог с квашеной капустой, яблоками и грибами

Пирог с квашеной капустой, яблоками и грибами (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт сложносочиненного пирога сразу с несколькими начинками - грибной, яблочной и из кислой капусты. Тесто для пирога тоже не просто дрожжевое, а замешанное на морковном соке, чтобы в готовом виде пирог получился аппетитного золотисто-оранжевого цвета. Продукты в рецепте рассчитаны на небольшой пирог, которого должно хватить на 3-4 взрослых.


Пирог с капустой и фаршем

Пирог с капустой и фаршем (www.gotovim.ru)

Если обычным пирогом с капустой уже никого не удивишь, то можно его немного изменить. Например, добавить в начинку мясной фарш, как в этом рецепте, и придать выпечки необычную форму. В результате получится пышный дрожжевой пирог, состоящий из 12 небольших пирожков и лепешкой с начинкой по центру.

Пирог с курицей, брокколи и сыром с голубой плесенью

Пирог с курицей, брокколи и сыром с голубой плесенью (bettan)

Рецепт не особо затратного пирога (кроме времени), который станет еще вкуснее на следующий день. Что очень удобно, если хотите взять с собой обед на работу или накормить голодного подростка. Основа пирога приготовлена из рассыпчатого песочного теста, поэтому пирог надо разрезать, когда он остынет. Сыр с плесенью выбирайте по своему вкусу и кошельку.


Тертый пирог с картошкой и рыбой

Тертый пирог с картошкой и рыбой

Тертые пироги бывают не только с вареньем, но и закусочные, с несладкой начинкой. Предлагаю простой рецепт тертого пирога с картошкой и консервированной рыбой. Для начинки вареный картофель пюрируют и смешивают с кусочками консервированной рыбы и жареным луком. Рыбные консервы выбирайте по своему вкусу. В этом рецепте - сайра в масле.


Пирожки с мясом и капустой

Пирожки с мясом и капустой

Рецепт пирожков с мясом и капустой для любителей простой домашней выпечки. Тесто выбрала заварное дрожжевое. Оно очень хорошо тянется, поэтому пирожки получаются с тонкой тестяной оболочкой и щедрой порцией начинки. На следующий день выпечка остается такой же мягкой, как и после выпечки.


Пирог из тосканской капусты с орешками

Пирог из тосканской капусты с орешками (bettan)

Рецепт песочного пирога из тосканской капусты с орешками понравится любителям несладкой выпечки. Осень - время урожая. И обычных овощей, и более редких. В наших краях взлетела в популярности тосканская капуста (svartkål). Поэтому я решила попробовать сделать с ней пирог. Оказалось несложно и вкусно.


Расстегаи с капустой и яйцом

Расстегаи с капустой и яйцом (www.gotovim.ru)

Для расстегаев с капустой и яйцом заранее замесите дрожжевое тесто. Пока тесто расстаивается, можно приготовить начинку, обжарив на масле тонко нашинкованную капусту с морковью. К овощам добавляют измельченные вареные яйца и начинка готова. Не забудьте, что от обычных пирожков расстегаи отличаются приоткрытой серединкой. Если вы решите подавать расстегаи к супу, то в отверстие в пирожках можно подлить немного бульона.


1 2

Голосование