Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



медовый торт / метка


1 2

Торт медовик морковный

Торт медовик морковный (www.gotovim.ru)

Выпили стакан свежевыжатого морковного сока - молодцы! А выжимки отправили в мусорное ведро - какое расточительство! Смотрите, что с ними можно приготовить - и это только один из рецептов. Морковный медовик или медовый морковник приготовит даже начинающая хозяйка. Для крема подойдет жирная сметана, взбитая с вареной сгущенкой. Из перечисленных рецептов получается большой торт, которого хватит на всю семью или маленькую компанию.


Торт шифоновый медовик

Торт шифоновый медовик (www.gotovim.ru)

Вкусный, меганежный, легкий и простой в изготовлении домашний медовый торт. Рецепт торта настолько прост, что с ним справиться даже самый неопытный кулинар. Главное правило приготовления шифонового медовика - это четкое соблюдение всех рекомендаций и советов, описанных в рецепте. Чтобы медовая заготовка не подгорела при тепловой обработке, ее необходимо подогревать только на водяной бане. Уже через несколько минут масса увеличится в объеме и будет готова к дальнейшей обработке. Для пропитки торта можно приготовить сметанный крем. Если вы предпочитаете другой крем, то замените его по своему вкусу. Взбитые сливки, масляный крем с вареной сгущенкой, заварной крем патисьер - все эти крема отлично сочетаются с медовыми коржами.


Торт «Медовая нежность»

Торт «Медовая нежность» (www.gotovim.ru)

Рецепт простого в приготовлении и очень вкусного медового торта. Коржи итак получаются мягкими, но после пропитки заварным кремом становятся еще нежнее. Важно: медовые коржи пекутся быстро, поэтому обязательно присматривайте за ними, когда поставите запекаться в духовку. По рецепту выходит 6-7 коржей диаметром 24 см, поэтому медовый торт получается довольно высокий.


Торт «Рождественский» с сухофруктами и лимонным кремом муслином

Торт «Рождественский» с сухофруктами и лимонным кремом муслином (Танюша)

В основе торт «Рождественский» пряничный хлеб (Pain d'epices, Spiced Gingerbread) от Пьера Эрме. Это сладкий кекс из ржаной муки с медом и пряничными специями. Этот торт удобно делать поэтапно, а в собранном виде он с каждым днем становится только вкуснее. Выпечка получается пряно-фруктово-цитрусовая, напитанная зимними ароматами и вкусами.


Медовый бисквит в мультиварке

Медовый бисквит в мультиварке (Паулинка)

Медовый бисквит в мультиварке получается не совсем как знаменитый медовик, в котором тоненькие коржи выпекаются по отдельности в духовке, но всё же довольно вкусно и ароматно. Рецепт простой и подробный. Получившийся медовый бисквит легко режется на 4 коржа. Крем для пропитки торта лучше делать пожиже - заварной или сметанный.

Торт медовик шоколадный

Торт медовик шоколадный (www.gotovim.ru)

Шоколадный медовик готовится быстрее, чем многие другие торты. Только не режьте его на кусочки сразу. Шоколадно-медовому торту обязательно надо дать настояться несколько часов, чтобы корчи пропитались кремом.


Торт Медовик в мультиварке

Торт Медовик в мультиварке (www.gotovim.ru)

Готовить медовик в мультиварке - одно удовольствие! Ничего не пригорит, не слипнется, не поломается, одним словом - чудо! Простой и очень вкусный торт медовик обязательно порадует своей пышностью, нежностью и вкусом. Крем для этого медового торта можно сделать любой, либо воспользоваться рецептом, что описан ниже. Без хлопот и усилий уже через час медовый торт будет на столе.


Медовый торт «Гнездо глухаря»

Медовый торт «Гнездо глухаря» (www.gotovim.ru)

Медовый торт «Гнездо глухаря» - для тех, кто любит домашние торты, но не любит тратить на их приготовление силы и время. Этот рецепт для тех, кому не по душе длительная и сложная подготовка теста. На замес теста уйдет не больше 10-15 минут. Еще 15 минут нужно для выпекания небольших пряничков. Добавьте 10-12 минут на приготовление крема, глазури и сборку торта. После чего остается только дать время застыть глазури и пропитаться медовому торту кремом. Всё! Несите ножик - будем торт разрезать на кусочки.


Заварной медовик с заварным кремом

Заварной медовик с заварным кремом

Торт медовик, приготовленный по этому рецепту, получается нежный, немного тягучий. Попробовав однажды, вы захотите приготовить его еще раз, несмотря на трудоемкость, калорийность и прочую чепуху. Этот медовик прекрасен. Приятного аппетита!


Пряничное тесто (медовое)

Пряничное тесто (медовое) (Танюша)

Для приготовления пряничного домика и пряников готовят особенное медовое тесто, ароматизированное специями. Можно ограничиться молотыми корицей и имбирем или готовой смесью для пряников. Можно самостоятельно смешать, кроме корицы и имбиря, душистый перец, кардамон, анис, гвоздика, апельсиновая цедра. Пряничное тесто хранится в холодильнике до 1 месяца. Из указанного в рецепте количества продуктов получается теста на большой домик с антуражем.


1 2

Голосование