Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



дрожжевое тесто / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Пирог с замороженными ягодами (с сердечками)

Пирог с замороженными ягодами (с сердечками) (www.gotovim.ru)

Основа пирога - готовое дрожжевое тесто. Хотя при желании можно замесить тесто самостоятельно по проверенному рецепту. Выпечка с милыми сердечками получается очень вкусной, потому что для начинки берем замороженные летние ягоды. Сначала их надо разморозить и слить выделившийся сок, а затем можно смешивать с сахаром и крахмалом. Такой пирог можно приготовить на День всех влюбленных: сердечки будут выступать в качестве валентинок.


Дрожжевое тесто для пирожков в духовке

Дрожжевое тесто для пирожков в духовке

Если вы планируете несладкую выпечку в духовке, то вот вам проверенный рецепт теста. Оно замешивается на сухих дрожжах, молоке с яйцом и растительном масле. Булочки из такого теста получаются пористыми и пушистыми.


Пирог с целым филе скумбрии

Пирог с целым филе скумбрии

Этот пирог можно назвать просто - скумбрия в тесте. Для начинки берем целое филе, не режем его кусочками, а просто кладем на тесто, приправляем горчичной смесью и запекаем в духовке. Тесто подойдет дрожжевое, как в этом рецепте, или готовое слоеное. Будет вкусно.


Штрули дрожжевые с мясным соусом из фарша и овощей

Штрули дрожжевые с мясным соусом из фарша и овощей

Штрули можно приготовить не только из пельменного теста, но и из дрожжевого. Замешивают его на воде, молоке или кефире - выбирайте то, что найдется в холодильнике. Тесто получается мягким, эластичным и хорошо готовится на пару. Результат виден на фото и видео. Штрули на разрезе получаются рыхлыми, пористыми, аппетитно пахнут свежим укропом и чесноком. В сочетании с мясным соусом это очень вкусно. Пробуем?


Пирог чуду с мясом и картофелем

Пирог чуду с мясом и картофелем (www.gotovim.ru)

Представляю вашему вниманию рецепт интересного пирога под названием чуду. Это традиционное блюдо дагестанской кухни сочетает в себе лёгкость воздушного дрожжевого теста, под которым скрывается нежный вкус мяса и картофеля. Особенностью чуду является тонкий слой теста и большое количество сочной начинки.

Батон в духовке

Батон в духовке (www.gotovim.ru)

Белый батон с невесомым, пушистым мякишем с успехом заменяет магазинных конкурентов. Рецепт домашней выпечки просто, поэтому с удовольствием делимся им, а вы используйте эту возможность, чтобы побаловать и себя, и близких вкусным хлебом. Батон, приготовленный по этому рецепту, подойдет для любых бутербродов и гренков, сладких и несладких.


Лепешка с чесноком

Лепешка с чесноком (www.gotovim.ru)

Чесночный лаваш, испеченный в духовке – отличная альтернатива обычному хлебу. Его можно подать к бульону или любому супу. Тесто для лепешки замешивают не только на воде или молоке. Оно отлично получается на кисломолочке, рисовом или картофельном отваре. В чесночное масло можно добавить укроп или смесь других пряных трав по своему вкусу.


Белый домашний хлеб (без сахара)

Белый домашний хлеб (без сахара) (www.gotovim.ru)

Базовый рецепт белого хлеба, в котором сахар заменен на мёд. Если хотите, то и белую пшеничную муку можно частично или полностью заменить на цельнозерновую. Только тогда не ждите, что буханка получится такой же пышной, как из муки высшего сорта. Тесто замешивают на любых дрожжах – свежих или сухих. Только перед началом замеса обязательно изучите инструкцию на упаковке с дрожжами: где-то дрожжи насыпают в воду, а другие - смешивают с мукой.


Тесто для смаженки

Тесто для смаженки

Вот что бывает, когда оставляешь без присмотра тесто для белорусской смаженки. Зато картинка наглядно демонстрирует, каким по консистенции оно должно быть. Ни в коем случае не забивайте его мукой! Тесто мягкое, немного липнет к рукам и чуть-чуть гуще, чем на оладьи. Из такого теста смаженки с любой начинкой получаются воздушными, пористыми и очень вкусными. А сейчас подробнее о тесте.


Ленинградские пышки

Ленинградские пышки (www.gotovim.ru)

Современный Петербург узнаваем во всем мире своей особенной архитектурой, мостами и памятниками. Но впечатление от города будет неполным, если не упомянуть об ленинградских пышечных. В них сохранился тот же интерьер, что и 50 лет тому назад, а горячие пышки подают со сладким кофейным напитком, чаем или лимонадом. Если нет возможности поехать в Питер, то рецепт ленинградских пышек поможет приготовить знаменитую выпечку дома. Пробуем?


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование