Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мясной пирог / метка


1 2 3

Турецкая лепешка пиде с фаршем (Kiymali Pide)

Турецкая лепешка пиде с фаршем (Kiymali Pide)

Рассказываю, как приготовить турецкую лепешку с мясным фаршем или пиде (пидэ). Всё очень просто и, что ожидаемо, вкусно. Не бойтесь замешивать тесто на дрожжах, оно в этом рецепте элементарное. Если есть хлебопечка, используйте для замеса и расстойки её. Мясо и овощи на тесто выкладываем сырыми, ничего заранее не обжариваем. Это, во-первых, экономит наше с вами время, и, во-вторых, делает выпечку только вкуснее, т.к. мясной сок и овощи придадут пиде сочности. Специи можно менять по своему вкусу.


Блинный пирог-улитка с курицей и сыром

Блинный пирог-улитка с курицей и сыром

Для этого пирога духовка нужна ровно для того, чтобы соединить слои, а не для того чтобы тесто пропеклось. Достаточно пожарить блины, положить в них начинку и свернуть трубочкой, которую затем по спирали надо уложить в форму для пирога. Чтобы блинный пирог лучше держал форму, его смазывают сметанно-яичной смесью, и только после этого отправляют в духовку.


Осетинский пирог с курицей и рассольным сыром

Осетинский пирог с курицей и рассольным сыром

Подробнее о замесе теста я написала здесь. Из него отлично получился пирог с мясной начинкой из куриной грудки. К куриному фаршу добавила молодой осетинский сыр. Он легко крошится руками, поэтому терка не нужна. И оказался настолько соленым, что больше соли в начинку я не добавляла.


Мясной пирог с картошкой на скорую руку

Мясной пирог с картошкой на скорую руку (www.gotovim.ru)

Очень простой, быстрый в приготовлении, аппетитный пирог на скорую руку. Для его выпечки подойдет готовое слоеное тесто и начинка из сырой картошки с мясным фаршем.


Пирог с капустой и фаршем

Пирог с капустой и фаршем (www.gotovim.ru)

Если обычным пирогом с капустой уже никого не удивишь, то можно его немного изменить. Например, добавить в начинку мясной фарш, как в этом рецепте, и придать выпечки необычную форму. В результате получится пышный дрожжевой пирог, состоящий из 12 небольших пирожков и лепешкой с начинкой по центру.

Мясной пирог с двумя начинками

Мясной пирог с двумя начинками (www.gotovim.ru)

Рецепт оригинального пирога с двумя начинками - из мясного фарша и жареного лука в сметанной заливке. Такое сочетание делает обычный песочный пирог с мясом вкусным, сытным, да и выглядит он очень аппетитно. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 8 взрослых порций. Время приготовления - 1 час 15 минут.


Пирог из творожного теста с салями и сыром

Пирог из творожного теста с салями и сыром (bettan)

По вкусу пирог из творожного теста с салями и сыром напоминает пиццу, при этом он легкий в приготовлении и быстрый в поедании. К ломтикам готового пирога можно подать салат из зелени.


Пирог с фаршем

Пирог с фаршем (www.gotovim.ru)

Пирог с фаршем - беспроигрышный вариант вкусной выпечки, которая станет прекрасным угощением для всего семейства. Ароматные специи делают пирог особенным, совершенно не похожим на другую выпечку. Восхитительный аромат свежей выпечки со специями добавит вашему дому уюта и тепла.


Баварский мясной хлеб

Баварский мясной хлеб (Ангрен)

По-немецки он называется «Leberkase» - что переводится как «печеночный сыр». Дело в том, что сначала в рецепт добавляли печень. А «сыр» - это просто из-за формы. Его давно уже делают только из мяса, а вот название осталось неизменным.


Кулебяка с кроликом, рисом и овощами

Кулебяка с кроликом, рисом и овощами (Hexa)

У меня осталось тушёное в сметане мясо кролика. Вчера по заказу я жарила блины. В холодильнике завалялась капуста молодая... Так родился рецепт.


1 2 3

Голосование