Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 17.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



спагетти / метка


1 2 3

Спагетти с болгарским перцем и креветками в чесночном масле

Спагетти с болгарским перцем и креветками в чесночном масле (www.gotovim.ru)

Примерно на 30 минут можно соорудить к обеду спагетти с креветками и болгарским перцем. Причем, всё это будет благоухать аппетитным чесночным маслом, т.к. креветки готовят в лучших кулинарных традициях - на сливочном масле с добавлением рубленого чеснока. Пробуем?


Спагетти с грибами и колбасками

Спагетти с грибами и колбасками (Егор Калинин)

Если нет времени готовить к обеду-ужину разносолы, вспомните про полуфабрикаты. Например, про колбаски для жарки. Подойдут любые - говяжьи, свиные, куриные или из индейки. Сначала их надо порезать кусочками, а после добавить грибы или овощи. В этом рецепте мы добавили свежие шампиньоны. Макароны с колбасками и грибами были готовы примерно через 25 минут. Получилось быстро и вкусно.


Макароны с беконом и кабачками

Макароны с беконом и кабачками

Соус для спагетти можно приготовить из обжаренных с беконом кабачков, и это будет очень вкусно. Особенно если вы возьмете молодые кабачки с тонкой кожицей без семечек. С более крупными экземплярами тоже можно, но тогда придется их чистить и вырезать мякоть с семенами. Вместо бекона можно взять грудинку или другое подкопченное мясо по вкусу, а спагетти легко заменить другой пастой.


Спагетти с грибами вешенками и сосисками

Спагетти с грибами вешенками и сосисками (Егор Калинин)

Если надо по-быстрому что-то приготовить на обед из минимума продуктов, то макароны с сосиками всегда придут на помощь. Пока варятся макароны, обжаривают лук с грибами (подойдут любые, но у нас оказались вешенки), добавляют нарезанные кружочками сосиски и держат все вместе на сковороде совсем недолго, просто чтобы на сосисках появилась аппетитная корочка. Получившийся «соус» смешивают со спагетти и подают на стол.


Макароны в сливочном соусе с грибами и сыром дор блю

Макароны в сливочном соусе с грибами и сыром дор блю

Простой рецепт спагетти с необычным соусом из сливок с грибами и сыром с голубой плесенью. Проверено, что соус получается настолько вкусным, что его съедают даже те, кто на дух не переносит сыры с плесенью. Дор блю можно заменить на любой другой похожий сыр. Только отследите насколько сыр терпкий и соленый, чтобы не пересолить готовый соус. Вместо вешенок смело берите любые доступные вам грибы.

Паста с кальмарами в соусе с овощами

Паста с кальмарами в соусе с овощами (www.gotovim.ru)

Почему-то кальмаров редко готовят вместе с макаронами. В этом рецепте спагетти отлично уживаются с соусом из овощей с кальмарами. Такая паста готовится молниеносно, да и вреда для фигуры немного. Все ингредиенты сбалансированы и получается вкусно.


Паста с креветками в томатном соусе

Паста с креветками в томатном соусе (www.gotovim.ru)

Чаще всего пасту с креветками готовят со сливочным соусом, а сегодня приготовим пасту с креветками и томатным соусом. Для блюда можно выбрать пасту любой формы, но предпочтительнее спагетти или другие блинные макароны. Она впитают в себя соус и получаются необыкновенно ароматными. И, конечно же, изюминку и завершённость блюду придадут морепродукты. На порцию будет вполне достаточно 4-х крупных креветок. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции.


Паста с креветками в кокосовом молоке в паназиатском стиле

Паста с креветками в кокосовом молоке в паназиатском стиле (www.gotovim.ru)

Паназиатская кухня отличается своими насыщенными приправами, и отсюда необычные вкусовые сочетания. Как правило, это острая еда с добавлением кисло-сладких ноток. Предлагаем рецепт спагетти с креветками в кокосовом молоке в паназиатском стиле, где готовому блюду характерной остроты добавит перец чили, кислинку даст лайм, а сгладит и обогатит вкус блюда кокосовое молоко. Такое блюдо понравится любителям всего острого и экзотического. И кстати, кокосовое молоко можно заменить сливками. Продукты в рецепте рассчитаны на 2 порции.


Макароны с крабовым мясом  VIČI

Макароны с крабовым мясом VIČI

Для приготовления макарон с крабовым мясом VIČI выбирайте спагетти, лингуине или другую длинную пасту. И не жалейте добавлять к макаронам крабовое мясо, пропитанное ароматным соком лимона. Несмотря на всю простоту рецепта, блюдо получается вкусным.


Паста путанеска (по рецепту Джейми Оливера)

Паста путанеска (по рецепту Джейми Оливера) (Hexa)

Вариантов пасты с соусом путанеска (Pasta alla Puttanesca) несколько. К примеру, в этом рецепте по версии Джейми Оливера в соус добавляют не только анчоусы, но и консервированного тунца. У готовой пасты получился кисло-сладко-остро-солёный вкус. Мне кажется, будет намного вкуснее, если брать оливки сухого посола. Те, что в банке не до конца раскрыли свой вкус. Приятного аппетита!


1 2 3

Голосование