Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



рисовая лапша / метка


1 2

Курица, фаршированная рисовой лапшой, морковью и оливками

Курица, фаршированная рисовой лапшой, морковью и оливками (www.gotovim.ru)

Фаршированная курица, приготовленная по этому рецепту, удивить гостей и близких. А еще этот рецепт совсем не дорогой, поэтому блюдо может стать частым на вашем столе. Если хотите получить более хрустящую корочку на курице, то за 15 минут до готовности ее можно смазать майонезом или растительным маслом с добавлением соли и красного сладкого перца. Эта смесь придаст корочке красивый оттенок.


Кефаль в духовке с рисовой лапшой

Кефаль в духовке с рисовой лапшой (www.gotovim.ru)

Крупную и среднего размера кефаль можно запечь в духовке, предварительно замариновав в смеси свежей зелени с добавлением сока лимона, масла и пряностей, а затем заполнив брюшко рисовой лапшой с овощами. Так к обеду вы одновременно приготовите вкусную рыбу с гарниром.


Теплый салат из рисовой лапши с консервированным кальмаром

Теплый салат из рисовой лапши с консервированным кальмаром (www.gotovim.ru)

Рисовую лапшу (или фунчозу), популярную в Азии, отличают по полупрозрачному бело-серому цвету. И знаете, что самое замечательное в рисовой лапше? То, что ее можно есть на гарнир горячей, а еще она может служить основой для салатов. Нейтральное рисовое тесто приобретает вкус тех продуктов, которые вы добавляете в блюдо, что делает лапшу очень просто незаменимой для приготовления разнообразных блюд. Сегодня давайте приготовим теплый салат с консервированным кальмаром. Ингредиенты в рецепте салата рассчитаны на 5-6 порций салата.


Салат с фунчозой, овощами и яичными блинчиками

Салат с фунчозой, овощами и яичными блинчиками (www.gotovim.ru)

Стеклянная лапша или фунчоза хорошо сочетается со многими продуктами. Сама по себе лапша практически безвкусная, зато в готовом блюде отлично впитывает аромат и вкус остальных ингредиентов. Поэтому её стараются сочетать как с мясом, так и с овощами. Попробуйте приготовить салат из фунчозы с овощами и яичными блинами. Такой салат получается в меру острый, сытный, очень вкусный.


Фунчоза с овощами и говядиной, маринованной с мёдом

Фунчоза с овощами и говядиной, маринованной с мёдом

Фунчоза с овощами и мясом готовится молниеносно. Пока маринуется и жарится мясо, нарезаем овощи. Пока обжариваются овощи, заливаем кипятком рисовую лапшу. После все смешиваем и подаем на стол. Всё! Полноценный обед в восточном стиле готов. Не игнорируйте кунжутное масло. Его аромат добавляем аутентичности европеизированному рецепту фунчозы с овощами и мясом.

Закуска из крахмальной лапши ашлянфу с морковью по-корейски

Закуска из крахмальной лапши ашлянфу с морковью по-корейски (www.gotovim.ru)

Рецепты из лапши ашлянфу не так популярны, как из фунчозы. Эта прозрачная, словно стеклянная, лапша изготовлена из крахмала золотистой фасоли. По вкусу она напоминает рисовую лапшу - продукт, популярный в корейской кухне. Возможно, поэтому многие считают, что и ашлянфу относится тоже к корейским блюдам. Есть и кушанье с этим названием, которое является национальным блюдом уйгурской кухни. Оно приготовлено из пшеничной или крахмальной лапши, но с обязательным добавлением кусочков крахмала, а также мяса, овощей и зелени. Но всё же именно в Китае её производство поставлено на широкую ногу. Ашлянфу можно подавать с мясом, грибами, различными овощами. Она хорошо подходит для приготовления закусок типа фунчозы. Её можно подать в виде гарнира к мясной подливке или просто смешать с обжаренным фаршем.


Лапша фунчоза с маринованной куриной печёнкой и луком

Лапша фунчоза с маринованной куриной печёнкой и луком (www.gotovim.ru)

Фунчоза отлично сочетается не только с овощами, но и с мясом (говядиной, свининой, курицей). Куриные потроха тоже можно добавлять в фунчозу. Например, хорошо сваренные желудки в закуске приобретают вкус говядины. Почему бы не опробовать рецепт приготовления фунчозы с куриной печёнкой? Чтобы печёнка стала вкуснее, её нужно замариновать с луком, добавив по вкусу уксус и перец, а затем приготовьте с лапшой фунчозой, добавив зелень и перец. Получится сытно и вкусно! Но вы должны знать, что маринад, как ни странно, не уменьшает запаха печёнки, а делает его более насыщенным.


Пикантный салат с фунчозой

Пикантный салат с фунчозой (www.gotovim.ru)

Пикантный салат с фунчозой по вкусу он напоминает блюдо корейской кухни за счет приправ, маринада и самих составляющих. Все ингредиенты нарезают тонкими полосками, как в корейских салатах. Ингредиенты довольно простые, ничего необычного и почти все найдется в доме, а фунчоза (прозрачная рисовая лапша) продается в любом супермаркете. Этот салат можно подать как гарнир к курице или другому мясу.


Рисовая лапша с крабовыми палочками Viči и овощами

Рисовая лапша с крабовыми палочками Viči и овощами

Рисовая лапша с крабовыми палочками и овощами готовится очень быстро, поэтому этот рецепт стоит держать под рукой, если неожиданно нагрянут гости или просто надо быстро накормить семью чем-то вкусным и полезным. Сочетание продуктов настолько удачное, что вы захотите не раз повторить это блюдо.


Фунчоза с белыми китайскими древесными грибами

Фунчоза с белыми китайскими древесными грибами (www.gotovim.ru)

Фунчоза с белыми древесными грибами имеет мягкий вкус. Это блюдо не стоит делать слишком острым, чтобы не заглушить естественного вкуса грибов. Вкус белых древесных грибов необычен, как и их внешний вид. Отваренные или обжаренные древесные грибы больше напоминают морепродукты, чем классические грибы. Они прекрасно сочетаются и с овощами, и с лапшой фунчозой. Их можно добавлять в супы, закуски, вторые блюда.


1 2

Голосование