Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сливочное масло / метка


1

Крем заварной с маскарпоне и маслом

Крем заварной с маскарпоне и маслом

Заварной крем бывает разный, хотя основа примерно одинаковая во всех рецептах. Сегодня покажу, как сделать воздушный крем для десертов и тортов с добавлением сыра маскарпоне и сливочного масла. Стоит признать, что со сливочным маслом крем получается вкуснее, чем просто с маскарпоне. Но надо быть аккуратнее, чтобы крем не расслоился и не стал крупитчатым.


Курица, запеченная с сырным маслом под кожей

Курица, запеченная с сырным маслом под кожей

Мы уже не раз показывали, как приготовить курицу, фаршированную под кожу ароматным сливочным маслом. Но сегодня под куриную кожу положим не просто масло, а масляную смесь с сыром с голубой плесенью. В результате куриное мясо получится не только сочнее, но и с приятным сырным вкусом и ароматом.


Сырное масло (с голубым сыром)

Сырное масло (с голубым сыром)

Такое масло замечательно хранится в морозилке несколько месяцев. Заверните его в бумагу для выпечки, поместите в пакет и уберите в морозилку. Можно перед замораживанием разделить сырное масло на порции, как это сделала я в этом рецепте. Для закусочного масла выбирайте зрелый сыр, с ярким вкусом. Сорт сыра зависит только от ваших предпочтений. Если хотите, примешайте к сырному маслу немного измельченного чеснока, лимонную цедру или рубленую свежую зелень.


Горбуша, запеченная в духовке с маслом и цедрой

Горбуша, запеченная в духовке с маслом и цедрой

Не бойтесь, что горбуша получится сухой, потому что запекать её мы будет с ароматным сливочным маслом с добавлением зелени, цедры, сока лимона и чеснока. Каждый кусочек рыбы получится вкусным и сочным. Чтобы горбуша не прилипла к форме, сразу оборачивайте её и в фольгу, и в бумагу. Перед подачей рыбу отделите от костей, полейте топленым маслом с соком рыбы, образовавшимся в форме. Это очень вкусно.


Масло с травками

Масло с травками (Lanna)

Если сливочное масло размять вилкой, добавить свежую зелень – укроп, петрушку, чесночную соль по вкусу, то получится вкусная добавка к мясу или намазка на хлеб. Каждый из ингредиентов можно убавлять, добавлять на свой вкус.

Шортбред - шотландское масляное печенье

Шортбред - шотландское масляное печенье

Шортбред масляное печенье: классический рецепт десертного


1

Голосование