Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кольраби / метка


1

Салат из свежей тыквы с морковью, кольраби и медом

Салат из свежей тыквы с морковью, кольраби и медом

Сочный салат из сырых овощей можно приготовить в любо время года, используя преимущественно сезонные продукты. В этом рецепте сочную сырую тыкву дополнили тертой капустой кольраби. Для заправки достаточно 1-2 ст.л. растительного масла и ложечки жидкого меда. Оттенить вкус овощей можно грецкими орехами. Пробуем?


Салат из кольраби со сладким перцем

Салат из кольраби со сладким перцем (www.gotovim.ru)

Витаминный салат из свежих овощей с кольраби, который можно подать не только как легкую закуску, но и как полезный гарнир к рыбе или мясу. В этом рецепте для заправки взяли немного сметаны и соевого соуса, но вы легко можете заменить салатную заправку на любую по своему вкусу.


Суп куриный с кольраби

Суп куриный с кольраби

Сочная, чуть сладковатая капуста кольраби подходит не только для салатов. Её можно добавлять в супы вместе с остальными овощами. Перед нарезкой капусту обязательно почистить, чтобы в бульоне не оказались жесткие волокна. Нарезка из кольраби может быть любо. Хотите нарезать тонкими ломтиками - делайте так. Мы измельчили капусту на терке для корейской моркови, чтобы она сварилась быстро, одновременно с остальными овощами.


Картофельное пюре с капустой кольраби

Картофельное пюре с капустой кольраби

У вареной капусты кольраби чуть сладковаты привкус, который отлично сочетается со вкусом картофельного пюре. Для разнообразия меню можно приготовить овощное пюре, где часть картофеля заменено кольраби. Получается неплохо. Пробуем?


Сливочный суп-пюре из кольраби

Сливочный суп-пюре из кольраби

Рецепт нежного овощного супа-пюре, который придется кстати в сезон этого сорта капусты. Не игнорируйте, пожалуйста, совет протереть через металлическое сито уже пробитую погружным блендером капусту. Это избавит вас от неприятного момента - выплёвывать жесткие волокна из готового супа. Конечно, если вам повезет и капуста не окажется волокнистой, такой как у меня, то смело разбавляйте сливками овощное пюре, не прибегая к ситу. В целом, сливочный суп-пюре получился неплохим, подходящим к осеннему меню.

Фаршированная кольраби

Фаршированная кольраби

На вкус кольраби напоминает кочерыжку обычной белокочанной капусты, но более нежную, кремовую. Капусту можно приготовить разными способами. Сегодня я её нафаршировала. Для начинки взяла смесь моркови, репчатого лука, кольраби и сырое яйцо. Получилось вкусно.


1

Голосование