Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



шоколад / метка


1 2 3 4 5 6

Банановый кекс с белым шоколадом (Banana Chocolate Bread)

Банановый кекс с белым шоколадом (Banana Chocolate Bread)

Иногда в холодильнике остаются бананы, которые выглядят уже ну совсем не очень, но выбросить их не понимается рука. И тогда я пеку бананабрэд. Проще говоря - вкусный банановый кекс. Стараюсь каждый раз пробовать новый рецепт, чтобы банановая выпечка точно никому не надоела. В этом рецепте тесто замешиваю на растительном масле и добавляю термостабильные шоколадные капли. Шоколад может быть любой, сегодня у меня оказался только белый. Кекс вышел очень банановым, с ярким ароматом, немного влажным, и шоколад в нем был очень даже в тему (появилась нотка сливочной помадки). Пробуем?


Кулич из готового теста

Кулич из готового теста (www.gotovim.ru)

Если вы еще не готовы сами замешивать дрожжевое тесто, но мечтаете собственноручно испечь праздничный кулич, то используйте готовое покупное тесто. Вам останется только разложить тесто по формам, и можно отправлять заготовки в духовку. Дополнительную сладость куличу придаст глазурь из какао-порошка с молоком и сливочным маслом.


Тирамису под шоколадной корочкой

Тирамису под шоколадной корочкой

Можно готовить тирамису по одному и тому же проверенному рецепту, но менять подачу, чтобы каждый раз десерт выглядел по-новому. Я уже показывала тирамису с ягодами и шоколадом, в прозрачной форме и стаканах, и вот сегодня рассказываю, как прикрыть итальянский десерт корочкой из шоколада, чтобы он стал похож на торт. Получилось как всегда вкусно и необычно.


Гранола домашняя с шоколадом

Гранола домашняя с шоколадом (www.gotovim.ru)

Предлагаем сделать вот такую «палочку-выручалочку» для перекуса или завтрака. Очень питательная, вкусная гранола из овсяных хлопьев, орехов и кусочков шоколада. Утром в тарелку с этой смесью можно добавить молоко, йогурт, кусочки свежих фруктов и ваш завтрак готов за считанные минуты.


Рогалики из слоеного теста с бананом, фаршированным шоколадом

Рогалики из слоеного теста с бананом, фаршированным шоколадом

Это не просто слойка с бананом, а настоящий порционный пирог. Сначала в банане делаю бороздку, куда укладываю кусочки шоколада, а затем заворачиваю каждый фаршированный банан в слоеное тесто.

Творожный десерт с шоколадом

Творожный десерт с шоколадом

Простой рецепт необычного творожного десерта с шоколадом понравится тем, кому по вкусу неприторные вкусности. Конечно, в готовом блюде творог легко узнаваем, но на творожную массу этот десерт совсем не похож. Вместо шоколада можете добавить какао.


Печенье с шоколадными каплями и кешью

Печенье с шоколадными каплями и кешью (www.gotovim.ru)

Если вы любите печенье, но перед вами стоит вопрос, как приготовить вкусно и интересно, то делимся секретом. Для такой ситуации есть базовый рецепт теста, а добавки меняйте по настроение и вкусы членов семьи. Сегодня предлагаем приготовить печенье, сливочный вкус которого великолепно дополняют капли молочного шоколада и орешки кешью. Сочетание шоколада и орехов всегда беспроигрышное! Для приготовления печенья все ингредиенты должны быть комнатной температуры. По желанию белый сахар замените смесью коричневого с обычным в соотношении 50/50.


Шоколадное желе

Шоколадное желе (www.gotovim.ru)

Для приготовления молочно-шоколадного желе потребуется минимум времени и всего несколько ингредиентов. Если намечается детский праздник, то смело включайте десерт в меню. Лучше всего разлить желе по ярким формочкам, которые вызовут интерес у маленьких и больших гостей. Никто не сможет устоять перед аппетитным угощением.


Торт брауни с клубничным и шоколадным муссом

Торт брауни с клубничным и шоколадным муссом (www.gotovim.ru)

В праздники можно экспериментировать и готовить что-то необычное и не очень простое. В обычные дни на сложные блюда нет времени. Если у вас есть настроение и желание провести на кухне пару часов, ловите рецепт потрясающего и очень нежного торта из шоколадного бисквита с двумя видами мусса - с клубничным и с белым шоколадом. Результат поразит своим вкусовым сочетанием! В качестве бисквита можете взять любой любимый рецепт, это не принципиально. Его пекут в форме диаметром 20 см.


Шоколадный крейзи кекс на кипятке (без яиц и молока)

Шоколадный крейзи кекс на кипятке (без яиц и молока) (www.gotovim.ru)

Рецепт крейзи-кейка (по-другому он называется «Сумасшедший американский пирог») примечателен, прежде всего, тем, что готовится без яиц и молочных продуктов. Тесто замешивают на крутом кипятке, а сверху покрывают шоколадной глазурью с добавлением крепкого алкоголя. Пирог можно печь в любой форме.


1 2 3 4 5 6

Голосование