Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



шоколад / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Яблоки в шоколаде

Яблоки в шоколаде (www.gotovim.ru)

Поиски рецепта наименее вредной сладости иногда дают неожиданные результаты. Как вам яблоки в шоколаде? Готовятся они очень просто, хоть и не моментально. Результат приятно удивит и вкусом и необычным внешним видом.


Кокосовое печенье с кусочками шоколада «Баунти»

Кокосовое печенье с кусочками шоколада «Баунти» (www.gotovim.ru)

Если вам надо быстро приготовить оригинальное домашнее печенье, то обратите внимание на этот рецепт. Добавление в тесто кокосовой стружки и кусочков черного шоколада делает его вкуснее и более рассыпчатым. На выпечку понадобится чуть меньше получаса, и в результате у вас на столе - ароматное кокосовое печенье с шоколадными крапинками.


Шоколадный пудинг

Шоколадный пудинг (www.gotovim.ru)

Рецепт нежного шоколадного десерта, который под силу даже самому неопытному кулинару. Самое сложное здесь - размешать крахмал в теплом молоке, чтобы не осталось комочков. Но если это вам удастся, то результат вас точно порадует. По желанию шоколадный пудинг можно ароматизировать ванильной эссенцией или ванильным сахаром.


Шоколадные конфеты из сухого молока

Шоколадные конфеты из сухого молока (www.gotovim.ru)

Сплошная сферическая оболочка из темного шоколада скрывает под собой плотную пасту, замешанную на сухом молоке и какао. Жареный арахис в начинке выгодно дополняют эти домашние конфеты. Хотя они и напоминают лучшие фабричные аналоги. Приготовление шоколадных конфет занимает буквально 15-20 минут, но потребуется еще примерно 1 час на охлаждение. В результате домашние конфеты получаются с крепкой хрустящей оболочкой и плотной шоколадной начинкой с орешками.


Шоколадное печенье «Лакомка» с начинкой из нутеллы

Шоколадное печенье «Лакомка» с начинкой из нутеллы (www.gotovim.ru)

Готовить это шоколадное печенье чрезвычайно просто. «Лакомку» пекут из доступных продуктов, не утруждая себя долгим замесом теста. Однако есть в рецепте секрет: для начинки заранее замораживают небольшие порции шоколадной пасты «Нутелла», которые мы будем прятать в тесто перед выпечкой. Хотя, стоит сказать, что печенье получается вкусным не только с начинкой, но и без нее.

Шоколадный кекс с шоколадной глазурью

Шоколадный кекс с шоколадной глазурью (www.gotovim.ru)

Сегодня мы побалуем себя шоколадными кексами с уникальной текстурой и безупречным шоколадным вкусом. Можно использовать смесь шоколада разных типов, чтобы вкус выпечки с потрясающей пористостью, вязкостью и воздушностью был ярче. Ганаш на темном шоколаде и густая глазурь сделают эти удивительно красивые кексы еще объемнее и сочнее. Набор продуктов для шоколадного теста доступный и простой, а рецепт по сложности почти такой же, что и для печенья.


Печенье с солеными орехами и кусочками шоколада

Печенье с солеными орехами и кусочками шоколада (www.gotovim.ru)

Рецепт безупречного домашнего печенья с манящим ореховым ароматом, с кусочками шоколада внутри и румяной корочкой снаружи. Такая выпечка точно взбодрит вас в унылый серый день и поднимет настроение.


Шоколадная паста из грецких орехов

Шоколадная паста из грецких орехов (www.gotovim.ru)

В домашних условиях, взяв за основу любые орехи, можно приготовить отличную шоколадную пасту для завтрака. В этом рецепте десертной пасты нет лишних продуктов – только грецкие орехи с какао и немного меда. Её смело можно ввести в рацион и худеющим, и тем, кто придерживается правильного питания.


Мятное мороженое

Мятное мороженое (www.gotovim.ru)

Поклонникам мятного вкуса и аромата часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда купленное лакомство либо имеет очень слабый мятный вкус, либо, наоборот, больше напоминает зубную пасту. Чтобы этого избежать, следует научиться извлекать любимый аромат из натуральной мяты. Сегодня приготовим мятное мороженое с шоколадом по предложенному рецепту. Все легко и просто, а мятный вкус будет сногсшибательный, то что надо в жаркий летний день.


Овсяное печенье с шоколадом и бананами без выпечки

Овсяное печенье с шоколадом и бананами без выпечки (www.gotovim.ru)

Чтобы побаловать своих домашних вкусным печеньем, не обязательно использовать духовку. Можно приготовить печенье без выпечки за 10 минут из трех ингредиентов – шоколада, овсянки и банана. Самое длительное в этом рецепте - это охлаждение печенья в морозильной камере в течение 1-2 часов. Заинтересовались? Тогда пробуем!


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование