Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



шоколад / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Шоколадные пончики (без дрожжей)

Шоколадные пончики (без дрожжей) (www.gotovim.ru)

Между пончиками и донатсами нет значительной разницы. Пончики достаточно калорийные и потрясающе сочные, они привлекают своей вязкой текучестью, а тесто для них готовится очень просто. Пончик воздушный и мягкий внутри, но более плотный, чем если бы был из дрожжевого теста. Украшаем готовый десерт по своему вкусу: растопленным шоколадом, как в этом рецепте, цветным сахаром, ягодами, крошкой безе (или маленькими меренгами), цукатами, маршмеллоу или чем-то другим сладким. Кроме того, у данного десерта без декора большой срок хранения (до 5 дней).


Пасхальные украшения - сахарные яйца в шоколадном гнездышке

Пасхальные украшения - сахарные яйца в шоколадном гнездышке (www.gotovim.ru)

В день Светлого воскресенья хочется по-особому украсить стол, приготовить тематические угощения. Шоколадные гнездышки с миниатюрными сахарными яйцами как нельзя лучше подойдут для создания особой атмосферы праздника Светлой Пасхи. В рецепте сахарных яиц указан сырой куриный белок, но они не подвергаются термической обработке. Поэтому лучше взять перепелиные яйца. Приготовление пасхального декора займет чуть больше часа.


Кулич шоколадный с шоколадной глазурью и безе

Кулич шоколадный с шоколадной глазурью и безе

Шоколадный кулич, приготовленный по этому рецепту, получается не менее красивым и вкусным, чем традиционный. Тесто для кулича замешивают на дрожжах. Сначала, как обычно, ставят опару. И когда она подойдет, добавляют её к остальным ингредиентам. В результате у вас будет нежнейшее шоколадное тесто, из которого получится кулич с пористым мякишем.


Пирог с творожными шариками и заварным кремом

Пирог с творожными шариками и заварным кремом (www.gotovim.ru)

Из самых обычных продуктов можно приготовить необыкновенно вкусный торт. Рецепт шоколадного пирога с творожными шариками с кокосовой стружкой прост. Основа выпечки готовится из мягкого теста на сметане, в которое вдавливают охлажденные в морозилке творожные шарики с кокосовой стружкой. Поэтому торт на разрезе получается черно-белый. Для украшения торта достаточно слоя заварного крема и посыпки из тертого шоколада.


Мягкое шоколадное печенье на шоколадной пасте

Мягкое шоколадное печенье на шоколадной пасте (www.gotovim.ru)

Шоколадная паста - продукт любимый многими. Но не все знают, что её не только можно намазывать на бутерброд, но и добавлять в тесто. Предлагаем рецепт мягкого, пышного печенья, тесто для которого замешано на шоколадной пасте. Готовое печенье дополнительно посыпьте сахарной пудрой или какао.

Коктейль шоколадно-банановый

Коктейль шоколадно-банановый (www.gotovim.ru)

Молоко, банан и шоколад - прекрасное сочетание вкусов, оптимально подходящих для приготовления густого, ароматного коктейля. Особенность коктейля в том, что пить его нужно горячим. После новогодних сытных праздников организм с удовольствием примет такой питательный и вкусный напиток. Рецепт шоколадно-бананового коктейля прост и не потребует много сил и времени.


Шоколадный торт с кремом-суфле и грушами «Грушевое наслажденье»

Шоколадный торт с кремом-суфле и грушами «Грушевое наслажденье» (www.gotovim.ru)

У этого шоколадного торта с прослойкой крема-суфле, приготовленного из заварного крема со взбитой сметаной (или сливками) с добавлением желатина и кусочков груши точно будут свои поклонники. В этом рецепте торта шоколадный бисквит отлично сочетается с кремово-фруктовой прослойкой. Торт получается не сухими и очень вкусно пахнет грушами.


Брауни с вишней

Брауни с вишней (bettan)

Рецепт брауни с вишней для любителей шоколадной выпечки. У готовых брауни должна быть хрустящая корочка, но внутри выпечка остается влажной. Поэтому следите за тем, чтобы не передержать, не пересушить брауни в духовке.


Шоколадное желе (двухцветное)

Шоколадное желе (двухцветное) (www.gotovim.ru)

Шоколадное желе - вкусный, легкий и красивый десерт на основе шоколада и молока с добавлением желатина. Существует немало рецептов шоколадно-молочного десерта. В этом рецепте подробно описано приготовление желе из молока и шоколада. Такой вариант десерта понравится всем любителям шоколада, он украсит праздничный стол и своим видом и вкусом удивит всех гостей.


Шоколадный мусс с бананом

Шоколадный мусс с бананом (www.gotovim.ru)

В рецепте шоколадного мусса с бананом нет яиц и сахара. Сладость шоколадному десерту добавит мякоть спелого банана, а воздушную консистенцию придаст взбитая миксером сметана. На приготовление шоколадного мусса потребуется всего 2-3 минуты.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование