Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мидии / метка


1 2

Сырный суп с овощами, креветками и мидиями

Сырный суп с овощами, креветками и мидиями (www.gotovim.ru)

Этот суп варится очень быстро. В нём нет мяса, только овощи и морепродукты. Основа супа - плавленые сырки. Овощи можно брать любые. Но сначала попробуйте сварить суп по этому рецепту, не изменяя ингредиенты, а потом придумывайте свои варианты. К супу можно подать обжаренные в сливочном масле с чесноком и паприкой кусочки белого хлеба.


Как чистить мидии

Как чистить мидии

Прежде чем начать готовить зеленые мидии «киви», надо их подготовить соответствующим образом: удалить «ногу» и кишечник, хорошо промыть и отжать. Не спешите выбрасывать створки. Если их почистить, то получится отличная форма для запекания.


Жареные мидии с луком и лимоном

Жареные мидии с луком и лимоном (www.gotovim.ru)

Мидии богаты витаминами и аминокислотами, за что их особенно любят зожники. Остальные ценят моллюсков за нежный вкус, который проявляется, когда их правильно готовят, не стараясь забить морепродукт дополнительными ингредиентами. Этот рецепт приготовления мидий предельно очень. В магазинах продают уже очищенные мидии, поэтому чистить моллюсков от раковин не придется. Единственное, что придется сделать - это их разморозить, замариновать в соке лимона и довести до готовности на сковороде.


Салат с мидиями, помидорами и рисом

Салат с мидиями, помидорами и рисом

Немного вареного риса, баночка консервированных мидий, помидоры черри и перепелиные яйца - вот основные ингредиенты простого и вкусного салата, который можно приготовить и в праздник, и в будни. В рецепте салата нет майонеза, зато есть вкусная заправка на основе растительного масла и бальзамического уксуса. Если нет бальзамического, возьмите красный винный или любой на ваш вкус.


Теплый салат с мидиями, помидорами и кабачками

Теплый салат с мидиями, помидорами и кабачками (www.gotovim.ru)

Мидии - моллюски, из которых можно приготовить множество вкусных блюд. Салаты со свежеморожеными мидиями получаются нежными, вкусными, лёгкими, но сытными. Если вы планируете сбросить лишний вес, но при этом вам необходимы белки, то салат с мидиями и овощами будет самое то. Рецепт салата из мидий с овощами невероятно простой, в чем вы можете сами убедиться.

Салат из мидий с помидорами черри и рукколой

Салат из мидий с помидорами черри и рукколой

Предлагаю попробовать простой салат из консервированных в масле мидий с помидорами, перепелиными яйцами и рукколой. Иногда стоит готовить салаты с мидиями хотя бы потому, что это вкусно и полезно. В мидиях содержится больше белка, чем в говядине, но при этом они низкокалорийные. Салат можно просто заправить растительным маслом, но я решила добавить в рецепт немного остроты, для чего к растительному маслу примешала бальзамический уксус и чеснок.


Паста с мидиями в соевом соусе

Паста с мидиями в соевом соусе (www.gotovim.ru)

Свежемороженые мидии сейчас можно купить в любом ближайшем магазине. Продукт полезный, да и готовить можно по-разному и каждый раз по-новому. К примеру, очень быстро на обед-ужин можно приготовить вкусную пасту с мидиями по этому рецепту. На небольшую семью хватит одной упаковки макарон и примерно 300г мидий.


Пицца с мидиями

Пицца с мидиями (www.gotovim.ru)

Если в начинку для пиццы добавить морепродукты, получится непривычно, но очень вкусно. Предлагаем попробовать приготовить пиццу с мидиями по этому рецепту. Благодаря тому, что моллюски не требуют длительной термической обработки, пицца готовится быстро, и через 5-7 минут - на столе вкусная, ароматная пицца с мидиями.


Томатный суп с мидиями

Томатный суп с мидиями (www.gotovim.ru)

Азиатская кухня пользуется все большей популярностью, и любая хозяйка с успехом освоит некоторые рецепты в домашних условиях. Из первых блюд многие полюбили томатный суп с морепродуктами. Он вкусный, с неповторимым восточным колоритом, да и готовится просто. Это базовый рецепт, в котором мидии можно заменить креветками, кальмарами. Подойдет и морской коктейль. Попробуйте и вы приготовить это блюдо на своей кухне.


Черноморские мидии с рисом и овощами

Черноморские мидии с рисом и овощами

Мидии для этого блюда были не просто свежайшие, но еще и приличного для моллюска размера. В сочетании с овощами и рисом блюдо получилось очень гармоничным и на вкус, и по внешнему виду.


1 2

Голосование