Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мультиварка / метка


1 2 3 4 5 6 7

Куриные голени в сметане в мультиварке

Куриные голени в сметане в мультиварке (www.gotovim.ru)

Куриные голени в сметане, приготовленные в мультиварке, получаются сочным, благодаря сметанному соусу, и очень вкусным. Тушеные в сметане куриные голени можно подавать с картофелем, макаронами, отварным рисом или гречкой. Каждый из вариантов хорош по-своему. Да и готовить в мультиварке одно удовольствие. Достаточно все закинуть в чашу, включить мультю и можно немного отдохнуть.


Булочки-завитки с яблоками в мультиварке

Булочки-завитки с яблоками в мультиварке

Не дайте простаивать своей мультиварке, приготовьте в ней булочки-завитушки с яблоками. Дрожжевое тесто подойдет любое (можно купить готовое). Для начинки выбирайте кисло-сладкие сорта, чтобы после выпечки начинка получилась сочной и ароматной. Если вам кажется, что яблоки дадут слишком много сока и тесто не пропечется, добавьте в начинку, помимо сахара и корицы, немного крахмала.


Дрожжевое тесто в мультиварке

Дрожжевое тесто в мультиварке

Как сделать дрожжевое тесто в мультиварке? Да очень просто. Некоторые мультиварки оснащены специальной программой «Дрожжевое тесто». Но если у вас агрегат попроще, то для расстойки подойдет программа «Йогурт» и «Подогрев». Подробности найдете в этом рецепте.


Пюре яблочное в мультиварке (без сахара)

Пюре яблочное в мультиварке (без сахара)

Яблочное пюре без сахара удобно готовить в мультиварке. Если яблоки сочные, то вам не придется добавлять ни капли воды. У меня были яблоки летних сортов с суховатой мякотью, поэтому во время тушения мне пришлось долить немного кипятка. Яблоки для пюре я не чистила, т.к. погружным блендером легко измельчить яблоки в однородное пюре.


Тушёная капуста с куриным фаршем в мультиварке

Тушёная капуста с куриным фаршем в мультиварке (www.gotovim.ru)

Этот рецепт тушеной капусты с мясным фаршем подходит для мультиварки, но примерно так же капусту с фаршем можно потушить в обычной кастрюле или на сковороде. Но стоит отметить, что в мультиварке блюдо получается более насыщенным, чем в обычной кастрюльке, т.к. тушатся продукты при более ровном нагреве. Кроме перечисленных в рецепте специй, можете добавить другие по своему вкусу.

Яблочное повидло с морковью и лимоном в мультиварке

Яблочное повидло с морковью и лимоном в мультиварке (www.gotovim.ru)

Существует множество вариантов приготовления яблочного повидла, которое можно использовать как начинку для пирожков, блинчиков, для детского питания или просто подать к чаю. В этом рецепте повидло готовится с добавлением моркови и цедры лимона. Морковь придаст яркий цвет, а лимонная цедра оттенит яблочный вкус, добавит оригинальную цитрусовую ноту. Из перечисленных в рецепте продуктов получилось 2 полные банки по 500 мл и еще немного. Для повидла советуют брать яблоки разных сортов, вкус повидла станет ярче и интереснее. Если у вас есть мультиварка, то для приготовления повидла он подойдет идеально.


Торт с грушей и творожным кремом в мультиварке

Торт с грушей и творожным кремом в мультиварке (www.gotovim.ru)

Это очень нежный торт. Сочная груша перекликается с воздушным творожно-сливочным кремом. Ванильный бисквит тает во рту. Орешки добавляют пикантности и вкуса. Хит детских праздников - такой десерт неизменно нравится маленьким гостям. Его можно печь в любой сезон, груши сейчас доступны даже зимой. Тем более для этого рецепта рекомендуется брать твердые плоды. В оригинальном рецепте присутствует голубой сыр и кедровые орехи, но и без них торт получился отменным.


Перловая каша в мультиварке

Перловая каша в мультиварке (www.gotovim.ru)

Перловая крупа - редкий гость на столе, а между тем ячмень, из которого ее производят, отличный источник целого набора минералов, витаминов, аминокислот, и при этом энергетическая ценность всего лишь 110 ккал на 100г (для каши, приготовленной на воде). Длительность приготовления перловки - одна из причин, которая отбивает всякое желание возиться с перловкой. Поэтому кашу из нее редко готовят. Однако при правильном подходе готовка может значительно ускориться. Попробуйте сварить перловую кашу в мультиварке, как описано в этом рецепте. Заранее сваренную перловку можно использовать для супов типа рассольника, для голубцов и тефтелей. Если смешать её с обжаренным луком, грибами или овощами, то получится отличный гарнир. Из вареной перловки, любого отварного мяса, соленого огурца и маринованного лука получается вкусный салат.


Свинина с картофелем, тушённая в сливках в мультиварке

Свинина с картофелем, тушённая в сливках в мультиварке (www.gotovim.ru)

Если у вас настал тот самый момент, когда вы не можете выбрать подходящий рецепт, стоит вспомнить о «дежурных» блюдах. Они готовятся легко и быстро, всегда получаются, нравятся всем членам семьи. К таким рецептам можно отнести тушеное мясо с картошкой и сливками. А если у вас есть мультиварка, то она позволит приготовить обед быстрее и проще.


Пирог с клюквой в мультиварке

Пирог с клюквой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Делимся с вами простым рецептом пирога с клюквой, который удобнее готовить в мультиварке. Смешайте продукты в определенной последовательности, переложите тесто в чашу мультиварки, закройте крышку и ждите. Не надо следить за выпечкой в духовке: вы гуляете, а дома без вас печется пирог. Очень удобно! Если вы не любите клюкву, замените её другими ягодами или кусочки фруктов.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование