Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мультиварка / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Курица в мультиварке, тушенная в томатном соусе с розмарином

Курица в мультиварке, тушенная в томатном соусе с розмарином (www.gotovim.ru)

Курицу в томатном соусе легко готовить и в мультиварке, и в глубокой сковороде на плите. Результат в обоих случаях отличный - мягкое сочное мясо и вкусный овощной соус, который можно смешать с макаронами. Для аромата добавьте розмарин или любые специи, которые вам по вкусу. Пробуем?


Свинина с подливкой в мультиварке

Свинина с подливкой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Если нет времени стоять у плиты, свиную поджарку с подливкой легко приготовить в мультиварке. Надо будет только порезать овощи и мясо, слегка обжарить их и оставить в режиме «Тушение» на 40 минут. На гарнир можно сварить рис или макароны, которые отлично сочетаются с подливкой, получающейся в мультиварке.


Картофель с курицей и грибами в мультиварке

Картофель с курицей и грибами в мультиварке (www.gotovim.ru)

В мультиварке удобно готовить мясо с овощами, как, к примеру, рагу из курицы с картошкой и свежими грибами (шампиньонами, вешенками и т.п.). На приготовление, включая подготовку продуктов, уйдет не больше 1 часа. Куриное мясо можно взять на косточке или филе.


Плов из булгура с курицей в мультиварке

Плов из булгура с курицей в мультиварке (www.gotovim.ru)

Не давайте простаивать своей кухонной технике. Пусть мультиварка приготовит для вас плов из булгура с курицей и овощами, пока вы занимаете другими не менее интересными и полезными делами. Список пряностей в рецепте можете менять по своему вкусу.


Лимонный бисквит в мультиварке

Лимонный бисквит в мультиварке (www.gotovim.ru)

Появилось много прекрасной техники, которая облегчает работу на кухне. Многофункциональные мультиварки как раз из их числа. В них можно не только готовить каши и супы, но и печь. Предлагаем опробовать рецепт лимонного бисквита в мультиварке, который, впрочем, можно испечь и в духовке.

Творожная запеканка с манкой в мультиварке

Творожная запеканка с манкой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Посмотрите, какая симпатичная творожная запеканка получилась в мультиварке. В этом рецепте совсем не используется мука. Вместо неё для плотности запеканки к творогу примешивают манку, поэтому творожную массу обязательно надо оставить на какое-то время (обычно хватает 30 минут) расстояться, чтобы манка успела набухнуть.


Пышная шарлотка с яблоками в мультиварке

Пышная шарлотка с яблоками в мультиварке (www.gotovim.ru)

Если хотите приготовить в мультиварке пышную шарлотку с корочкой из карамелизированных яблок, то этот рецепт для вас. Пропорции пирога идеально выверены, поэтому смело можете доставать агрегат, замешивать тесто и нарезать яблоки. Примерно через час заваривайте чай и зовите всех к столу. Пробуем?


Пирог с вареньем в мультиварке

Пирог с вареньем в мультиварке (www.gotovim.ru)

В мультиварке можно приготовить не только каши, тушенки или супы. Она идеально подходит для пирогов. Сложную выпечку, конечно, в ней не приготовить, но простые пироги получаются легко. Правда, верх пирога не будет с красивой румяной корочкой. В этом случае его можно украсить кремом, посыпать сахарной пудрой, смазать глазурью или просто перевернуть вверх дном. В этом рецепте для пирога с вареньем тесто замешивают на кефире.


Тушеные свиные ребрышки с белой фасолью, черносливом и яблоками

Тушеные свиные ребрышки с белой фасолью, черносливом и яблоками (www.gotovim.ru)

Свиные ребрышки с фасолью по этому рецепту можно приготовить в мультиварке или на плите. В любом случае в результате вы получите нежное, тающее во рту мясо в овощном соусе, с чуть кисловатыми нотками яблока и чернослива. Важно для готовки взять толстостенную кастрюлю (гусятницу или казан), чтобы мясо в ней не просто тушилось, а томилось под крышкой.


Шоколадный торт в мультиварке с бананами и мандаринами

Шоколадный торт в мультиварке с бананами и мандаринами (www.gotovim.ru)

Тесто для торта замешивают на сметане со сгущенкой, поэтому оно получается похожим на кексовое – сладкое и чуть влажное. Перед сборкой из коржа вырезают сердцевину, чтобы получилось подобие пустой коробки, а уже затем наполняют его бананами, мандаринами и кремом из взбитых сливок со сгущенкой. Подробности приготовления этого необычного торта смотрите на странице.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование