Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мультиварка / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Лагман с редькой в мультиварке

Лагман с редькой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Лагман - это второе блюдо, которое выглядит, как суп. Он состоит из мясного соуса с овощами, и его подают со специальной лапшой. Готовят лагман исключительно из говядины. Хотя в бытовой кулинарии допустимо заменить ее говяжьим фаршем. В разных районах Средней Азии лагман готовят с картофелем, где-то с перцем и баклажанами, в некоторых регионах - с редькой. Последний вариант имеет яркий, специфический вкус, при этом большинству европейцев нравится, хотя и удивляет. Подробности в рецепте на странице.


Молодая картошка, запеченная с травами в мультиварке

Молодая картошка, запеченная с травами в мультиварке (www.gotovim.ru)

Простой рецепт приготовления молодой картошки в мультиварке в режиме «Выпечка». Для этого в чашу мультиварки наливают немного растительного масла, а картофелины предварительно смазывают смесью из чеснока и зелени. Получается вкусно, готовится просто.


Рыба под маринадом в мультиварке

Рыба под маринадом в мультиварке (www.gotovim.ru)

Рецепт приготовления рыбы под маринадом для тех, у кото есть мультиварка. Для этой популярной закуски подойдет любая рыба, в которой не очень много костей. Чаще всего рыбу под маринадом готовят из минтая, хека, трески, судака. В этом рецепте используется филе рыбы дори: по вкусу она напоминает палтуса, но мясо чуть плотнее и менее жирное. Рыбу готовили в мультиварке Panasonic. Нам потребуется обычная чаша мультиварки и подставка для приготовления на пару.


Творог из кефира в мультиварке

Творог из кефира в мультиварке (www.gotovim.ru)

Известно, что кисломолочные продукты полезны для здоровья. Свежий творог, приготовленный в домашних условиях, еще более полезен. Предлагаем опробовать рецепт творога из кефира в мультиварке. Он очень легкий, не требующий во время процесса приготовления повышенного внимания. Достаточно залить кефир в чашу мультиварки и выставит программу «мультиповар» на 1 час 15 минут. Из 1 литра кефира (любой жирности) получается 2 взрослые порции свежего домашнего творога.


Говядина с яблоками в мультиварке

Говядина с яблоками в мультиварке (www.gotovim.ru)

Рецепт говядины с яблоками и овощами подходит как для мультиварки, так и для обычной кастрюли. Мясо в готовом рагу получается настолько мягким, что не требуется нож. Яблоки выбирайте кисло-сладкие, с плотной сочной мякотью, чтобы говядина готовилась в ароматном яблочном соусе.

Плов в мультиварке со свининой

Плов в мультиварке со свининой (www.gotovim.ru)

Сколько поваров - столько и рецептов плова! Предлагаем рецепт вкусного, рассыпчатого плова со свининой в мультиварке. Предвосхищая недовольство ценителей аутентичного рецепта плова, заметим, что домашняя кухня не исключает приготовления риса с любым мясом по принципу классического плова. Обязательно выбирайте хороший рис. Для мультиварки подойдет басмати, жасмин или другой длиннозерный рис хорошего качества. Из приправ советуем остановиться на зире (кумине).


Манник на кефире с шоколадной глазурью

Манник на кефире с шоколадной глазурью (www.gotovim.ru)

Манник - это, пожалуй, самый легкий в приготовлении пирог, в основе которого манная крупа и любой кисломолочный продукт, в частности, кефир. Если вы готовите манник в мультиварке, верх у пирога останется светлым, поэтому лучше будет смазать его шоколадной глазурью. В этом рецепте как раз описано, как это сделать.


Ячневая каша с куриной печенкой и горошком в мультиварке

Ячневая каша с куриной печенкой и горошком в мультиварке (www.gotovim.ru)

Ячневая крупа - это дробленые ячменные зерна, из которых готовят не только вкусные, но и полезные каши на воде и молоке, мясные блюда и даже добавлять в супы. В этом рецепте мы расскажем, как приготовить отличную ячневую кашу на воде с кусочками печенки и зеленым горошком. Плюс приготовления ячки в мультиварке в том, что эта крупа становится только вкуснее при долгой тепловой обработке. Поэтому для приготовления ячневой каши оптимально подойдут глиняные горшочки, духовка или мультиварка.


Шоколадный торт на кипятке в мультиварке

Шоколадный торт на кипятке в мультиварке (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить бисквитный шоколадный торт в мультиварке по этому простому рецепту. Особенность выпечки в том, что тесто замешано на кипятке. Коржи получаются высокими, пористыми, воздушными. Для прослойки подойдет заварной крем со сливочным маслом.


Котлеты из кролика на пару

Котлеты из кролика на пару (www.gotovim.ru)

Калорийность вареной крольчатины менее 200 ккал. Поэтому блюда из кролика заслужено занимают первые позиции в меню диетствующих и худеющих. К примеру, из кролика получаются вкусные котлеты, которые можно приготовить на пару, чтобы не нагружать мясное блюдо лишними жирами. Для аромата в котлетный фарш можно добавить свежую зелень петрушки и любимые специи.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование