Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мультиварка / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Мойва, приготовленная на пару

Мойва, приготовленная на пару (www.gotovim.ru)

По своему составу маленькая морская рыбка мойва составляет хорошую конкуренцию селедке и даже лососевым. Основная ценность мойвы в том, что она богата омега-3 кислотами, не говоря уж о витаминах А, В, D, селене, йоде, фторе и фосфоре. Легко усваиваемый белок - до 23% вкупе с низкой калорийностью делают эту рыбку диетическим продуктом. Самый простой рецепт из полезной мойвы - это мойва, приготовленная на пару. С добавление сока лимона и черного молотого перца, рыба становится еще вкуснее.


Рис с рыбой в мультиварке

Рис с рыбой в мультиварке (www.gotovim.ru)

Рецепт риса с рыбой в мультиварке сочетает в себе четыре очень важных качества. Вы получите полезное, вкусное блюдо, которое быстро и легко готовится. Никакого масла для жарки. Нужна только мультиварка - рыба с рисом готовятся в одной емкости, и 30 минут свободного времени. Пробуем?


Сало в мультиварке с молодым чесноком

Сало в мультиварке с молодым чесноком (www.gotovim.ru)

Рецепт вкусного ароматного сала для мультиварки, поможет приготовить отличную закуску к праздничному столу. Сало с молодым чесноком нарезают тонкими ломтиками и подают с черным хлебом. Для длительного хранения его заворачивают в пергаментную бумагу и отправляют в морозилку.


Ароматная жареная картошка в мультиварке

Ароматная жареная картошка в мультиварке (www.gotovim.ru)

Если вы любите жареную картошку, то наверняка готовили её по-разному. В готовом виде её вкус зависит от пряностей, добавленных при жарке. Картошку можно пожарить на сковороде, в духовке, в мультиварке. Есть два способа, чтобы она получилась ароматной. В первом варианте пряности добавляют в самом конце приготовления. Во втором - смешивают с сырым картофелем и оставляют на несколько минут, чтобы он пропитался их ароматами. Второй вариант идеально подходит не только для приготовления в мультиварке. Этот рецепт ароматной картошки, жаренной в мультиварке смотрите ниже.


Картофель, тушенный с куриными сердечками в мультиварке

Картофель, тушенный с куриными сердечками в мультиварке (www.gotovim.ru)

Рецепт картошки с куриными сердечками подходит для мультиварки и для обычной кастрюли. Для вторых блюд сердечки сначала обжаривают или тушат до готовности и только затем добавляют остальные ингредиенты, например, картошку, рис или макароны. В мультиварке куриные сердечки готовят в режиме «Тушение» не менее 1.5 часа. В образовавшийся после тушения сердечек бульон добавляют картофель и готовят все вместе еще примерно 15-20 минут

Рассольник с крольчатиной и перловкой

Рассольник с крольчатиной и перловкой (www.gotovim.ru)

Приготовьте рассольник с крольчатиной - не только вкусный, но и полезный суп. Все потому, что крольчатина, пожалуй, единственное мясо на которое аллергия бывает крайне редко. К тому же калорийность крольчатины невелика, поэтому мясо так популярно у желающих похудеть. Рецепт рассольника с кроликом и перловкой подходит для готовки на плите, но удобнее его приготовить в мультиварке.


Шоколадный пирог на сметане в мультиварке

Шоколадный пирог на сметане в мультиварке (www.gotovim.ru)

Хотите удивить своих родных и близких потрясающе вкусным шоколадным десертом, но средства на дорогостоящие ингредиенты недоступны? Тогда этот рецепт шоколадного пирога на сметане для вас. Для приготовления пирога нужны лишь яйцо, сметана, мука, кусочек сливочное масла, какао-порошок, сахар и сода. Если нет мультиварки, шоколадный пирог по этому рецепту можно испечь и в духовке.


Манник на кефире в мультиварке

Манник на кефире в мультиварке (www.gotovim.ru)

Манник - простая выпечка, но в то же время есть небольшие хитрости в рецепте пирога из манки, которые надо учитывать при выпечке. Принцип приготовления манника прост - вместо муки используют манную крупу. А остальные ингредиенты - как у обычного сладкого пирога. Большинство пекут манник в духовке, но есть рецепты манника в мультиварке. И, пожалуй, этот рецепт манника - самый легким для мультиварки.


Гусиная грудка, запеченная в мультиварке

Гусиная грудка, запеченная в мультиварке (www.gotovim.ru)

Запеченная гусиная грудка легко заменит дорогие колбасы на праздничном столе. Филе должно быть с кожей и жиром, тогда приготовленное мясо получится более сочным и нежным. По желанию перед подачей у готовых грудок шкуру можно удалить. Запеченное гусиное филе можно добавить в салаты, приготовить бутерброды и взять с собой на работу или дать ребенку в школу. Вместо гусиной грудки возьмите утиную, куриную или индюшиную.


Плов из перловки с курицей

Плов из перловки с курицей (www.gotovim.ru)

Из каких продуктов готовят плов? Обычно это рис, мясо и овощи. Но есть немало рецептов плова из перловой крупы (перловки) с добавлением овощей и любого мяса. Плов из перловки будет не только вкусным, но и более полезным, чем из риса. Плов из перловки - это достойная альтернатива привычному плову. Поэтому, чтобы разнообразить своё меню, приготовьте плов из перловки по новому рецепту. Удобнее готовить в мультиварке, но и в обычной кастрюле получится вкусно.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Голосование