Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



бисквит / метка


1 2 3 4 5 6

Трайфл с кремом из рикотты и земляникой

Трайфл с кремом из рикотты и земляникой

Ну, очень простой десерт, который можно приготовить из обрезков бисквитного коржа. Или подойти к рецепту обстоятельно, испечь бисквит и приготовить трайфл для большой компании. Крем может быть разный, у меня на основе рикотты со сгущенкой и взбитыми сливками. Для прослойки взяла душистую землянику. Она сладкая, поэтому не нуждается в дополнительном подсластителе.


Бисквитный торт с заварным кремом и домашней глазурью

Бисквитный торт с заварным кремом и домашней глазурью (www.gotovim.ru)

Если в воскресный день захотелось приготовить что-нибудь вкусное и простое к чаю, то тогда вам пригодится этот рецепт бисквитного торта с кремом. Воздушный бисквит с прослойкой из заварного крема, политый шоколадной глазурью и посыпанный грецкими орехами, всем обязательно понравится. Такая выпечка не отнимет у вас много времени и при этом обязательно получится, даже если вы новичок на кухне.


Бисквитный торт с вафельной прослойкой «Весёлый мишка»

Бисквитный торт с вафельной прослойкой «Весёлый мишка» (www.gotovim.ru)

Конечно, вместо мишки вы можете украсить торт любым другим рисунком. Но прослойка из вафельной крошки с орехами действительно напоминает конфеты «Мишка косолапый». Для вашего удобства разбейте приготовление торта на три этапа. Вечером испеките все коржи, а сборку торта оставьте на следующий день. А затем уже, в день торжества, с утра украсьте торт.


Рулет «Сникерс» с арахисовой карамелью

Рулет «Сникерс» с арахисовой карамелью (www.gotovim.ru)

С этим рулетом придется повозиться, но оно того стоит. Особенно, если вы любите сочетание арахиса и шоколада, как в батончике сникерс. Изюминка рецепты – арахисовая карамель в начинке, для которой придется прикупить готовую арахисовую пасту.


Торт брауни с клубничным и шоколадным муссом

Торт брауни с клубничным и шоколадным муссом (www.gotovim.ru)

В праздники можно экспериментировать и готовить что-то необычное и не очень простое. В обычные дни на сложные блюда нет времени. Если у вас есть настроение и желание провести на кухне пару часов, ловите рецепт потрясающего и очень нежного торта из шоколадного бисквита с двумя видами мусса - с клубничным и с белым шоколадом. Результат поразит своим вкусовым сочетанием! В качестве бисквита можете взять любой любимый рецепт, это не принципиально. Его пекут в форме диаметром 20 см.

Шоколадный торт с грецкими орехами  «Мечта»

Шоколадный торт с грецкими орехами «Мечта» (www.gotovim.ru)

Сначала, попробовав этот торт, вы охарактеризуете его одним словом - пушистый! Потом к характеристике захочется ещё добавить: нежный, мягкий, удивительно гармоничный по вкусу. Ещё будет нужна пропитка для коржей. Можно взять любой ликёр, наливку, сироп. Именно в этом рецепте для пропитки смешали брусничное варенье и клюквенную водку. Получилось супер. Как украсить торт - решать вам, но половинки грецких орехов отлично вписались в общую картину. В общем, не торт, а мечта. Ну что, вперёд за мечтой?!


Бисквитное пирожное из тыквы с сырным кремом

Бисквитное пирожное из тыквы с сырным кремом (www.gotovim.ru)

Не знаете, что приготовить из тыквы? А что если испечь вкусное бисквитное пирожное? Поверьте, вкус выпечки вас приятно удивит. Вкус тыквы не будет чувствоваться в коржах. При этом на основную часть приготовления уйдет всего лишь 30-35 минут, что не менее важно для тех, у кого нет много времени возиться с десертом.


Пирожное из шоколадного бисквита с творожным кремом

Пирожное из шоколадного бисквита с творожным кремом (www.gotovim.ru)

Казалось бы, какой десерт можно приготовить из классического шоколадного бисквита. Максимум торт или пирог. На самом деле, рецептов гораздо больше. Домашнее бисквитное пирожное делают из бисквитных коржей. Для прослойки приготовьте творожный крем со сгущенкой.


Миндальный бисквит «Джоконда» (Biscuite Joconde)

Миндальный бисквит «Джоконда» (Biscuite Joconde) (www.gotovim.ru)

Сегодня у нас на очереди очень ароматный, нежный миндальный бисквит «Джоконда». Способ его приготовления практически ничем не отличается от классического бисквита, а пшеничной муки в его составе используется гораздо меньше, чем миндальной. На выходе он получается мягким и пышным. При желании такой бисквит можно заморозить примерно на месяц, герметично обернув пищевой пленкой или упаковав в мешок, но только после его полного остывания. Даже после размораживания он не потеряет вкуса и консистенции.


Бисквитный торт с кремом Шарлотт

Бисквитный торт с кремом Шарлотт (www.gotovim.ru)

Бисквитные торты - это, пожалуй, самые нежные и самые любимые торты у многих сладкоежек. Приготовить их не очень сложно, главное, соблюсти все пропорции и как следует пропитать коржи сахарным или другим сиропом по вкусу, а затем промазать кремом. Готовить бисквитный торт лучше вечером, чтобы за ночь он успел пропитаться. В этом рецепте расскажем, как испечь бисквитный торт с масляным кремом шарлотт.


1 2 3 4 5 6

Голосование