Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



черная смородина / метка


1 2 3 4 5 6

Кныши с творогом и черной смородиной

Кныши с творогом и черной смородиной

Кныши - это те же ватрушки, но более хитро сформованные. Тут начинку не кладут в ямку на тесте, а как бы оборачивают краями лепешки, которую крестообразно подрезают. В общем, проще это увидеть и сделать, чем объяснять. Пробуем?


Медовый торт с черной смородиной и сливочным кремом

Медовый торт с черной смородиной и сливочным кремом (www.gotovim.ru)

Готовим медовик с кисло-сладкой прослойкой из черной смородины и нежным кремом из взбитых сливок со сгущенкой. Рецепт простой, если точно следовать инструкции, все обязательно получится. Смородину для начинки можно взять свежую или замороженную.


Компот из черной смородины с лимоном

Компот из черной смородины с лимоном

Просто замечательный компот - это самое точное определение. Смородина с лимоном оказалась чудесным сочетанием не только для кондитерки, но и здесь, в компоте. Лимона надо совсем чуть-чуть, только для аромата и приятной свежести. Пробуем?


Пирог тертый с черной смородиной

Пирог тертый с черной смородиной

Тертый пирог готовить очень просто. Смешиваем муку с яично-масляной смесью, убираем в морозилку, и когда тесто затвердеет, натираем на терке прямо в форму для пирога. Между двумя слоями крошек распределяем начинку. В этом рецепте - из черной смородины с сахаром. Получается по-летнему вкусно. А зимой свежие ягоды можно заменить замороженными. Пробуем?


Синнабоны с черной смородиной

Синнабоны с черной смородиной

Печем синнабоны с корицей и сразу двумя топпингами - черносмородиновым и из маскарпоне. Теста в рецепте хватит на 18-20 булочек. Если не съедите их сразу, то можно убрать булочки в контейнер с крышкой и хранить в холодильнике несколько дней. Тесто остается воздушным и мягким.

Блины с начинкой из рикотты и черной смородины

Блины с начинкой из рикотты и черной смородины

Если вам нравятся блины с творогом, то и блины с рикоттой придутся по вкусу. Сыр рикотта не такой кислый, хотя внешне и напоминает творог. Смешайте рикотту со сметаной или сливками, добавьте сахар и свежие сезонные ягоды (у меня была черная смородина) и будьте уверены, что блинчики с такой начинкой точно станут повторятся в вашем меню.


Компот из красной и черной смородины

Компот из красной и черной смородины

Продукты для компота из красной и черной смородины на зиму взяты из расчета на трехлитровую банку. Если лень взвешивать смородину, то разложите ягоды по банкам, чтобы они занимали не менее трети объема. Причем красной смородины должно быть заметно больше, чем черной. Сахара можно взять больше, но тогда вам, скорее всего, придется разбавлять готовый компот чистой водой уже в стаканах, потому что компот получится слишком сладкий.


Компот летний из ягод с мятой

Компот летний из ягод с мятой

Летний компот можно приготовить из любых ягод, подбирая сочетания по своему вкусу и сроку созревания. Мы сварили компот из того, что было собрано на даче: немного крыжовника, горсть вишни, смородина красная и черная. В уже готовый напиток положите листья свежей мяты и сразу снимите с плиты. Остается только подождать примерно 30 минут, пока мята в напитке раскроется и поделится своим ароматом.


Слойка с черной смородиной и творожным сыром

Слойка с черной смородиной и творожным сыром

Из готового слоеного теста легко приготовить слоеные булочки с любой начинкой. Сегодня будут слойки с творожным сыром и черной смородиной. Чтобы начинка получилась похожая на крем, творожный сыр смешивают с яйцом и сахаром. Смородина подойдет свежая или замороженная.


Слойки с черной смородиной

Слойки с черной смородиной

Слойки с черной смородиной можно готовить со свежими или замороженными ягодами. Последние размораживать не надо, сразу отправляйте их в кастрюлю и проваривайте с сахаром и крахмалом. Сколько положить сахара, решайте сами. Я написала в рецепте 50г, но если вы хотите очень сладкую начинку, то кладите минимум в 2 раза больше.


1 2 3 4 5 6

Голосование