Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сырное печенье / метка


1 2

Творожное печенье с сыром и специями

Творожное печенье с сыром и специями (www.gotovim.ru)

Хотите рецепт простого и очень вкусного творожно-сырного печенья? Оно послужит замечательным перекусом в дороге или на работе, угощением на вечеринке, закуской к пиву и просто вкусным дополнением к чаю, когда не хочется сладкого. А еще его можно подать к куриному бульону. Готовится печенье очень просто. Кухонная техника, конечно, сокращает время готовки, но в данном случае, можно все приготовить руками. По желанию в часть теста можно добавить красный сладкий и красный острый перец, а во вторую часть - орегано. Но вы можете изменять набор специй по своему усмотрению. Если хотите усилить сырный вкус выпечки, то перед выпечкой присыпать печенье тертым пармезаном.


Сырное печенье на рассоле

Сырное печенье на рассоле (www.gotovim.ru)

Если огурцы и помидоры съедаются, то рассол, как правило, просто выливают. А зря! Используя рассол как основу для теста, можно испечь печенье, причем как сладкое, так и соленое. Или приготовить тесто для пиццы или пирога. Сырное печенье на рассоле получается похожим на слоеное. Пробуем?


Сырное печенье с тмином

Сырное печенье с тмином (www.gotovim.ru)

Разве несладкий десерт бывает вкусным? Ещё как бывает! Вырвем из плотного графика драгоценный час и убедимся сами в этом. Испечем сырное печенье по этому рецепту, в котором сахара и грамма не будет. Зато будет ароматный тмин.


Печенье с сыром с голубой плесенью и орехами

Печенье с сыром с голубой плесенью и орехами

Печенье с сыром с голубой плесенью и орехами получается рассыпчатым, чуть солоноватым на вкус. В рецепте, кроме сыра с плесенью, используется твердый сыр пармезан, который можно заменить на любой другой зрелый сыр. То же самое касается и орехов: вместо грецких в сырное печенье можно добавить фундук или соленый арахис.


Творожная лепешка с сырной начинкой

Творожная лепешка с сырной начинкой (www.gotovim.ru)

Простой рецепт приготовления лепешки на основе творожного теста с сырной начинкой. Эту домашнюю выпечку можно приготовить как на завтрак, так и на ужин. При желании к сырной лепешке можно подать суп или салат.

Тонкое сырное печенье

Тонкое сырное печенье (www.gotovim.ru)

Песочное тесто с сыром - это отличный материал для кулинаров, любящих эксперименты. Из него легко можно приготовить печенье, придав ему оригинальную форму. Кроме необычного внешнего вида, изделия из песочного теста могут удивить и необычным вкусом.


Сырное печенье с семенами 5 видов

Сырное печенье с семенами 5 видов (Elit)

Сырное печенье с семенами 5 видов - рецепт для всех любителей несладкой выпечки. Печенье очень хорошо к пиву. Для теста взяли готовую смесь, состоящую из тыквенных, подсолнечных семечек, 2х видов семян льна и кунжута. Тесто, перед выпечкой, охлаждают в морозилке.


Сырное печенье с перцем, тмином и фенхелем (Фролини аль пармежиано)

Сырное печенье с перцем, тмином и фенхелем (Фролини аль пармежиано) (Gialappa)

Соленый вариант печенья с пармезаном, которое подойдет как к аперитиву с бокальчиком вина, так и просто вприкуску во время обеда или ужина. Перед выпечкой каждое печенье украшают зерном перца или семенами фенхеля и тмина.


Сырное печенье с базиликом

Сырное печенье с базиликом

В этом печенье интересное сочетание вкусов - соленого пармезана, пряного базилика и чуть-чуть лимонной свежести. Печенье закусочное, и вряд ли подойдет для чаепития. Толщину печенья выбирайте по своему вкусу: чем тоньше тесто, тем готовое печенье более рассыпчатое.


Сырное печенье с кунжутом

Сырное печенье с кунжутом

Сырное печенье с кунжутом: такое солоноватое печенье подают и к чаю, и к пиву


1 2

Голосование