Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



бургеры / метка


1 2

Хот-дог с острым маринованным перчиком, сыром фета и яйцом всмятку

Хот-дог с острым маринованным перчиком, сыром фета и яйцом всмятку (www.gotovim.ru)

Хот-дог - еда, которую любят во многих странах мира. Вариантов приготовления хотдогов великое множество. Неизменными ингредиентами остаются только сосиска и булочка. Предлагаем вам приготовить невероятно вкусный хот-дог с острым маринованным перчиком, сыром фета и яйцом.


Гамбургер с индейкой

Гамбургер с индейкой

Рецепт для всех любителей бургеров. На этот раз собираем его из булочек, испеченных дома, и домашних же котлет из филе индейки. Соус можно взять любой, но я решила приготовить его из смеси майонеза с горчицей. Такой соус отлично подошел и для котлеты из индейки, и для овощей.


Булочки для гамбургеров

Булочки для гамбургеров

Булочки для гамбургеров легко приготовить дома, особенно если есть хлебопечка, которая сама замесит тесто. И это буду реально вкусные булочки, которые можно начинить чем угодно: котлетой, овощами, жареным яйцом, беконом. Формуя булочки, помним, что гамбургеры едят руками, поэтому высота готовой лепешки имеет значение – не делайте лепешки слишком высокими, их будет неудобно откусывать.


Хот-дог с тушеной капустой

Хот-дог с тушеной капустой (Паулинка)

Просто хот-доги - это скучно. Булки слишком много, сосиски мало. Надо разнообразить. Получилось бюджетно, в общем, и сбалансированно. Сосиску можно заменить жареной или копчёной колбаской, а можно совсем игнорировать. Для удобства еды хот-дог можно разрезать поперёк на несколько частей. Вместо булочек можно взять багет.


Бургеры с хрустящей курицей

Бургеры с хрустящей курицей

Для любителей плотных перекусов - бургеры с хрустящей курицей. Для них куриные грудки панируют в кукурузных чипсах и обжаривают во фритюре. Соус для булочек выбирайте по своему вкусу, но я бы посоветовала остановиться на соусе чили.

Бургер с творогом и копчёной семгой

Бургер с творогом и копчёной семгой

Для приготовления этих бургеров можно использовать готовый творожный сыр. Но я взбила миксером творог, приправила солью, перцем и добавила мелко нарезанную зелень. Вместо свежих огурцов вполне подойдут маринованные или солёные.


Бургер с беконом, вялеными помидорами и яичницей-болтуньей

Бургер с беконом, вялеными помидорами и яичницей-болтуньей

Готовим бургеры с начинкой из яичницы0болтуньи, хрустящего жареного бекона и вяленых помидоров. Соус майонез, который добавляем в начинку для связки ингредиентов, лучше приготовить дома.


Бургер «Грязнуля Джо»

Бургер «Грязнуля Джо» (Паулинка)

Sloppy Joe или «Грязнуля Джо» - американские бургеры, в которых вместо котлеты между булками кладут поджаренный со специями и луком мясной фарш.


Бургер с курицей и манго (Pulled chiken burger)

Бургер с курицей и манго (Pulled chiken burger) (Поварешка)

Для приготовления этого бургера куриное филе предварительно маринуют в соусе для барбекю, запекают и делят на мелкие кусочки, которые еще раз приправляют BBQ соусом. Получившуюся массу выкладывают на булочки, вместе с зеленым салатом, ломтиками сыра и манго. И не забываем про остро-сладкий соус из манго и перца халапеньо. На гарнир – салат coleslow и картошка фри.


Гамбургеры

Гамбургеры (Поварешка)

Предлагаем рецепт домашнего гамбургера. Гамбургер - вид сэндвича, состоящий из рубленой жареной котлеты, подаваемой внутри разрезанной булки. В дополнение к мясу в гамбургер кладут кетчуп или майонез, дольку кабачка, листья салата, маринованный огурец, сырой или жареный лук, помидор.


1 2

Голосование