Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кекс / метка


1 2 3 4 5 6

Французский медовый кекс со специями

Французский медовый кекс со специями (www.gotovim.ru)

Если Вы любите пряную выпечку, то это рецепт для вас. Этот рецепт относится к традиционной французской кухне, и готовят такой кекс обычно на рождество. Но попробовав хоть раз, становится понятно, что печь его стоит намного чаще, чем раз в году. Для теста берут достаточно много меда. Если вы хотите получить более ярко выраженный медовый вкус, то лучше взять гречишный или другой темный мед с характерным вкусом и ароматом. Если вам важен именно вкус специй и пряностей, тогда отдайте предпочтение светлому меду.


Кекс на яичных белках

Кекс на яичных белках (www.gotovim.ru)

Что вы делаете с оставшимися яичными белками? Ведь во многих кулинарных рецептах используются только яичные желтки. Ладно, если остаются один или два белка. А когда их собирается больше? Вот вам рецепт вкусного кекса, тесто для которого замешивают не на яйцах, а на яичных белках.


Лимонный кекс дрожжевой

Лимонный кекс дрожжевой (www.gotovim.ru)

Рецепт лимонного кекса подкупает своей простотой, несмотря на то, что в составе есть дрожжи. Вам не понадобится миксер, и даже не придется отделять белки от желтков. Достаточно перемешать продукты ложкой, и тесто готово. Кекс получается в меру сладким, с легкой цитрусовой кислинкой. А что еще нужно, чтобы быстро приготовить вкусный пирог к домашнему чаепитию?


Кексы на огуречном рассоле

Кексы на огуречном рассоле (www.gotovim.ru)

Рецепт кексов оценят сладкоежки-вегетарианцы и те, кто соблюдают пост. Выпечка получается хрустящей, мягкой и очень вкусной. По желанию в тесто можно подмешать изюм, орехи, любимые сухофрукты. Разнообразить вкус выпечки поможет и корица. Благодаря рассолу кексы приобретают нежную текстуру и невероятный аромат. От такого угощения вряд ли кто-то из домочадцев или откажется.


Имбирный кекс

Имбирный кекс (www.gotovim.ru)

Когда за окном зима, хочется чего-то согревающего. Приготовьте очень нежный, рассыпчатый, ароматный и просто необыкновенно вкусный имбирный кекс. Самый главный секрет его неповторимого вкуса заключается в использовании свежего имбиря. Не заменяйте его на сухой порошковый! В рецепте из специй указана только молотая корица, но вы можете добавить что-то на свое усмотрение. Например, щепотку кардамона или мускатного ореха.

Шоколадный крейзи кекс на кипятке (без яиц и молока)

Шоколадный крейзи кекс на кипятке (без яиц и молока) (www.gotovim.ru)

Рецепт крейзи-кейка (по-другому он называется «Сумасшедший американский пирог») примечателен, прежде всего, тем, что готовится без яиц и молочных продуктов. Тесто замешивают на крутом кипятке, а сверху покрывают шоколадной глазурью с добавлением крепкого алкоголя. Пирог можно печь в любой форме.


Шоколадный кекс с миндалем и кремом ганаш

Шоколадный кекс с миндалем и кремом ганаш (www.gotovim.ru)

На свете мало людей кто-бы не любил шоколадную выпечку. Сегодня предлагаем приготовить простой, но при этом очень вкусный шоколадный кекс. Необычность выпечки заключается в добавках. И хотя кекс после выпечки можно оставить и без них, но желательнее разрезать его напополам и промазать вареньем, вареной сгущенкой или усилить шоколадный вкус ганашом из черного шоколада. Для украшения подойдет растопленный шоколад или сахарная глазурь, а можно приготовить крем и использовать кекс как заготовку для шоколадного торта.


Медовые кексы из желудевой муки

Медовые кексы из желудевой муки

Если вы всё же рискнули сделать самостоятельно муку из желудей, то вас ждет вознаграждение - медовые желудевые кексы. Они получаются не только ароматными, благодаря добавлению специй и меда, но и красивого шоколадного цвета. По вкусу сложно сказать, на что такие кексы похожи, но если вы один раз их попробуете, то точно захотите приготовить еще раз.


Кекс  на кефире с яблочными дольками и карамельной корочкой

Кекс на кефире с яблочными дольками и карамельной корочкой

Если у вас в холодильнике «завалялись» кефир, йогурт или ряженка, смело добавляйте их в тесто для кекса вместе с растительным маслом (в этом рецепте нет сливочного масла). Для наполнителя-начинки подойдут любые сорта яблок, но с кисло-сладкими вкус кекса получится более выразительным. Обязательно разложите поверх яблочных долек кусочки охлажденного сливочного масла и посыпьте сахаром. В духовке эта смесь расплавится, и на кексе появится вкусная карамельная корочка. Следующий раз в посыпку примешаю молотую корицу.


Тыквенные маффины с белым шоколадом и штрейзельной крошкой

Тыквенные маффины с белым шоколадом и штрейзельной крошкой (www.gotovim.ru)

С наступлением осени хочется чего-то теплого, уютного и согревающего. Что может быть лучше ароматной домашней выпечки с нотками корицы и шоколада? Попробуйте приготовить потрясающе нежные тыквенные маффины с белым шоколадом и ореховым штрейзелем. Такое сочетание не оставить вас равнодушным, и поднимет настроение в пасмурный день. По рецепту белый шоколад можно заменить на черный или молочный, а сверху просто посыпать дроблеными орешками.


1 2 3 4 5 6

Голосование