Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



маринование / метка


1 2 3 4 5 6

Мясо в луковом маринаде с лимоном и чили, запеченное в духовке

Мясо в луковом маринаде с лимоном и чили, запеченное в духовке

Перед запеканием оставляем свинину в маринаде из репчатого лука с перцем чили и соком лимона. Он делает мясо не только вкуснее и ароматнее, но и мягче. Мясо в духовке запекается примерно 1 час. Затем его перекладывают на блюдо, оборачивают фольгой и дают отдохнуть минут 10. Теперь можно нарезать запеченную свинину ломтиками и подавать на стол.


Маринованная свекла

Маринованная свекла (www.gotovim.ru)

Маринованную свеклу подают как закуску или гарнир к мясу/рыбе. Состав маринада можно менять по своему вкусу, добавляя измельченный чеснок, пряные сушены травы и специи. Пробовать готовую свеклу в маринаде можно уже через несколько часов, но будет вкуснее, если оставить запеченные кусочки в пряной смеси хотя бы на сутки.


Тыква с корицей, маринованная по-немецки

Тыква с корицей, маринованная по-немецки (www.gotovim.ru)

Есть много способов приготовить тыкву. Один из них - замариновать на зиму. Из 500г очищенной тыквы получилось полулитровая банка заготовки, и ещё осталось немного на пробу. Тыква получилась мягкой, но не разваливающейся в кашу, сладкой, со стойким ароматом пряностей. Маринованную тыкву можно подавать как закуску, добавлять в салаты или гарнировать ею мясо. Баночки с маринованной тыквой по-немецки можно хранить без холодильника.


Маринованные помидоры с луком и растительным маслом на зиму

Маринованные помидоры с луком и растительным маслом на зиму (www.gotovim.ru)

Помидоры в масле готовятся очень просто, быстро и при этом получается невероятно вкусными. Кстати, если соблюдать условия хранения, то стоять такие баночки могут вплоть до следующего урожая. Продукты в рецепте рассчитаны на 700 мл банку.


Маринованная морковь на зиму

Маринованная морковь на зиму

Маринованная морковь в банках, приготовленная по этому рецепту, сохраняет цвет, получается сочной и хрусткой. Её можно подавать как гарнир или закуску, добавлять в салаты. Банки с маринованной морковью хранятся всю зиму в темном прохладном месте.

Портулак маринованный

Портулак маринованный (www.gotovim.ru)

Портулак маринуют на зиму, чтобы потом готовить закуски и салаты. Для маринования лучше всего использовать утолщенные стебли растения портулак, а листочки с молодыми стебельками - для супа или в салате, так будет более разумно и экономично. Рецепт маринованного портулака очень простой. Если вы когда-либо мариновали огурцы, то с этой заготовкой справитесь быстро.


Маринованный перец с чесноком на зиму

Маринованный перец с чесноком на зиму (www.gotovim.ru)

Этот проверенный рецепт маринованного перца с чесноком в растительном масле и легкий в приготовлении, и с гарантированным положительным результатом. Аппетитный перчик получается в меру соленый, кисло-сладкий, не огненно-острый и не кислый. Вкус по-настоящему сбалансированный, так что закуска выходит превосходной. Зимой такой перец съедается в первую очередь.


Помидоры с чесноком и петрушкой на зиму

Помидоры с чесноком и петрушкой на зиму (www.gotovim.ru)

Предлагаем проверенный рецепт для любителей консервированных помидоров. Закусочные помидоры с хрустящим чесноком и зеленью петрушки получаются очень ароматными, пряными и сладкими. Маринад с яблочным уксусом выходит невероятно вкусный, его даже можно пить.


Польские грибы маринованные

Польские грибы маринованные

Польский гриб (моховик каштановый, панский гриб) и внешне, и по вкусу не уступает титулованному белому грибу. Хотя, когда разрезаешь его пополам и видишь синеющую мякоть, сомневаешься, стоило ли приносить из леса эти симпатичные крепенькие грибочки. Но раз попробовав польский гриб в любом варианте приготовления, ответ будет однозначно положительным. Стоит! После термической обработки синева исчезает, а вкус у грибов отменный. Рецепт маринада, описанный в этом рецепте, подойдет к любым грибам. Но перед смешиванием с грибами обязательно его попробуйте, чтобы отрегулировать количество сахара, соли и уксуса по своему вкусу.


Маринад для свинины с горчицей, медом и винным уксусом

Маринад для свинины с горчицей, медом и винным уксусом

Рецепт простого маринада для свинины с добавлением горчицы, винного уксуса и меда. В результате мясо получается мягким и ароматным. Соль или соевый соус добавляйте уже после, когда будете готовить мясо. Но и без этого получится пряно и вкусно. Если после маринада планируете запекать или готовить свинину на мангале, то следите, чтобы мясо сильно не зарумянилось и не покрылось горелой коркой из-за добавления в смесь мёда.


1 2 3 4 5 6

Голосование