Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



маринование / метка


1 2 3 4 5 6 7

Тыква, маринованная с медом

Тыква, маринованная с медом (www.gotovim.ru)

Остро-сладкая тыква в маринаде с медом может стать отличной закуской к мясу. Да и как самостоятельное блюдо тыква в таком виде найдет своих поклонников. Кроме мёда и уксуса в маринад добавляют душистый перец, гвоздику и корицу, которые обогащают вкус и аромат обычной тыквы до неузнаваемости.


Крымский лук, маринованный в красном вине с корицей

Крымский лук, маринованный в красном вине с корицей (www.gotovim.ru)

Порой незначительное дополнение к мясному, овощному или рыбному блюду может привнести ту самую вкусовую нотку, которой так не хватало. Маринованный в красном вине сладкий крымский лук как раз относится к таким добавкам. Приготовив его заранее, можно смело экспериментировать, добавляя в салаты и вторые блюда.


Кабачки, маринованные рулетиками с морковью на зиму

Кабачки, маринованные рулетиками с морковью на зиму (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт необычной закуски из кабачков, которая никого не оставит равнодушной. Сочетание нежной мякоти кабачка, сочных кусочков моркови и остро-сладкого маринада сделают заготовку изюминкой как семейного, так и праздничного стола.


Маринованная сельдь по-корейски

Маринованная сельдь по-корейски (www.gotovim.ru)

Сельдь по-корейски станет не только украшением праздничного стола, но и отличной закуской под горячительные напитки. На приготовление этого блюда вы потратите минимум усилий, а после весь день будете принимать теплые слова похвалы и раздавать советы по приготовлению маринованной селедочки в томате. Приготовление селедки по-корейски простое и быстрое. Большая часть затраченного времени приходится на пассивный процесс маринования рыбы. На это уходит не менее 12 часов (лучше 24 часа), поэтому планируйте приготовление этого блюда заранее. Подробности приготовления пряной сельди смотрите в рецепте.


Маринованная сныть

Маринованная сныть (Паулинка)

Побеги молодой сныти подходят для маринования. В маринад, помимо обычных в этом случае воды, соли, сахара и уксуса, добавляют чеснок и черный перец горошком. Попробуйте приготовить немного маринованной сныти на пробу, чтобы после решить, стоит ли готовить больше.

Сельдь в винном маринаде по-исландски

Сельдь в винном маринаде по-исландски (www.gotovim.ru)

Настоящие любители соленой сельди обязательно оценят этот рецепт закуски. Для её приготовления надо купить уже готовую солёную сельдь, без повреждений, и залить маринадом на основе красного вина с добавление лука и специй. Сельдь можно подавать уже через несколько часов, но лучше убрать её в холодильник на ночь, чтобы на следующий день подать к столу изумительную селедку по-исландски.


Быстрые маринованные кабачки с куркумой и морковью

Быстрые маринованные кабачки с куркумой и морковью (www.gotovim.ru)

Эта аппетитная, пряная закуска понравится даже тем, кто не любит кабачки. Для маринования достаточно часа, и у вас на столе - сочные, хрустящие овощи. Из перечисленных в рецепте продуктов получится примерно 4 порции.


Маринованные патиссоны с уксусом на зиму

Маринованные патиссоны с уксусом на зиму (www.gotovim.ru)

Из молодых, некрупных патиссонов можно приготовить вкусные заготовки на зиму. Добавим в маринад лавровый лист, черный перец и уксус, который поможет сохранить заготовку на длительный срок в идеальном состоянии, и консервированные патиссоны в маринаде на зиму готовы. Маринованные патиссоны не только подают к столу как закуску, но и добавляют в салаты вместо маринованных огурцов.


Маринованный чеснок на зиму

Маринованный чеснок на зиму (www.gotovim.ru)

Маринованный чеснок идеально впишется в рецепты зимних салатов или закусок. Да и сам по себе такой чесночок, обладая нужными человеку витаминами и микроэлементами, можно подавать к столу как аперитив перед основной трапезой или как дополнение к борщу или супам по вашему вкусу. Расчет продуктов в рецепте взять для 1 кг свежего чеснока.


Огурцы с красной смородиной

Огурцы с красной смородиной

Примечательно, что в этом рецепте не используется ни уксус, ни лимонная кислота. Роль консерванта здесь выполняет красная смородина. Поэтому не жадничайте, и кладите ягод побольше. После того, как огурцы со смородиной постоят несколько месяцев в кладовке, рассол станет бесцветным, а вот во вкусе отчетливо будет чувствоваться смородина. Продукты в рецепте рассчитаны на литровую банку.


1 2 3 4 5 6 7

Голосование