Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



маринование / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Маринованный болгарский перец на зиму

Маринованный болгарский перец на зиму (www.gotovim.ru)

Яркая и очень вкусная закуска - маринованный болгарский перец в пикантной заливке. Такой перчик можно подавать, как гарнир к запечённому мясу или рыбе, а также как компонент салата. Для консервации болгарского перца отлично подойдут 500-750 мл банки, которые заранее необходимо стерилизовать. Расчет продуктов в рецепте болгарского перца в пикантной заливке на 6 пол-литровых банок.


Маринованные арбузы

Маринованные арбузы (www.gotovim.ru)

Для маринования подойдут даже те арбузы, которые вас разочаровали, оказавшись недостаточно сладкими и сочными. Попробуйте приготовить небольшую порцию маринованного арбуза, дайте настояться хотя бы несколько дней и если вкус вам понравится, то используйте этот рецепт для зимних заготовок.


Маринованные опята на зиму

Маринованные опята на зиму

Простой рецепт маринованных опят на зиму для тех, кто любит, чтобы в его кладовочку всегда был запас домашних вкусностей. Главный секрет рецепта - это вкусный маринад. Обязательно пробуйте его, прежде чем варить в нем грибы. Маринад должен быть вкусным и вам нравится. Подавать готовые маринованные опята можно с репчатым луком и ароматным растительным маслом.


Маринад из киви для шашлыков

Маринад из киви для шашлыков

Киви содержит фермент актинидин, расщепляющий белки. Поэтому из киви можно приготовить отличный маринад для мяса и шашлыка. Но учтите, что долго держать мясо в таком маринаде не стоит, иначе оно расползется на волокна. Для жесткого мяса будет достаточно 1.5-2 часов, а вот курицу, индейку, свинину или говядину оставлять в маринаде из киви можно только на 30 минут. Продукты в рецепте рассчитаны на 1кг любого мяса.


Хрустящая капуста, маринованная с куркумой

Хрустящая капуста, маринованная с куркумой (www.gotovim.ru)

Рецепт хрустящей маринованной капусты, которая будет яркого желтого цвета. В качестве натурального красителя используем одну чайную ложку молотой куркумы. Ее добавляют в маринад. Маринованная капуста будет готова уже через сутки.

Маринованные вешенки с морковью по-корейски

Маринованные вешенки с морковью по-корейски (www.gotovim.ru)

Маринованные вешенки сами по себе прекрасная закуска. Добавив к грибам острую корейскую морковку, получим пикантное вкусное блюдо на каждый день. Из перечисленных в рецепте продуктов получится 5 порций. Настаивают грибы с морковью от 2-х до 12-ти часов.


Капуста провансаль

Капуста провансаль

Капуста провансаль - это один из вариантов маринованной капусты, которую можно есть уже через 3 часа. Все потому, что нашинкованную капусту заливают горячим маринадом. Но я посоветую выдержать капусту в маринаде под небольшим грузом хотя бы 1 день, а лучше 3. Тогда это будет по-настоящему вкусная капуста провансаль, хрустящая и в меру пряно-маринованная. Если приготовить капусту с запасом, то можно разложить её по банкам и хранить в холодильнике.


Маринованная пелядь с уксусом в домашних условиях

Маринованная пелядь с уксусом в домашних условиях (www.gotovim.ru)

Предлагаю самый простой и оригинальный рецепт приготовления маринованной пеляди. Такую рыбку можно подать как самостоятельное блюдо, как основу закуски или с отварным картофелем. Для маринования подойдут свежие тушки пеляди примерно одного размера. Рыба будет готова к употреблению уже через 12 часов.


Сельдь соленая (кусочками)

Сельдь соленая (кусочками) (www.gotovim.ru)

Малосольную сельдь в маринаде легко приготовить в домашних условиях. Маринад для сельди пряного посола смешивают из растительного масла с готовой смесью пряностей, тонко нарезанным луком и водой. Кусочки рыбы укладывают в банку, переслаивая луком, заливают маринадом и оставляют на сутки. На следующий день соленая селедка уже готова.


Маринованные шампиньоны с семенами укропа

Маринованные шампиньоны с семенами укропа (www.gotovim.ru)

Маринованные шампиньоны - незаменимая закуска к праздничному столу. К тому же, маринованные грибы входят в состав многих зимних салатов, которые мы готовим к Новому году, Рождеству, Крещению и другим праздникам. Маринованные шампиньоны с семенами укропа в домашних условиях получаются вкусными, в меру пряными. Такие пряные грибочки особенно хороши в нестрогий пост. Рецепт маринованных шампиньонов прост и понятен. Продукты в рецепте расчитаны на 2 банки по 500 мл.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование