Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



земляника / метка


1 2

Трайфл с кремом из рикотты и земляникой

Трайфл с кремом из рикотты и земляникой

Ну, очень простой десерт, который можно приготовить из обрезков бисквитного коржа. Или подойти к рецепту обстоятельно, испечь бисквит и приготовить трайфл для большой компании. Крем может быть разный, у меня на основе рикотты со сгущенкой и взбитыми сливками. Для прослойки взяла душистую землянику. Она сладкая, поэтому не нуждается в дополнительном подсластителе.


Ягодный чай с земляникой и черникой

Ягодный чай с земляникой и черникой

Для приготовления ягодного чая подойдут любые сезонные ягоды. Мы собрали в лесу землянику и чернику, их и залили кипятком вместе с пакетиком обычного черного чая. Напиток получился насыщенного цвета, с ярким земляничным ароматом и достаточно сладким, чтобы не добавлять ни мед, ни сахар.


Кекс с земляникой (на растительном масле)

Кекс с земляникой (на растительном масле) (www.gotovim.ru)

Простой и легкий рецепт кекса с приятным земляничным вкусом из минимума ингредиентов. Землянику для выпечки можно брать любую: домашнюю садовую или лесную. Главное - тщательно очистить её от песка и мусора под проточной водой и удалить лишнюю влагу, выложив на несколько минут на салфетку. Старайтесь аккуратно перемешивать тесто, используя для этого силиконовую лопатку или ложку, чтобы не повредить ягоды. Вместо земляники в тесто для кекса можно добавить малину, голубику или ежевику.


Бисквитный торт с киви и земляникой

Бисквитный торт с киви и земляникой (www.gotovim.ru)

Торт, приготовленный по этому рецепту, подойдет для любого времени года, но особенно приятно печь его летом, когда созревает земляника. За счет того, что в торте, помимо масляного крема с вареной сгущенкой, присутствуют свежие лесные ягоды и киви, домашняя выпечка получится с легкой бодрящей кислинкой, что заметно разбавит сладость от крема. Для семейного чаепития быстрый торт станет настоящим подарком!


Клубничный квас

Клубничный квас (www.gotovim.ru)

Квас из сочных, ароматных ягод клубники и земляники получается невероятно вкусным, освежающим, ароматными и изысканным. Его вкус напоминает покупной земляничный лимонад, но, в отличие от него, домашний ягодный квас содержит в своём составе только качественные натуральные ингредиенты и массу полезных веществ. Клубнично-земляничный квас - удачный вариант для жаркого летнего дня. При кажущейся сложности рецепта кваса, такой напиток под силу создать любому. Главное - придерживаться рецептуры. Кстати, вместо сахара вы можете использовать жидкую патоку или мёд.

Заливной пирог с яблоками и земляникой

Заливной пирог с яблоками и земляникой (www.gotovim.ru)

Этот рецепт заливного пирога с яблоками и земляникой понравится тем, кто не любит проводить много времени на кухне. Быстрый пирог получается ароматным, с приятной кислинкой. Надеюсь, эта простая выпечка станет отличным десертом, который обязательно оценят ваши домочадцы.


Варенье из черники с земляникой

Варенье из черники с земляникой

Черника в сочетании с земляникой придаёт варенью чудесный вкус и аромат. Чтобы варенье получилось в меру густым, надо отдельно проварить сироп, в котором уже были ягоды. Тогда и черника с земляникой не разварятся, и сироп будет приятно тягучим.


Морс земляничный

Морс земляничный

Земляничный морс - ароматный летний напиток, в котором сохраняются вкус и полезные свойства ягоды. Морс не кипятим, а только заливаем горячей водой. Сахар и лимон добавляйте по вкусу. И если хотите, чтобы напиток получился совсем прозрачным, дайте морсу отстояться в кувшине, прежде чем будете разливать его по стаканам.


Бисквитный рулет с баварским кремом с земляникой

Бисквитный рулет с баварским кремом с земляникой

Бисквитные рулеты можно начинять и кремом, и повидлом, да и просто вареньем. Я решила использовать для начинки остатки баварского крема с земляникой. В целом, все получилось удачно. Но не стоит хранить такой рулет слишком долго: ягодный крем через несколько дней начинает темнеть и терять товарный вид. Но в остальном, такая начинка на фоне тяжелых масляных кремов более чем выигрышная.


Варенье из земляники

Варенье из земляники

Аромат земляничного варенья не спутаешь ни с чем. Если у вас есть возможность хранить всю зиму варенье в холодильнике, то в этом случае можно ограничить ягодные запасы протертой с сахаром земляникой. В остальных случаях варенье придется проваривать и хранить в плотно закрытых банках. Этот рецепт варенья из земляники с пошаговыми фото как раз для такого случая.


1 2

Голосование