Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



ликер / метка


1 2

Апельсиновый ликер в домашних условиях

Апельсиновый ликер в домашних условиях (www.gotovim.ru)

Готовить апельсиновый ликер несложно, но долго. Впрочем, все подобные напитки настаиваются и насыщаются ароматами фруктов и ягод минимум по одной неделе. Апельсиновый ликер, приготовленный по этому рецепту, получается вкусным, ароматным, и, что важно, не очень крепким, мягким. Апельсиновая настойка прекрасно подходит для праздничного стола, особенно новогоднего. Её можно использовать для пропитки бисквитов или для добавления в тесто для пирогов.


Ликер лимончелло

Ликер лимончелло (VideoTvigle)

Рецепт лимончелло прост до невозможного. Потому что это домашний итальянский ликер, настоянный на лимонной цедре. Лимончелло подают охлажденным после еды. Рюмки для ликера лимончелло желательно предварительно охладить в морозилке.


Пьяная баба с лимончелло

Пьяная баба с лимончелло (Танюша)

Это мой фаворит сладкой дрожжевой выпечки в последнее время. Самое главное, что она требует минимальных затрат времени. От замеса до выпечки всего 40 минут. И результат всегда объедение. Очень нежная, рыхлая и одновременно упругая структура выпечки. Сиропа она возьмет столько, сколько ей надо. Чем мокрее - тем вкуснее. Если не использовать ликер, то баба будет трезвой, что тоже очень неплохо. С сиропом вообще простор для экспериментов, можно варить и с ванилью, и с кардамоном, и с кофе, и со всеми цитрусовыми.


Шоколадный кекс с кофе и ликером

Шоколадный кекс с кофе и ликером

Из перечисленных продуктов получится 2 больших шоколадный кекс с кофе и ликером. Кексы получились очень мягкие, тесто чуть влажноватое. В общем, отличный простой рецепт домашней выпечки к чаю или кофе.


Вишневое варенье на пектине с ликером

Вишневое варенье на пектине с ликером

Готовое варенье получится красивого рубинового цвета, потому что варилось относительно недолго, и по консистенции напоминает вишневое желе. По желанию, ликер можно добавлять не в начале, а в самом конце приготовления варенья.

Крем-брюле с ликером

Крем-брюле с ликером

Крем-брюле - десерт, который готовят из сливок, желтков и сахара. Я добавила кофейный ликер. Получилось еще вкуснее. Советую попробовать.


Тарт с шоколадным муссом

Тарт с шоколадным муссом

Люблю шоколад в любом виде. В выпечке особенно. И любовь эта породила рецепт, который, возможно, не покажется вам новым, но я по нему готовила в первый раз. Одно замечание - тарту надо обязательно ночь постоять в холодильнике.


Торт Афродита (безе)

Торт Афродита (безе) (gina28 )

Торт Афродита: основа торта из песочного теста, поверх которой выкладывают крем из взбитых сливок с сахаром и безе. Корж пропитан сиропом, а верх торта украшен нитями шоколадного сиропа.


Тирамису с кофейным ликером

Тирамису с кофейным ликером

Тирамису с кофейным ликером - итальянский десерт


Блины с суфле

Блины с суфле

Блины с суфле: рецепт французской кухни


1 2

Голосование