Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



слоеное тесто / метка


1 2 3 4 5 6 7 8

Слойка с черной смородиной и творожным сыром

Слойка с черной смородиной и творожным сыром

Из готового слоеного теста легко приготовить слоеные булочки с любой начинкой. Сегодня будут слойки с творожным сыром и черной смородиной. Чтобы начинка получилась похожая на крем, творожный сыр смешивают с яйцом и сахаром. Смородина подойдет свежая или замороженная.


Слойки с черной смородиной

Слойки с черной смородиной

Слойки с черной смородиной можно готовить со свежими или замороженными ягодами. Последние размораживать не надо, сразу отправляйте их в кастрюлю и проваривайте с сахаром и крахмалом. Сколько положить сахара, решайте сами. Я написала в рецепте 50г, но если вы хотите очень сладкую начинку, то кладите минимум в 2 раза больше.


Куриные бедра (без костей), запеченные в слоеном тесте

Куриные бедра (без костей), запеченные в слоеном тесте

Слойки с курицей можно приготовить и так, как показано в этом рецепте - замотать в слоеное тесто бескостное куриное бедро. Получится не только вкусно, но и красиво. Чтобы курятина сохранила сочность, перед запеканием её слегка обжаривают, чтобы запечатать мясной сок.


Сыр камамбер (или бри), запечённый в слоеном тесте с вишнёвым соусом

Сыр камамбер (или бри), запечённый в слоеном тесте с вишнёвым соусом (www.gotovim.ru)

Попробуйте запечь в слоеном тесте небольшую головку сыра камамбер или бри. А еще добавьте к нему вишневый соус, рецепт которого описан чуть ниже. Если нет вишни, приготовьте другой ягодный соус или возьмите готовый. Пробуем?


Отрывной пирог-гармошка с шоколадным сыром

Отрывной пирог-гармошка с шоколадным сыром

Готовое слоеное тесто подходит для сладкой и несладкой выпечки. Сегодня будем печь сладкий отрывной пирог с начинкой из плавленого шоколадного сыра. Не бойтесь, если начинка немного вытечет: сыр плавится, но не горит. Хотя на пироге и появятся темные пятна, но вкус пирога от этого не пострадает.

Пирожки из слоёного теста с фасолью и сыром

Пирожки из слоёного теста с фасолью и сыром (www.gotovim.ru)

Как готовить торты из фасоли мы уже показывали. Теперь предлагаем рецепт попроще - вкусные пирожки из готового слоеного теста с начинкой из вареной фасоли. Вместо сухой фасоли можно взять баночку консервированной, так же размять и смешать с тертым сыром.


Отрывной хлеб-гармошка с сыром и ветчиной

Отрывной хлеб-гармошка с сыром и ветчиной

На завтрак можно быстро приготовить закусочный хлеб, который как бы собран из бутербродов с сыром и ломтиками копченого мяса. Конечно, из домашнего дрожжевого теста получится вкуснее, но из готового слоеного - быстрее.


Свинина с сыром, запеченная в слоеном тесте

Свинина с сыром, запеченная в слоеном тесте

Мясо, запеченное в тесте, можно дополнить ломтиком сыра. Получится еще вкуснее. Однако проследите, чтобы края тесты были плотно залеплены, чтобы не вытек расплавившийся сыр. Такой порционный пирожок подают с супом, бульоном или просто с чаем.


Закуска из сырного крема с лососем, авокадо и красной икрой

Закуска из сырного крема с лососем, авокадо и красной икрой

Сырный крем или паштет с кусочками запеченного лосося и красной икрой можно не только намазывать на хлеб, но и подавать как закуску на полосках слоеного теста. Тесто подойдет и дрожжевое и бездрожжевое. Вместо авокадо можно взять маринованный огурец. Свежий выделяет много сока, поэтому либо огурец сначала немного присолить и убрать лишний сок салфеткой, либо не заменять авокадо огурцом.


Пирог с капустой и лососем из готового слоеного теста

Пирог с капустой и лососем из готового слоеного теста

Это не просто слойка, а настоящий рыбный пирог. Для начинки я взяла филе лосося (на коже) и белокочанную капусту. Зачем в пироге нужна капуста? С ней выпечка получается сочнее и вкуснее. Такой пирог можно подать как основное блюдо, дополнив легким овощным салатом. Или просто подать его к горячему чаю.


1 2 3 4 5 6 7 8

Голосование