Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



слоеное тесто / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Свинина в слоеном тесте

Свинина в слоеном тесте

Если ломтик свиной шей отбить, слегка обжарить, чтобы запечатать внутри мясной сок, а после обернуть слоеным тестом и запечь, то получится очень вкусно. Это будет не совсем слойка, скорее - порционный мясной пирог. Из одной стандартной упаковки готового слоеного теста получится 4 порционных пирога.


Открытый пирог из слоеного теста с лососем, брокколи и спаржей

Открытый пирог из слоеного теста с лососем, брокколи и спаржей (www.gotovim.ru)

Аппетитный, внешне привлекательный тарт с красной рыбой и овощами готовится просто. Особенно, если учесть что основа пирога – готовое слоеное тесто. Начинку можно менять по своему вкусу. Например, к рыбе можно добавить креветки, а в заливку – тертый сыр.


Лосось в слоеном тесте

Лосось в слоеном тесте

Предлагаем приготовить порционные пироги из готового слоеного теста с филе лосося. Чтобы рыба получилась сочнее, с приятным ароматом молодого укропа и лимона, перед запеканием на каждый кусочек рыбы положите по тонкой пластине замороженного сливочного масла с добавлением пряной зелени. Ссылка на этот рецепт есть в тексте.


Самса с картофелем и мясом из готового слоеного теста

Самса с картофелем и мясом из готового слоеного теста (www.gotovim.ru)

Хотите побаловать своих близких вкусной, сытной выпечкой? Приготовьте самсу из слоеного теста с картофелем и фаршем. Кстати, можно использовала покупное дрожжевое тесто, но выбирайте качественный полуфабрикат, чтобы не испортить вкус самсы. Для начинки подойдет баранина или говядина.


Кныши из готового слоеного теста с творогом

Кныши из готового слоеного теста с творогом

Кныши – это разновидность ватрушек. Начинка в них размещается по центру, но лепят их иначе, делая надрезы по краям лепешки и затем соединяя попарно места разрезов. В результате получается булочка, похожая на аккуратную ватрушку. В этом рецепте для начинки взяла творог, а вместо дрожжевого теста использовала готовое слоеное. Не плохой вариант для любителей быстрой домашней выпечки. Пробуем?

Апельсиновый торт из слоеного теста со взбитыми сливками

Апельсиновый торт из слоеного теста со взбитыми сливками (www.gotovim.ru)

Это очень вкусный торт! Кажется, что ложечкой черпаешь облако и отправляешь его в рот, настолько торт воздушный. А готовить его одно удовольствие, ведь с тестом возиться не надо. Коржи пекут из готового слоеного теста. Для прослойки готовят крем из взбитых сливок с йогуртом и из апельсинов.


Слойки с козьим сыром, инжиром и розмарином

Слойки с козьим сыром, инжиром и розмарином (bettan)

Слойки с козьим сыром, обжаренными грецкими орехами и вяленым инжиром - несложное в приготовлении, но богатое на вкус и аромат блюдо. Главное - свежий розмарин должен присутствовать обязательно! Именно он является здесь вишенкой на торте. Продукты в рецепте рассчитаны на 4 слойки.


Пирог «Цветок» из готового слоеного теста с сыром и зеленью

Пирог «Цветок» из готового слоеного теста с сыром и зеленью (www.gotovim.ru)

Пока закипает чайник, вы сможете испечь дивный пирог для чаепития. Вам понадобится уже размороженное готовое слоеное тесто, творожный сыр (в этом рецепте - рикотта, но подойдет любой похожий) и зелень по вкусу. Начинку укладывают между двумя слоями теста, а затем хитро нарезают. Как именно, читайте и смотрите в рецепте.


Рулет из слоеного теста с яблоками и грецкими орехами

Рулет из слоеного теста с яблоками и грецкими орехами (www.gotovim.ru)

Всего за полчаса можно с легкостью приготовить вкусный рулет к чаю из готового слоеного теста. Яблоки отлично сочетаются с какао, корицей и грецкими орехами. Хрустящая корочка слоеного теста гармонирует с нежной яблочно-ореховой начинкой. Благодаря какао, сахару и корице лакомство напоминает неповторимые восточные сладости.


Слойки с яблоками и вареньем

Слойки с яблоками и вареньем (www.gotovim.ru)

Готовый пакет слоёного теста порой бывает очень кстати. Немного фантазии и смотрите, какие красивые слойки с яблоками получились в результате. Для украшения готовой выпечки подойдут орехи и любые ягоды на ваш вкус.


1 2 3 4 5 6 7 8 9

Голосование