Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриные сердечки / метка


1 2 3 4

Куриные сердечки в соевом соусе с лимоном

Куриные сердечки в соевом соусе с лимоном (www.gotovim.ru)

Куриные сердечки получаются нежными и сочными, если их предварительно вымачивать в соево-лимонном маринаде, который также убирает специфический запах потрошков. Продукты для соуса рассчитаны на 1 кг сердечек.


Салат «Легенда» из куриной печени и сердечек с сыром и грибами

Салат «Легенда» из куриной печени и сердечек с сыром и грибами (www.gotovim.ru)

Салаты на основе субпродуктов - это универсальные блюда. Они легко и быстро готовятся, получаются вкусными и сытными. Их можно готовить для гостей и для дежурного домашнего обеда. К примеру, приготовление салата «Легенда» займет у вас от силы минут 30. Салат из печенки и сердечек вполне можно подавать как самостоятельное блюдо. Он прекрасно сочетается со свежими овощами, отварным картофелем и макаронами.


Котлеты из куриных сердечек с куриным филе

Котлеты из куриных сердечек с куриным филе

Я уже попробовали приготовить котлеты из куриных сердечек, и мне понравилось. Теперь решила немного изменить рецепт, добавив для сочности замоченный в молоке хлеб и куриное филе. Котлеты получились более плотные, на фото это хорошо видно, мясные, и не менее вкусные, чем просто из куриного филе.


Котлеты из куриных сердечек

Котлеты из куриных сердечек

Рецепт необычных котлет из куриных сердечек, который приятно удивят вкусом, мягкостью, сочностью. Их не лепят, как обычные мясные котлеты, а выкладывают на горячую сковороду столовой ложкой. Получаются аккуратные котлетки толщиной около 2 см с аппетитной поджаристой корочкой. В фарш из сердечек для большей мягкости кладут манку, поэтому перед жаркой котлетную массу оставляют в покое хотя бы на 20 минут.


Картофель, тушенный с куриными сердечками в мультиварке

Картофель, тушенный с куриными сердечками в мультиварке (www.gotovim.ru)

Рецепт картошки с куриными сердечками подходит для мультиварки и для обычной кастрюли. Для вторых блюд сердечки сначала обжаривают или тушат до готовности и только затем добавляют остальные ингредиенты, например, картошку, рис или макароны. В мультиварке куриные сердечки готовят в режиме «Тушение» не менее 1.5 часа. В образовавшийся после тушения сердечек бульон добавляют картофель и готовят все вместе еще примерно 15-20 минут

Куриные сердечки с фасолью

Куриные сердечки с фасолью

Тушеные куриные сердечки можно приготовить вместе с консервированной фасолью, и тогда у вас на столе будет сразу и основное блюдо, и гарнир к нему. Перед жаркой сердечки хорошо промывают, срезают все лишнее. Конкретно в этом рецепте из куриных сердечек можно использовать не только консервированную фасоль, но и обычную сухую. Её надо предварительно замочить на ночь в холодной воде, а затем отварить до полной готовности.


Тушеный картофель с куриными сердечками

Тушеный картофель с куриными сердечками

Простой рецепт тушеной картошки с куриными потрохами. Я готовила это блюдо с куриными сердечками, но можно точно так же потушить картофель с куриными желудками, печенками или со смесью из сердечек, желудков и печенок. Просто сначала надо подготовить, обжарить и слегка проварить куриные потроха, а потом добавлять нарезанный кубиками картофель. Специи выбирайте по своему вкусу. Сладкую паприку в рецепте легко заменить порошком карри, хмели-сунели или молотой зирой.


Сальтисон из курицы в мультиварке

Сальтисон из курицы в мультиварке (Hexa)

Сальтисон - мясное блюдо с итальянскими корнями, которое встречается польской, белорусской и русской кухни. В классическом рецепте сальтисона отварные свиные потроха и головизну приправляют чесноком, перцем и другими специями, кладут в свиные кишки или желудок, повторно варят или подпекают в печи, а затем кладут под гнет. Но можно приготовить сальтисон из курицы по облегченному рецепту, используя мультиварку. В результате получится интересная холодная мясная закуска, напоминающая холодец (студень).


Кучмачи - закуска из куриных потрохов по-грузински

Кучмачи - закуска из куриных потрохов по-грузински

Кучмачи - один из рецептов грузинской кухни. Основа блюда - куриные потрошки, которые сначала слегка отваривают, затем обжаривают с луком, смешивают с остальными ингредиентами рецепта и вуаля! Пожалуйте к столу, где вас ждет замечательная грузинская закуска.


Куриные сердечки с майонезом в мультиварке

Куриные сердечки с майонезом в мультиварке (www.gotovim.ru)

Куриные сердечки с добавлением овощей и майонеза очень быстро и удобно готовить в мультиварке. Если хотите получить более насыщенный мясной вкус, обжаривайте, а не тушите сердечки. Но и в тушеном виде они получаются очень даже ничего.


1 2 3 4

Голосование