Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



заливной пирог / метка


1 2 3

Пирог на сковороде с курицей и грибами

Пирог на сковороде с курицей и грибами

Пироги на сковороде - это отдельная тема. Их можно готовить не только из разного теста и с разными начинками, но и по-разному формируя. Например, в этом рецепте начинку кладут, как в классических пирогах, между двумя слоями теста, а не заливают тесто на начинку. Курицу и грибы доводят до полной готовности, поэтому на сковороде под крышкой прожаривается только тесто. Его мы замесили на сметане с майонезом.


Пирог заливной с замороженными сливами

Пирог заливной с замороженными сливами (www.gotovim.ru)

Вы пробовали замораживать сливы на зиму? Часто так поступают, чтобы спасти таким образом дачный урожай. А потом из них пекут пироги со сливами. Очень вкусные пироги! Вот, к примеру, простой рецепт заливного пирога со сливами. Ягоды даже совсем не обязательно полностью размораживать, чтобы пирог пропекся и получился воздушным, с сочной начинкой и ароматом сливы. Пробуем?


Заливной пирог с капустой на скорую руку

Заливной пирог с капустой на скорую руку (www.gotovim.ru)

Заливные пироги с капустой вне конкуренции. Готовятся они просто, быстро, и испортить их не сможет даже начинающий кулинар. По предложенному рецепту получается что-то среднее между пирогом и запеканкой. Теста здесь минимум, зато капустная начинка составляет чуть ли не 2/3 всего пирога. Капустный пирог можно готовить круглый год, тем самым делая повседневное меню более разнообразным. Он получается сытным, настолько, что может заменить полноценный обед или ужин.


Заливной пирог с грушами на кефире

Заливной пирог с грушами на кефире (www.gotovim.ru)

Если нет времени на сложную выпечку, а к чаю хочется чего-то домашнего, то этот рецепт точно спасет положение. Для заливного пирога с грушами, помимо фруктов и муки, понадобится немного кефира, сахар и 2 яйца. Для пышности в кефирное тесто примешивают немного пищевой соды. Уже готовый грушевый пирог можно посыпать тертым шоколадом. Это сделает его и вкуснее, и красивее.


Заливной пирог со снытью и сыром

Заливной пирог со снытью и сыром (Паулинка)

В весенне-летний рацион можно добавлять дикорастущую зелень. Например, такую как снять. Из неё получаются не только вкусные супы, но и начинка для пирогов, особенно в сочетании с сыром. В этом рецепте заливного пирога на кефире слегка обжаренную в масле сныть добавляют вместе с луком прямо в тесто. Результат вас приятно удивит. Пробуем?

Заливной пирог с сыром фета на кефире (за 35 минут)

Заливной пирог с сыром фета на кефире (за 35 минут) (www.gotovim.ru)

Заливной пирог сможет изготовить каждая хозяйка, даже та, которая не любит возиться с тестом и поэтому не делает домашние пироги. А зря. Все, что необходимо - это быстро перемешать все продукты, разделить готовую массу на 2 части и сделать вкусную начинку. Для начинки в этом рецепте заливного пирога выбрали сыр фета, зелень и помидоры. Но в место сырной начинки подойдет мясной фарш, консервированная рыба, свежая зелень, вареные яйца, творог, томаты, цуккини, баклажаны, жареный лук, тушеная капуста и прочее, прочее.


Заливной пирог с черемшой, яйцом и творогом

Заливной пирог с черемшой, яйцом и творогом

Весенний заливной пирог с черемшой, яйцом и творогом получается пышным и вкусным. Рецепт простой, из доступных продуктов, которые есть в каждом доме. Кроме черемши, можно добавить в начинку и другую весеннюю зелень по своему вкусу. Этот рецепт заливного пирога подойдет для мультиварки: выпекать 1 час на режиме «Выпечка», затем перевернуть и печь 15-20 минут на том же режиме.


Заливной пирог со строчками и беконом

Заливной пирог со строчками и беконом

Заливной пирог со свежими лесными грибами можно приготовить уже весной, когда появятся строчки и сморчки. Для приготовления грибной начинки строчки обязательно надо несколько раз промыть и отварить. Строчки вкусные, но уж больно много скапливает мусора в их сморщенных шапочках. Для придания пирогу аромата копченостей, добавьте в начинку обжаренный бекон. Заливной пирог будет еще вкуснее.


Заливной сметанный пирог с вишней

Заливной сметанный пирог с вишней (www.gotovim.ru)

Заливной пирог - вкусный и красивый десерт. Большую часть пирога занимает нежнейший слой сметанного крема, доведенного до готовности при малой температуре, снизу - шоколадное печенье, и все это прекрасно дополняется кислинкой и сочностью вишен. Поняв принцип, можно экспериментировать с различными ягодами, вместо печенья сделать песочный либо бисквитный корж. Главное здесь, не перегреть пирог и не допустить того, чтобы начинка вздулась. Но, если все сделать по рецепту, соблюсти нужную температуру, то получится невероятно нежный заливной сметанный пирог из минимума доступных продуктов. Попробуем?


Заливной пирог с хурмой

Заливной пирог с хурмой

Рецепт простого, но вкусного заливной пирога с хурмой, который можно приготовить за час с небольшим. Тесто для пирога замешивают на кефире с добавлением соды, а чтобы вкус теста был нежнее, примешивают растопленное сливочное масло. Тесто получается мягким, в меру сладким. Для начинки выбирайте сладкие сорта хурмы. Плоды должны быть вызревшими, но не размякшими. Иначе начинка даст много сока и пирог не пропечется.


1 2 3

Голосование