Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сметанное тесто / метка


1 2

Ботлихский пирог

Ботлихский пирог (www.gotovim.ru)

Несмотря на кажущуюся сложность, рецепт ботлихского пирога с курагой и грецкими орехами настолько прост, что даже не верится. Наверно, самое сложное – это измельчить курагу погружным блендером. Всё остальное - легче лёгкого. Для выпечки пирога использовали разъёмную форму диаметром 24 см.


Пирог с капустой на сковороде

Пирог с капустой на сковороде

Заливной пирог с капустой легко приготовить не только в духовке, но и на сковороде. В этом простом рецепте продукты даны из расчета на сковороду диаметром 20-24 см: чем меньше сковорода, тем толще слой теста, а значит тем дольше жарить пирог под крышкой. Но результат превзошёл наши ожидания - капустный пирог отличный!


Пирог на сковороде с курицей и грибами

Пирог на сковороде с курицей и грибами

Пироги на сковороде - это отдельная тема. Их можно готовить не только из разного теста и с разными начинками, но и по-разному формируя. Например, в этом рецепте начинку кладут, как в классических пирогах, между двумя слоями теста, а не заливают тесто на начинку. Курицу и грибы доводят до полной готовности, поэтому на сковороде под крышкой прожаривается только тесто. Его мы замесили на сметане с майонезом.


Оладьи на кефире и сметане

Оладьи на кефире и сметане (www.gotovim.ru)

Иногда в холодильнике остается чуть кефира, немного сметаны, и по отдельности этих продуктов никак не хватит на тесто для оладий. Тогда вспомните про этот рецепт. Здесь мы даем дозировку для теста, которое замешиваем, как раз, на смеси сметаны кефира.


Рулетики из сметанного теста с яблоками и корицей

Рулетики из сметанного теста с яблоками и корицей (www.gotovim.ru)

Вкусные рулеты из песочного теста с начинкой из тертого яблока с корицей легко приготовить на собственной кухне. Именно яблоки кислых и кисло-сладких сортов придают выпечке яркий вкус и аромат. Тесто на сметане получается в меру рассыпчатым, и с ним легко работать.

Маковый пирог на сметане

Маковый пирог на сметане (www.gotovim.ru)

Рецепт для тех, кто любит выпечку с маком, но не знает, что приготовить. Есть довольно простой пирог, в тесто которого щедро засыпают мак, отчего он становится не только вкусным, но и красивым. Этот маковый пирог можно есть сразу или разрезать на коржи, промазать любым кремом и подавать на стол как торт.


Пирог на сметане с вареньем

Пирог на сметане с вареньем (www.gotovim.ru)

Когда хочется домашней выпечки, но нет времени возиться с «настоящим» тестом, на выручку приходят рецепты вроде этого. Это когда надо все смешать и вылить в форму. Именно так готовят пирог из теста на сметане. Варенье раскладывают поверх теста, оно само утянется на дно, как и положено начинке.


Сахарное печенье «Треугольнички»

Сахарное печенье «Треугольнички» (www.gotovim.ru)

Треугольнички получаются в меру сладкими и хрустящими. Трудно удержаться, чтобы не потянуться за следующей печенюшкой, поэтому они почти мгновенно исчезают с тарелки. Особенно их любят дети. Готовить сахарное печенье совсем не сложно.


Быстрое печенье на сметане

Быстрое печенье на сметане (www.gotovim.ru)

Быстрое печенье на сметане - рецепт простой и вкусной выпечки. Ради этого печенья не придется долго стоять на кухне и изобретать что-то необычное. Рассыпчатое, пахнущее ванилью печенье идеально подойдет для семейного чаепития и встречи гостей.


Торт «Микадо»

Торт «Микадо» (Паулинка)

Несмотря на название, торт «Микадо» популярен в Армении, а не в Японии. Коржи для торта пекут из песочного теста на сметане. Для прослойки торта готовят крем с варёной сгущенкой. Готовый торт украшают тертым шоколадом и отправляют на ночь в холодильник. Для подачи торт нарезают ромбиками.


1 2

Голосование