Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



куриные котлеты / метка


1 2 3 4

Куриные котлеты «Метропольки» с печеночным паштетом и беконом

Куриные котлеты «Метропольки» с печеночным паштетом и беконом

Если классический вариант «Метрополек» готовят только с печеночным паштетом, то этот рецепт отличается добавлением в котлеты бекона. Говорят, что существовал способ формовки котлет из печеночного паштета, обернутого в полоску бекона. Но мы поступим иначе - положим бекон на отбитую куриную грудку и завернем в неё печеночный паштет.


«Метропольки» - куриные котлеты с печеночным паштетом

«Метропольки» - куриные котлеты с печеночным паштетом

У рецепта «Метрополек» есть автор - шеф-повар Али Абдурахманович Бабиков, который на протяжении полувека был заведующим производством в ленинградском «Метрополе». Вот только точно не скажу, готовили метропольки из куриной грудки или из свинины. Потому что есть рецепт котлет «Новинка» от этого мастера, и там печеную начинку заворачивают в отбитую свинину. Пока пробуем вариант с курятиной.


Куриные котлеты с тыквой

Куриные котлеты с тыквой (www.gotovim.ru)

Куриные котлеты могут быть не только вкусными и сочными, но и нарядными. И случается это, когда в куриный фарш добавляют мякоть тыквы. Такие котлеты можно готовить в любое время года, так как тыкву можно заготовить впрок и хранить в морозилке. Кроме тыквы, в фарш примешивают репчатый лук, и если предпочитаете котлеты поострее, то количество лука в рецепте можно увеличить.


Куриные котлеты с грецкими орехами в панировке

Куриные котлеты с грецкими орехами в панировке (www.gotovim.ru)

Куриный фарш отлично сочетается со вкусом грецких орехов, что особенно заметно, если приготовить котлеты. Перед обжаркой обваляйте их в хлебных крошках. Корочка из ржаной панировки сохранит сочность мяса и сделает куриные котлеты еще вкуснее.


Котлеты кордон блю (chicken cordon bleu)

Котлеты кордон блю (chicken cordon bleu)

Котлеты кордон блю - это кулинарная классика. Они представляют собой мясные рулетики с начинкой из сыра и ветчины в тройной панировке (мука, яйцо, панировочные сухари). В результате получаются сочные куриные котлета с хрустящей корочкой, при нарезке которых вы увидите аппетитно вытекающий сыр. Такое блюдо не стыдно подать и на праздничный стол. От себя посоветую обязательно перед панировкой отправить котлеты в холодильник хотя бы на 1 час и брать для начинки твердый сыр.

Котлеты кордон блю из фарша с ветчиной и сыром

Котлеты кордон блю из фарша с ветчиной и сыром

Такие котлеты называют «ленивыми» кордон блю. Все потому что вместо отбитой куриной грудки берут куриный фарш, на который укладывают ломтики ветчина и сыра, скручивают, панируют и обжаривают. В результате получается вкусная куриная котлета с начинкой из расплавленного сыра и с хрустящей панировкой


Куриные котлеты с сыром маскарпоне и картофелем

Куриные котлеты с сыром маскарпоне и картофелем (www.gotovim.ru)

Рецепт более нежных мясных котлет, чем эти, трудно найти. Под хрустящей корочкой запечатана сочная мякоть. Котлеты лучше делать небольшими, тогда они быстро прожарятся и курятина не пересохнет. Для фарша желательно выбирать не только белое мясо, но и филе из разных частей птичьей тушки. Дополнительную сочность добявляют сыр маскарпоне и тертая картошка, примешанные к мясному фаршу.


Куриные котлеты на пару

Куриные котлеты на пару (www.gotovim.ru)

Этот рецепт котлет возник в миг возмущения и разочарования. При использовании магазинного фарша или готовых полуфабрикатов надоело на выходе в пароварке получать мелкую тефтельку и полный контейнер жира и воды. Теперь все делаем правильно. Итак, рассказываем, как приготовить ровные, красивые котлеты из куриной грудки на пару.


Пышные котлеты из куриного и свиного фарша

Пышные котлеты из куриного и свиного фарша (www.gotovim.ru)

Фарш для этих котлет приготовлен из смеси говядины с курицей. Для сочности и пышности добавлен ломтик батона, предварительно замоченный в газированной воде. Вместо сушеных трав, котлеты приправили готовым соусом песто. А еще котлеты сначала панируют в сухарях и только после этого обжаривают на масле, пока не появится аппетитная хрустящая корочка. Все подробности приготовления пышных мясных котлеты вы найдете в этом рецепте.


Котлеты куриные с брокколи

Котлеты куриные с брокколи (www.gotovim.ru)

Чтобы куриные котлеты получились сочнее, в фарш добавляют измельченные овощи. В этом рецепте пропущенное через мясорубку филе куриной грудки смешивают с измельченной капустой брокколи. Причем капусту можно добавлять сырой или бланшированной в подсоленной воде. Куриные котлеты обычно жарят, но в этот раз предлагаем запечь их в духовке под слоем тертого сыра.


1 2 3 4

Голосование