Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



грейпфрут / метка


1 2

Утиные ножки в гранатовом соусе с грейпфрутом

Утиные ножки в гранатовом соусе с грейпфрутом

Мясо утки часто готовят с фруктами и ягодами. Вот и в этом рецепте как раз описано, как подать запеченные утиные ножки с соусом из граната и кусочками грейпфрута. Сначала смотрела на рецепт с недоверием (из-за грейпфрута), но все-таки рискнула приготовить. Необычно и вкусно. Понравится тем, кому по вкусу не только утятина, но и кисло-сладкие соусы.


Зеленый чай с грейпфрутом и мятой

Зеленый чай с грейпфрутом и мятой

Витаминный тонизирующий напиток из зеленого чая с мятой поможет взбодриться не только с утра, но и в любое время суток. Постарайтесь максимально очистить от белых пленок мякоть грейпфрута, чтобы чай не получился слишком горьким. Мята подойдет свежая или сушеная.


Салат с грейпфрутом и мясом, запеченным со специями

Салат с грейпфрутом и мясом, запеченным со специями

Мясо с грейпфрутом - классическое сочетание продуктов для салата. Рецептов много, и в каждом есть что-то свое особенное. К примеру, сегодня приготовим салат из запеченной в духовке свинины, охлажденное и нарезанной ломтиками, с добавлением очищенного грейпфрута, рукколы и салатной заправки на основе растительного масла с бальзамическим уксусом и зубчиком чеснока. Просто, быстро и вкусно.


Жареная свинина с грейпфрутом

Жареная свинина с грейпфрутом

Обычно свинину готовят с яблоками или апельсинами, но жареное мясо с грейпфрутом оказалось не менее вкусным. Если хорошо очистить дольки грейпфрута, то горечь пропадет, а яркий цитрусовый вкус останется. Для получения нужного вкуса в соус добавляют немного темного меда и рубленый чеснок. Пробуем?


Лимонад грейпфрутовый

Лимонад грейпфрутовый (Егор Калинин)

Освежающий, с приятной горчинкой грейпфрутовый лимонад легко приготовить в домашних условиях. Вкус напитка не уступает пакетированным нектарам из магазина. К тому же, в рецепте лимонада нет ничего лишнего и вредного – только свежие, натуральные продукты. Соотношение грейпфрута, лимона и сахара можно менять по своему вкусу.

Салат с грейпфрутом и авокадо

Салат с грейпфрутом и авокадо

Легкий овощной салат с необычным, ярким вкусом, сочетающий в себе мягкость и маслянистость авокадо с ароматом и цитрусовой горечью грейпфрута. Для этого салата обязательно нужно приготовить зеленый соус из смеси петрушки с растительным маслом, чесноком и лимонным соком. Ингредиенты в рецепте салата из грейпфрута с авокадо рассчитаны на 2 порции.


Морс грейпфрутовый

Морс грейпфрутовый (Егор Калинин)

Рецепт необычного морса из сочного грейпфрута порадует всех любителей домашних напитков. Во-первых, даже после кипячения в морсе отчетливо чувствуется чудесный цитрусовый аромат и приятная горчинка грейпфрута. Во-вторых, морс получается неожиданно вкусным. Его сложно описать, поэтому советую обязательно повторить рецепт и попробовать самому.


Фруктовый салат с малиной и грейпфрутом

Фруктовый салат с малиной и грейпфрутом (www.gotovim.ru)

Еда способна стать сильным лекарством, омолаживающим средством, источником ценных витаминов. Главное, всегда иметь дома целебные ингредиенты. Одно из самых полезных блюд для межсезонья - салат с грейпфрутом, малиной и миксом салатных листьев. Его можно назвать рецепт для похудения и здоровья.


Манник с грейпфрутом

Манник с грейпфрутом (www.gotovim.ru)

Манник с грейпфрутом - сладкий десерт с горчинкой, который по достоинству оценит ваша семья и близкие. Готовится он достаточно просто и займет у вас от силы 15 минут.


Цыплята, запеченные с грейпфрутом

Цыплята, запеченные с грейпфрутом

Сочное куриное мясо неплохо сочетается с цитрусовой горчинкой грейпфрута. Желательно, после того как кожу цыплят натерли цедрой, оставить птицу на 30 минут при комнатной температуре, чтобы готовое мясо получилось ароматнее. Во время запекания цыплят, не забудьте поливать их образующимся соком и счищать пригорающую цедру с кожи.


1 2

Голосование