Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



кукурузные хлопья / метка


1

Куриные крылышки в хрустящей панировке из овсяных и кукурузных хлопьев

Куриные крылышки в хрустящей панировке из овсяных и кукурузных хлопьев

Для панировки возьмите смесь хлопьев - овсяных и несладких кукурузных. После фритюра куриные крылышки будут сочными внутри и хрустящими снаружи. Если опасаетесь, что мясо не успеет приготовиться в горячем масле, то сначала обжарьте крылышки с двух сторон, а затем доведите до готовности в разогретой до 190С духовке.


Куриные крылышки в хрустящей панировке из кукурузных хлопьев

Куриные крылышки в хрустящей панировке из кукурузных хлопьев

Хотите рецепт куриных крылышек, где под хрустящей панировкой из кукурузных хлопьев скрывается сочное мясо? В этом рецепте подробно описано, как легко и просто добиться желаемого результата. Крылышки в панировке можно довести до готовности во фритюре или сначала слегка обжарить на масле, а затем довести до готовности в духовке. И конечно, хлопья должны быть без сахара.


Жареный сыр в кукурузных хлопьях

Жареный сыр в кукурузных хлопьях (www.gotovim.ru)

Жареный сыр - блюдо чешской и словацкой кухонь. И оказывается, такую закуску можно приготовить не только из классических сортов сыра, но и из треугольников плавленого, которые обычно просто намазывают на хлеб. Попробуйте приготовить жареный сыр по этому рецепту, и у вас получатся сырные хрустящие кусочки, в меру сладкие, тающие во рту.


Десерт «Еловые шишки» из хлопьев (без выпечки)

Десерт «Еловые шишки» из хлопьев (без выпечки) (www.gotovim.ru)

Этот новогодний десерт из кукурузных хлопьев и грецких орехов без выпечки особенно придётся по нраву любителям варёной сгущёнки. Десерт мягкий, но при этом слегка хрустящий. Такое лакомство понравится и детям, и взрослым. Причем, при всей необычности готовить его очень просто. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 3 новогодние еловые шишки.


Шоколадное печенье с кукурузными хлопьями «Песчаные розы» (Roses de sable рецепт Себастьена Серво)

Шоколадное печенье с кукурузными хлопьями «Песчаные розы» (Roses de sable рецепт Себастьена Серво) (Танюша)

Этот конкурс сподвиг меня наконец-то опробовать рецепты из книги «Уроки шеф-кондитера Себастьена Серво «3 шоколада». Все рецепты в книге даны в трех экземплярах, для черного, молочного и белого шоколада. Поэтому она и называется «3 шоколада». Необычные, легкие и очень хрустявые. Почему их назвали розами я так и не поняла. Себастьен использует их в качестве основ и добавок для других десертов.

Бургеры с хрустящей курицей

Бургеры с хрустящей курицей

Для любителей плотных перекусов - бургеры с хрустящей курицей. Для них куриные грудки панируют в кукурузных чипсах и обжаривают во фритюре. Соус для булочек выбирайте по своему вкусу, но я бы посоветовала остановиться на соусе чили.


Печенье с кедровыми орешками и кукурузными хлопьями

Печенье с кедровыми орешками и кукурузными хлопьями

Сладкое печенье с кедровыми орешками отличается от обычного тем, что сверху оно покрыто золотистыми кукурузными хлопьями. От такой добавки печенье становится и вкуснее, и красивее.


1

Голосование