Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



фасоль / метка


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Салат из свеклы с сыром и фасолью

Салат из свеклы с сыром и фасолью (www.gotovim.ru)

Простой рецепт салата из свеклы, который можно приготовить очень быстро и подавать к столу как закуску или гарнир. Для заправки подойдет сметана или йогурт. Если хотите сделать салат чуть острее, добавьте в сметану зубчик чеснока.


Тушеная морковь с фасолью в томате

Тушеная морковь с фасолью в томате (www.gotovim.ru)

Простой рецепт вкусного овощного рагу из тушеной моркови с фасолью. Фасоль подойдет любая - сушеная или консервированная. Если планируете приготовить рагу с сушеной фасолью, то заранее замочите её на ночь в воде и сварите до готовности.


Борщ с квашеной капустой и фасолью

Борщ с квашеной капустой и фасолью

Борщ варят не только со свежей, но и с квашеной капустой. Если капуста слишком кислая, перед закладкой в бульон её промывают и удаляют лишний сок. В этом рецепте борща используют сушеную фасоль, но если вам лень заранее её отваривать, то смело берите банку консервированной фасоли (без добавок).


Фасолевый суп с квашеной капустой и мясом

Фасолевый суп с квашеной капустой и мясом (www.gotovim.ru)

Вкусные фасолевые супы идеально подходят для повседневного меню. Красную консервированную фасоль в супе, которую используют в этом рецепте, можно заменить белой, от этого вкус блюда не изменится. Если вы купили фасоль в томатном соке, то томатную пасту из списка ингредиентов можно исключить. Продукты в рецепте рассчитаны на 4 порции.


Постный паштет из фасоли и грецких орехов

Постный паштет из фасоли и грецких орехов (www.gotovim.ru)

Элементарный рецепт овощной намазки-паштета из консервированной фасоль для самых криворуких хозяек. Потребуется только смешать и измельчить перечисленные в рецепте ингредиенты до однородности и закусочная паста уже у вас на столе.

Хумус из фасоли с грибами

Хумус из фасоли с грибами

Из обычной фасоли (белой или красной, сушеной или консервированное) можно приготовить вкусную закусочную пасту хумус, которую обычно готовят из нута. Вкус, конечно, будет отличаться от классического, но тем интереснее попробовать и сравнить. В дополнение к фасолевому хумусу можно пожарить грибы с луком, тогда закуска станет еще аппетитнее.


Постные щи из свежей капусты с фасолью

Постные щи из свежей капусты с фасолью

Постные щи со свежей капустой и фасолью получаются настолько вкусными и наваристыми, что вы не станете горевать из-за отсутствия мяса в них. Только прислушайтесь к совету: заранее замочите фасоль в холодной воде и сварите отдельно. В щи добавляйте уже вареную фасоль. Так суп получится вкуснее, а бульон более прозрачный, совсем не мутный. И конечно, вы можете сварить щи с обычной фасолью из банки - белой или красной (без томата). Пробуем?


Тушеные свиные ребрышки с белой фасолью, черносливом и яблоками

Тушеные свиные ребрышки с белой фасолью, черносливом и яблоками (www.gotovim.ru)

Свиные ребрышки с фасолью по этому рецепту можно приготовить в мультиварке или на плите. В любом случае в результате вы получите нежное, тающее во рту мясо в овощном соусе, с чуть кисловатыми нотками яблока и чернослива. Важно для готовки взять толстостенную кастрюлю (гусятницу или казан), чтобы мясо в ней не просто тушилось, а томилось под крышкой.


Хумус из фасоли с авокадо

Хумус из фасоли с авокадо

Классический рецепт хумуса не допускает отступления от основного списка продуктов и, тем более, отсутствия в этом списке нута. Но кто нам запретит изменить классике, и заменить в рецепте нут на фасоль? К тому же, я не сама это придумала, а подсмотрела в индийских рецептах. При всей моей любви к нуту, хумус из фасоли с кусочками авокадо так хорош, что им не хочется делиться.


Постный паштет из фасоли с томатом

Постный паштет из фасоли с томатом (www.gotovim.ru)

Для приготовления постного паштета подойдет консервированная или вареная фасоль любого цвета, но из белой получится вкуснее. К пюрированной в блендере фасоли добавляют тертый корень сельдерея, что делает паштет не таким пресным, ну и как обычно - овощную пассеровку и свежую зелень. Подробный рецепт фасолевого постного паштета смотрите ниже на странице.


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Голосование