Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



водка / метка


1

Варенье из клубники с водкой

Варенье из клубники с водкой

Особенность этого клубничного варенья - добавление в рецепт водки. Подготовленные как обычно ягоды заливают водкой и оставляют для пропитки на 10-20 часов. Проспиртованную клубнику засыпают сахаром и дальше варят на слабом огне, пока перестанет образовываться пена. Алкоголь при варке улетучивается, но ягоды хорошо сохраняют форму и цвет.


Быстрая вишневая наливка со смородиновыми листьями

Быстрая вишневая наливка со смородиновыми листьями (www.gotovim.ru)

Домашняя наливка заслужила народную любовь в далеком XVII веке с приходом моды на первые бары в господских домах. В средней полосе России настойки и наливки традиционно готовили из вишни, смородины, рябины, земляники или сливы. В северных областях в ход шла брусника и морошка. Технология производства предполагала, что напиток будет настаиваться, наливаться и созревать 1-1.5 месяца. Для тех, кому месяц кажется слишком долгим сроком, предлагаем экспресс-метод. Напиток, полученный по ускоренной технологии, наливкой можно назвать лишь условно, однако он тоже вкусный, ароматный и красивый.


Персиковая настойка

Персиковая настойка (www.gotovim.ru)

В рецепте персиковой настойки вес персиков указан после того, как из фруктов удалили косточки. Учтите, что для приготовления фруктовой настойки потребуется время - минимум 20 дней. Всё это время настойка должна находиться в темном месте при комнатной температуре.


Косички из свиной вырезки

Косички из свиной вырезки

Косички из свиной вырезки.


1

Голосование